Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Автономная канализация - требования
кто знает, подскажите! Для частного дома

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:55     Ответить с цитатой

ННП
А вообще в канализации твёрдые фракции откуда... Помимо унитаза - жир и остатки продуктов с тарелок? За какое кол-во времени может накопиться ощутимый осадок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 13:12     Ответить с цитатой

mikez
Они относительно "твёрдые" - это не песок. Это застывший жир + волосы, шерсть и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 15:53     Ответить с цитатой

о том как работает септик ТАНК вот здесь очень доступно написано , с видеоhttp://1pokanalizacii.ru/septiki/kak-rabotayut.html#oglavlenie2. что и как перерабатывается и куда все осаждается и как вода очищается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Тоже пришло время устройства септика, ценник конечно :o , главное пишут от 25 тыс, по факту озвучивают 75 тыс. Изначально планировали переливной , но 100 тыс. отдать это за гранью моего понимания. Так что ограничиваемся пока одной ямой с кольцами, но тоже не легче от 40-45 тыс., может есть у кого контакты, кто делает дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Юлия-Л писал(а):
Тоже пришло время устройства септика, ценник конечно :o , главное пишут от 25 тыс, по факту озвучивают 75 тыс. Изначально планировали переливной , но 100 тыс. отдать это за гранью моего понимания. Так что ограничиваемся пока одной ямой с кольцами, но тоже не легче от 40-45 тыс., может есть у кого контакты, кто делает дешевле?


да 25 тыс? эм..а где вы видели такие цены? скажите и мне! я дешевле 50-60 не видела, хотя опять же, все зависит от ваших потребностей, если вас 2-3 человека, используйте вы воды немного, то и септик дешевле выходит..имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetmommy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:04     Ответить с цитатой

мы ставили вортекс комби на дачу
нас 3, бываем там не так часто, но взяли септик по мощнее, т.к. иногда бывают гости, понравились тем, что мало расходуют электроэнергии, экономия хоть на этом нам не помещает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:19     Ответить с цитатой

А я работаю в компании по продаже автономной канализации аж с 2008года, и на моей даче стоит ЮНИЛОС уже три года, ни чего не перемерзает, вода очищенная спокойно дренируется, даже своего "халявнного" сервисника вызывать не пришлось ни разу, муж избыточно образовавшийся ил сам откачивает и в компостную кучку складывает. Так как дача у нас круглогодичная, то и станцию я не отключаю, а приезжаем только по выходным, но при этом станция (тьфу-тьфу-тьфу) работает как швейцарские часы. Сейчас меня начнут забрасывать помидорами и ругать за рекламу и антирекламу, но не удержусь и скажут, что мой многолетний опыт работы с очистными сооружениями позволяет сказать, что среди всех упомянутых тут видов очистных сооружений ЮНИЛОС это оптимальный вариант цена-качество. Танки это полиэтиленовые емкости запас прочности у них не велик, ребра жесткости отсутствуют а поэтому постепенное движение грунтов сию емкость ломает и деформирует, что приводит к повреждению герметичности и превращает Танк в аналог более дешевых бездонных колец, т.е. все фекашки один фиг всасываются в грунт и заражают все вокруг себя нитратами и нитритами, которые образуются при брожении фекалий. Эколос - это более дорогой вид банального септика, и сколько бы производители не говорили бы о насыщении субстанции фекальной кислородом при прохождении через решетку, кислородом там ни чего ни когда не насыщается, а значит процесс анаэробный т.е. брожение присущее обычному септику, который дешевле эколоса в разы (кстати септики из стеклопластика тоже продаю, обращайтесь - устрою скидку да и станции ЮНИЛОС тоже со скидочкой продам если что :cool: ).
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Вареньевна
"все фекашки один фиг всасываются в грунт и заражают все вокруг себя нитратами и нитритами, которые образуются при брожении фекалий. " - т.е. органика при брожении создаёт неорганические соединения натрия???? Простите, это вам в вашей фирме такую чушь рассказывают? Да если бы можно было синтезировать из "дерьма" натрий содержащие удобрения - это же "золотое дно" было бы.
Вы уж "матчасть" подтяните сначала, а потом хвалитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Меня вот одно смущает в этих всех станциях- это дренажное поле. Вокруг соседи- и я вот не пойму как и где мне делать это поле ? Канав тоже нет. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:00     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Меня вот одно смущает в этих всех станциях- это дренажное поле. Вокруг соседи- и я вот не пойму как и где мне делать это поле ? Канав тоже нет. :aga-aga:


Дренажное поле в основном советует делать компании продающие станции топас, это не совсем верное решение, так как такое поле рано или поздно заилится а прочистить его можно будет не иначе как перекопав опять весь огород, оптимальное решение это дренажный колодец

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

edward писал(а):
Вареньевна
"все фекашки один фиг всасываются в грунт и заражают все вокруг себя нитратами и нитритами, которые образуются при брожении фекалий. " - т.е. органика при брожении создаёт неорганические соединения натрия???? Простите, это вам в вашей фирме такую чушь рассказывают? Да если бы можно было синтезировать из "дерьма" натрий содержащие удобрения - это же "золотое дно" было бы.
Вы уж "матчасть" подтяните сначала, а потом хвалитесь.


ну тут вы частично правы при брожении фекалий основные продукты разложения это такие токсичные для человека конечные продукты как аммиак, сероводород, а также первичные и вторичные амины-эти процессы гниения и брожения протекают в септике в основной массе, на поверхности же при имеющемся доступе кислорода какое то время живут аэробные бактерии и протекают другие процессы окисления азота аммонийных солей, в результате чего образуются сначала соли азотистой кислоты, или нитриты, а при дальнейшем окислении - соли азотной кислоты, или нитраты, т.е. происходит процесс нитрификации.
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Вареньевна

На следующий сезон ( дай бог) мне придется думать об этой проблеме.
Жалко, что от электричества зависит- есть перебой у нас.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:46     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Вареньевна

На следующий сезон ( дай бог) мне придется думать об этой проблеме.
Жалко, что от электричества зависит- есть перебой у нас.


с перебоями можно бороться стабилизатором, ну а если это длительные отключения электроэнергии, то септик как выход из ситуации
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Именно, что полное отключение, иногда на пару-тройку часов. :aga-aga:

То есть бетонные кольца наше все...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:37     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Именно, что полное отключение, иногда на пару-тройку часов. :aga-aga:

То есть бетонные кольца наше все...


до 4-х часов не критично, на это время рекомендуется ограничить водопотребление во избежании перелива в приемной камере
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 15:03     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Именно, что полное отключение, иногда на пару-тройку часов. :aga-aga:

То есть бетонные кольца наше все...


Заведите Гену, то есть купите генератор и будет вам счастье во время отключений, ураганов, ледянных дождей и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах