Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Клаша
Очень жаль
а так хочется найти человека, котрый прошел через это все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Натуля 81 писал(а):
КлашаОчень жаль

Не-не... мне не нать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Натуля 81
Я подавала на алименты. Сначала подала в твердой денежной сумме. Представила все расходы на детей, чеки. На первое заседание отЭц явился, у него судья спросила - какую сумму он считает приемлемой для содержания 2-х детей. Сказал 7-8 на двоих. Стали смотреть статьи расходов (запредельного я ничего не написала, расходы на питание, одежду, обувь, лечение )лечение подтверждать надо кстати), отдых. Спрашивали по пунктам. с чем он согалсн, с чем нет. БМ принес справку с работы о ЗП в 10 тысяч рублей.
На последующие заседания БМ не являлся, и я должна была доказать, что он имеет возможность платить ту сумму, которую я считаю нужной.
Вообще я вам могу сказать, что если ваш бм не хочет платить алименты - вы его не заставите, алименты можно оспаривать хоть каждый год, высудидте вы 5 тысч или 7 - он найдет способ избежать их. Это его совесть. Если ее нет - тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Весна
А как понять оспаривать , т.е каждый год подавать на фиксированную сумму и ее менять что?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Весна

Да платить он не хочет ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2819
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Galuska
У меня подруга получила долг по алиментам через возбуждение уголовного дела, это ей её пристав посоветовал. Я так поняла так шустрее все деньги находят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Marcipan
наверно долг очень большой , раз уголовное возбудили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Натуля 81
Оспаривать - это ваше право подавать на алименты хоть сколько раз.
Вам сложно будет подать на фиксированную сумму, если ваш БМ категорически платить не хочет, он может сказать - у меня тяжелое материальное положение, скажет - я считаю что определеной суммы достаточно, модет вообще не являться на заседания, как вы докажите, что имеет возможность платить такую сумму???
Скрытый текст:
Откровенно говоря, я на первое заседание подала на фиксированную сумму, потмо посмотрела на это цирк, который устроил бывший муж, и подала в %% от ЗП. У него желания нет, тут ничего не изменишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2819
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Натуля 81
180 за два года это то же большой, в случае моей подруги там долг был около года не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь отказывался от получения алиментов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Паучиха
От алиментов нельзя отказаться. Алименты выплачиваются на детей, а не на маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galuska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Marcipan
Спасибо большое :give_heart:.
С моим приставом навряд ли дойдем до уголовного дела. На прошлой неделе была у неё, спросила о выходе на дом к должнику, были 2 раза у него, только никто не открыл, и это ещё не повод подавать должника в розыск :-( . На вопрос: "Что делать дальше?", ответили: "Подождите, понемногу же капает вам на счет." А капает нам с арестованных счетов (Сбербанк) то 11, то 8 копеек в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Весна
Понятно, что на детей. Но если сумма ничтожна, для чего такие деньги? Пусть бы уже подавился ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Паучиха
:haha: Мне начислии как я выше писала 3300 на двоих детей :haha: Обхохочешься.
А сам папа то настроен платить алименты, или для него это принципиально, лишь бы по галочкам проходил??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Весна
Ой, ну мы тогда по сравнению с вами вообще шикуем )))
Больше чем он сейчас платит, не будет. На мои просьбы лекарства купить, только одно : покупай на алименты.


Последний раз редактировалось: Паучиха (Пн Апр 14, 2014 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Паучиха
Так у вас вполне пристойные алименты, по меркам папаш. А с детьми видется у него желание есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах