Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Девочки а я тут проваландалась с документами и мне с августа еще ничего не платили - ни единовременного ни сентябрьских кто в курсе - когда идти в сберкассу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16557
В дневниках: 13877
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Да уж, наверное, пора....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Я через 2.5 месяца после сдачи всех документов получила. А сентябрские федеральные (4000) вообще только 29 числа поступили, областные перечислили на неделю раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ботаник писал(а):
Я через 2.5 месяца после сдачи всех документов получила (в марте опеку оформила, в мае после 20 числа получила частями). А сентябрские федеральные опекунские (4000) вообще только 29 сентября поступили, областные перечислили на неделю раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 20:47     Ответить с цитатой

silverheartcats круто то что в садике соц педагог есть :aga-aga: интересно даже кто его роль у нас исполняет :lol: что-то я не слышала, чтоб в садиках соцпедагоги были... (типа сама по образованию ОН)

helga64 если учесть что в нашей деревне всего одна опека :aga-aga: причём она намного ближе чем садик ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:01     Ответить с цитатой

По поводу отчетов опекунов - в любимой мною опеке Новосибирского района :give_heart: сказали, что отчет с опекунов просят за 6 месяцев давать и на половину суммы пособия - остальное типа на питание едет. Так что я срочно сделала отчет, сгребла и пересчитала чеки, сделала таблицу. теперь жду, когда родная опека о нас вспомнит. :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 150
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:07     Ответить с цитатой

А к нам сегодня девушка из опеки приходила, без всякого предупреждения, говорит телефона моего у них нет. Проходить не стала, позадавала вопросы разные, записала ответы и ушла. Спрашивала куда в отпуск ездили, в какие кружки ходит, есть ли у него имущество, кто в квартире проживает и есть ли у Тёмы своя комната. Про отчёт речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Мне звонили вчера и сегодня - соц.педагоги из наших школ. Сказали, что многое им и так известно :eek: , уточнили кое-какие моменты, пожелали удачи.
Всё-таки Дзержинская опека - замечательная.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Татьяна**А
точно! :-)
И нам сегодня позвонили тоже - по телефону уточнили всю информацию, вежливо и ненавязчиво. Прийти не обещались, ни про какие отчеты не спрашивали. Наоборот, у них в анкете вопросик был - не нужна ли нам какая соц.помощь? :eek:
Сказали, что с прошлого визита замечательно все помнят - и насколько у нас хороший ремонт, и насколько теплые семейные отношения.
Надеюсь, мы тут не "сдаем" никого?... А то вдруг они обязаны-таки лично приходить к каждому, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Нет, не сдаём. Формы контроля бывают разные. В прошлом году к нам приходили - правда, я была в поездке, дети в лагерях и поездках, папа занимался ремонтом :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Докладываю - сегодня родная опека о нас вспомнила в связи с "плановой проверкой". Позвонили в 12 и сказали, что в 14 придут :-o. Я ответила, что работаю во вторую смену и потому дома сейчас, а в 14 меня не будет. Поскольку у нас все рядом, то тут же и пришла милая девушка из опеки. На вопросы анкеты (кто, когда, с кем, где отдыхали, куда ребенок ходит, как учится) я ответила. Кажись места в анкете не хватило для перечня всех дополнительных занятий 9 летнего джентльмена. Проблемы я озвучила, рекомендации получила, отчет финансовый я сама отдала (раз уж сделала, жалко потраченного времени :aga-aga: ). Мне сказали спасибо за отчет, мол не так уж это и обязательно, не все его делают... На том мы и расстались, довольные друг другом. Ребенок в это время честно занимался индивидуально с учительницей русским языком и довольно бойко отвечал на вопросы. Прям чувство гордости за него испытала. Незря 8 месяцев под опекой прошли :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8311
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Писятый :) раз делаю вывод, что дело не в "родной опеке" ((с) Ботаник), а в конкретном "участковом" соцпедагоге. "У каждого портного свой взгляд на искусство" (с) ;)

ПыСы: подопечный стаж = почти 36 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Так я вроде с несколькими сотрудниками опеки общалась, правда у меня сложилось впечатление, что состав родной опеки сильно поменялся, омолодился. Сотрудница, которая ко мне приходила все начальницу цитировала, да и анкета у нее явно не самодельная была. Согласна с helga64 на 100% - все зависит от людей, а не от территориального места их работы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:52     Ответить с цитатой

LS писал(а):

Надеюсь, мы тут не "сдаем" никого?... А то вдруг они обязаны-таки лично приходить к каждому, а?

Я вот тоже об этом думаю! приобретем себе проблемы!!
так что я промолчу как у нас, но никаких нервов и сложностей нет, спасибо работе опеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16557
В дневниках: 13877
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:27     Ответить с цитатой

А я к нашим хочу сходить, да никак не получается. От работы освободилась, так теперь деть приболела и в сад не пошла. Опять не попадаю в опеку. Но, правда, я им звоню периодически. Надо мужа попросить, чтоб он инспектора привез и увез. И ей хорошо, что на транспорте не таскаться, и нам без неожиданностей. А то даже когда друзья без предупреждения, бывает неудобно - где-то может что-то неубрано, и сам не в форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19994
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 15:47     Ответить с цитатой

а к нам так никто ни разу и не пришел :cry: . Наверно, соцпедагоги в саду отчитываются :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах