Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Выбор градусника!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:09     Ответить с цитатой

а мне все же по душе классический,ртутный :) Мне он не доставляет никаких неудобств и неприятностей,кроме того,что без крема-ни ни :eek: но мне так даже приятней :D
а электронный я даж никогда и в руках не держала :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Девочки, а меня тут идея с Фаренгейтами заела . Просто одна девочка из Америки мне посоветовала мерять в Фаренгейтах. У них, в Америке, распространеннее Фаренгейты и не только для измерения БТ, но и для всего. У меня дома есть спиртовой термометр для измерения температуры воздуха. Так вот, он и в Фаренгейтах, и в Цельсиях. А вот электронный в Фаренгейтах я не встречала.
Посмотрите внимательнее на Фертилити-френд, кто мерит в Фаренгейтах, то у них график более пологий, аккуратный, и на мой взгляд, точный. Всех я наверное своей точностью измерения уже тут замучала, но это самое главное в нашем измерительном деле, ИМХО.
P.S.
:cry: Жаль, что спиртовой в попу не засунешь, ха-ха :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось: Кошка Утя (Сб Сен 30, 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Все электронные градусники показывают темпу и в цельсиях, и в фаренгейтах. Там очень просто перевести на фаренгейты. Я бы давно уже перевела градусник на фаренгейты, так как там точнее деления, и все западные графики в фаренгейтах, и когда вносишь график свой в общую галерею графиков на Фертилити Френд, то там есть кнопочка под каждым графиком для перевода в цельсии или фаренгейты по выбору. Но тут все привыкли к цельсиям. Поэтому и не перевожу. А может, стоит перевести с нового цикла в фаренгейты? Может, и к ним привыкну? Я не знаю. Но такие мысли у меня давно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Мышка, как перевести электронный из цельсиев в фаренгейты??? Если ты меня научишь, то просто осчастливишь.Только не говори, что это есть в инструкции. У меня три электронных, и ни к одному о преводе в фаренгейты не написано ничего.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 49 секунд:

Девочки, представляете!!!!! Ждала ответ от Маленькой Мышки и не дождалась. Стала экспериментировать с термометрами сама. И поняла как переключить электронный из цельсиев в фаренгейты. Надо при включении термометра подольше подержать палец на кнопке включения. Тогда будут фаренгейты. Точно так же фаренгейты потом обратно переключаются в цельсии. Да, но есть НО. Из моих трех термометров только один перевелся в фаренгейты, тот который быстромерящий. Именно его я привезла из-за границы. Остальные ни в какую. Еще один, заграничный, не перевелся. Третий, российский микролайф с мягким наконечником, тоже не перевелся. Так вот. yahoo yahoo yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Ртутный точно нет! Тут со мной забавный случай вышел. Все как обычно измерение утром с просони. Утро. Пытаюсь проделать однообразную процедуру и понимаю что как то даже больно и не запихивается родной попе градусник и что вы думаете, он лопнул. Видимо вечером сильно стряхнула ночью он лопнул а утром картина маслом. Вообщем шок -это мало сказано теперь только электронный !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Julchik писал(а):
Ой, девочки. Ртутный точно нет! Тут со мной забавный случай вышел. Все как обычно измерение утром с просони. Утро. Пытаюсь проделать однообразную процедуру и понимаю что как то даже больно и не запихивается родной попе градусник и что вы думаете, он лопнул. Видимо вечером сильно стряхнула ночью он лопнул а утром картина маслом. Вообщем шок -это мало сказано теперь только электронный !!!!

Слушай, это не забавный случай, а кошмар. Ты хоть не поранилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Кошка Утя Да все хорошо, я больше переживала из-за ртути как подумала что она могла .. вообщем утром был шок обеспечен. Причем понимаешь, никогда бы не подумала что когда ты положила нормальный градусник и его не трогали не роняли а он потом ОП и треснул, ужас короче. Только поэтому сейчас голосую пусть не точность но безопасность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Julchik, дааааа, тебя можно понять............Слушайте, информация для тех кто не дай бог раскокал ртутный градусник: Соберите ртуть мокрой тряпкой. Тряпку немедленно выкиньте. Может кто еще знает способы?
Julchik, надеюсь, что ртуть не попала на кожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Кошка Утя Нет видишь он уже треснул и как бы просто для меня последствия были только в остных краях хотя и не поранилась но я напугалась, ртуть слава богу не попала. А вообще самое страшное что ртуть вроде кучу лет жутко потом испаряется и к тому же процесс утилизации таких градусников сложный. ВОобщем сейчас пользуюсь электронным и просто жутко довольна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Julchik, хорошо, что тыне поранилась. Все же, остается для нас загадкой как же он у тебя треснул.... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Julchik, ужас какой! да, хорошо, что не поранилась. Я когда ртутным меряла, то всегда боялась, что он там треснет :o
Для безопасности электронный, конечно, лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Mossi Да я тоже всегда боялась но не того что треснет а что могу заснуть и повернуться, вообщем в итоге все произошло по-другому но меня отучило.
Кошка Утя Да, я и сама все утро так переживала, но треснул он по причине о которой я писала. Видимо утром в день перед этим я достаточно сильно стряхивала его, ну и потом полежав думаю трещина просто разрослась и за день он мирно развалился, вообщем я просто предупреждаю о том что если вы утром положили вроде целый не факт что достанете на следующее утро такой же.

Кстати, кто пользуется электронным как быстро он у вас начинает пищать о том что закончил измерения, мой больно шустрый и меня пока это смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Все градусники по разному определяют температуру. На моём градуснике написано минута. А есть градусники за 30 секунд и даже вроде за 10 измеряют. Посмотри в инструкции к своему градуснику, сколько на нём написано. Именно ректально. Орально и под мышкой и ректально разное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Я из Израиля градусник привезла. Измеряет за 10 секунд. Перемеривать приходится потом еще несколько раз. Видимо у него нагрев датчика неуспевает за измерением. Этот же термометр, кстати, и переводит в фаренгейты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:39     Ответить с цитатой

девочки, так какие же электронные градусники лучше? Какой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах