Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Кроты или Цокоры (Алтайские собачки). Делимся опытом
Эффективны ли отпугиватели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5687
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Года 2 назад, вообще нашествие было. Сейчас поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15555
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
а у вас где дача? у нас за мошково тоже 2 года назад был ужас-ужасный, сейчас ушли, надеюсь не вернутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5687
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Lora1973
У нас дача в Поросе. Нынче всю свеклу поели. :mad:
В начале сентября вся была целая, мы подкапывали на еду.
В прошлые выходные выкопали грядку, почти вся обгрызанная. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15555
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
а ну так понятно у них кормовая база иссякла и они пришли к вам кормиться, у нас тоже кабачки обгрызены были вот сейчас (пару недель назад), ну и видимо выкопали мы моркву и свеклу раньше чем они на них покусились :-) 2 года назад ужас-ужасный был когда они ВСЁ лето ПЕШКОМ по дачам ходили с косами и косили все подряд. Вот это реальный шок был. И главное ничего не спасало! Собака гоняла маленько их и всё. Это вы просто неуспели раньше них. Жаль конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:59     Ответить с цитатой

У нас тоже кто-то погрыз свеклу! Следы от приличных зубов! Сожрали почти всю самую крупную. А мы-то в своём доме живём, лес далеко. У соседей всё целое, одним нам повезло! Никаких нор-ходов не нашли, кошки соседские ходят, толку от них нет.
Весной буду отпугиватель ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5687
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Светлана Д.
Мне кажется отпугиватель мало поможет :oops: Поделитесь потом опытом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Степановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:18     Ответить с цитатой

У нас, так называемые, "собачки" (на самом деле это водяные крысы) были 2 года назад. Мы с соседями отловили штук по 50. И это был не рекорд. Ловили в капканы, ведра с водой. Капкан покупали в магазине "Охотник" - самый маленький, не помню номер.
1) Надо определить "действующий" ход - положить в ход овощ (морковь, свеклу, сельдерей и т.д.). Если приманка надкушена или съедена, значит там "кто-то" есть.
2) Убрать землю рядом с ходом, сделать своеобразную площадку для капкана.
3) Поставить аккуратно "заряженный" овощем капкан рядом с ходом.
4) Обязательно накрываем тазом. чтобы другие животные случайно не попали в капкан (кошки, собаки, птицы). К тому же "Зверь" питается круглые сутки, поэтому под тазиком он побежит пробовать приманку сразу же, не успеете далеко уйти. Они очень хитрые и ловкие. Надо будет подстроить капкан на очень быстрое срабатывание. Но они достаточно глупые, лезут в капкан до тех пор, пока не попадутся.
Можно закопать ведро с водой вровень с ходом , а на воду поставить плошечку с овощем. Но это не так эффективно и не везде можно ведро вкопать.
Все отпугиватели - фуфло! Не тратьте понапрасну деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natalyusova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:10     Ответить с цитатой

На некоторых участках нашего огорода и газонов появились земляные бугорки, потом мы обнаружили и норки. Причина – завелись кроты. Они наносили вред корневой системе любых растений. Очень жаль потраченного времени и средств на семена. Мы использовали множество методов, заливали водой, засыпали известью – не помогало. Купили экоснайпер, создавая попеременно звук и вибрацию, устройство помогло нам на длительный период избавиться от вредителей. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnelaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:57     Ответить с цитатой

natalyusova, можно подробнее, где покупали, сколько стоит. Вчера приехали на дачу после зимы первый раз, весь участок перекопан, то ли кроты, то ли мыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:55     Ответить с цитатой

а у нас кот крота излавливал лет 7 назад, он размером с некрупного хомяка был. А сейчас и вовсе 4 ходят, кошка так всех лягушек и на своем огороде, и на соседних изловила, а коты думаю и своими кучками-лужами всех отпугивают.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:01     Ответить с цитатой

жесть...жесть...жесть....
у меня все 10 соток изрыли и никакие отпугиватели не помогают. Боролась с кротами... а тут :attent: сажаю картофель, рядом с ногой кто-то роет....Пыталась лопатой да вилами заколоть, не получилось. Что не посажу, на след.утро всё изрыто и норы. А как я сажала гладиолусы :durdom: ...жуть какая-то. Сделала лунки, пока за удобрением и песком сходила, прошло 15-20 минут, всё рассыпала, начинаю втыкать гладики......чуть сильнее надавила !!!ПРОВАЛИЛАСЬ. Ну как же так! я ведь 15 минут назад копала и сделала лунки... Ладно, я настырная, опять прошлась тяпкой.... продалжаю сажать, и в очередную лунку сажаю и под моей рукой поднимается земля...НУ ЭТО НАГЛОСТЬ, совсем страх потерял, он мне на встречу опять все свои ходы восстанавливает..... я взвизгнула и на "попец" так и села.... Соседи, услышав моё возмущение, пришли "поболтать".... так говорят смотри что у нас в ванной сидит.... а ванна эта вкопана от меня 2 метра... Смотрю а там просто упитанный цокор...все их собачками называют, а это просто напросто Цокор, собственной персоной , упитанный такой хомячок....и не какие это не кроты...а я разоряюсь отпугиватели дорогущие покупаю.... А тут просто наглый обжора.
ВСЁ пошла в охотничий магазин за капканом.... потому что эта тварь съела несколько упаковок "Крысиной смерти"... аппетит не убывает, отрава закончилась, а новые норы появляются... Интересно, сколько их у меня?????... Правда у всех соседей всё изрыто, значит бороться придётся не по-детски :run: :run: :run: :run: :bams: :moderator: :admin: :war:
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubov-Ldinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: академгородок, п.Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:45     Ответить с цитатой

расскажу свою борьбу с этими собачками , года два-три назад было. Я рыхлила грядка цапалкой и нацепила эту собачку на цапку , случайно. Когда обнаружила в огороде норы ,терпенье лопнуло и я взяла маленькие кусочки овчинной шкурки разложила по норам, \смочила предварительно розжигом\ и подпалила каждую шкурку, в норах шкурки ещё долго тлели. Ноя на этом не успокоилась, взяла и в каждую нору плеснула нашатырного спирта\в аптеке продаётся\ помню как на меня посмотрели в аптеке когда я 15пузырьков брала. И с тех пор никого . А у соседей всё поели, жалко столько труда тратим на огороде и семена нынче не дёшевы. А в этом году Опять эти собачки пришли. , теперь я знаю как с ними разговаривать.нашатырь припасён.
_________________
ШЬЮ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СТИЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
срок изготовления 2-3 дня.
8 913 762 99 41 Любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26763
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Да, это опять цокоры пришли :-( , мы тоже у себя его вживую наблюдали. Самое паршивое, что он ничего не боится. Толстый, раскормленный, размером уже с хорошую кошку. Сидит нагло и не убегает. Муж убивать отказался, выкинул его вилами за участок. Ха! Он спокойно пришёл назад, наверное мстить... и мстя его будет страшна, судя по виду огорода :cry:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Я выше писала про отпугиватель.
Купили прошлой весной ультразвуковой. Осенью собрали урожай, никто не съел. На зиму конечно убирали его. А уже этой весной обнаружили поеденную яблоню. В самом низу ствола.
Короче, год на год не приходится! Обычно обмазываем ствол и крупные ветки спец смесью на основе дегтя. Но видимо им не по вкусу пришлось, дальше не стали грызть.
Оказались банальные крысы! Жили у соседки, в компостный куче. Это она раскололась после моего вопроса - откуда у нас крысы? Никто рядом не держит ни коров ни коз!
Она все в эту кучу кидала, всякие органические отходы. Огородница, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Светлана Д.
это ещё повезло (если можно так сказать!) что у вас крысы... Вот цокоры=это ЧТО-ТО....понаставили капканов....ни один не попался...сразу делают обходы... понасыпала отравы, 5 капканов....приедем в пятницу смотреть...Но пока за выходные поймать не получилось :-( , но они активны ещё :o
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 34 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах