Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Репетиторы в Барнауле
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasta Milos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 763
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:11     Ответить с цитатой

А нам с врачами повезло, педиатр всегда пишет нам рецепты на те лекарства что есть списке, правда список не велик, и те препараты что ходовые всегда отсутствуют :mad: , но даже в таком случае есть заменители и она предлагает их.
А невропатолог если что-то напишет так всегда вслед говорит "Такое лекарство есть в наличие- выписывай у педиатра!"
Но изначально я конечно обозначила , что знаю о гос программе и хочу получать лекарства бесплатно! ;)
_________________
Заправка авто-кондиционера 800 рублей!Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:44     Ответить с цитатой

А Линекс ктонибудь получал бесплатно? Наша сказала что его нет в списке. :-( А сейчас потеряла эту бумажку куда аптека отметку ставит так педиатр сказала или ищите или ничего не даст? А где ж ее взять?
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natallек
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 5511
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Капец, я тоже про это не знала и педиатр нам ни разу не предложила бесплатные лекарства, а мы из этого списка много что выкупали :aga-aga:
Причем я своему педиатру постоянно конфетки таскаю, т.к. считаю ее хорошим доктором и приятным человеком. Могла бы и предложить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Нам в пол.№5 ни разу не заикнулись про бесплатные лекарства, покупали сами всё. А в пол.№11 врач выписывая лекарство и не спрашивала и не предлагала, а просто сразу выписала бесплатный рецепт. :aga-aga:
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Со старшим сыном единственное бесплатное лекарство получили буквально за неделю до его 3-летия,до этого когда бы ни спрашивала-отвечали,что то конец месяца,то конец года,то еще какая-нибудь причина,что бесплатных лекарств нет в аптеке.С младшим же другая история-врач сама предлагает выписать бесплатный рецепт при необходимости.Не знаю,может быть улучшилось финансирование по этой программе,а может быть мамочки стали чаще жаловаться администрации поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 3:22     Ответить с цитатой

В 10 поликлинике нам выписывали некоторые лекарства, когда врач сама предлагала, когда я спрашивала. Сейчас там что-то типо комиссии надо пройти, по кабинетам приходится побегать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:16     Ответить с цитатой

wwpertseva
добрый день, если не ошибаюсь линекса-как бесплатное лекартсво нет... попробуйте вместо линекса нормабакт, действие одно, цена немного подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФЛЁНЧИК
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 411
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Сами врачи про бесплатные лекарства редко кому говорят вот и приходится самим выбивать, нам выписывали бесплатные рецепты раза 4 и только после того, как я сама с Перечнем данных лекарств подходила к педиатру или неврологу! В государственной аптеке возле окошечка для льготников висит полный перечень препаратов, да мне и сама педиатр показывала список тех препаратов которые на сегодняшний день у них имеются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Параллакс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаульчик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Нам много раз и много чего выписывали
В итоге, где промолчат, где вообще и рады, что мама ничего не знает :-(
Но со вторым ребенком я уже была "подкована" и требовала рецепт!
Иногда конечно выяснялось, что в списках есть, а в аптеке нет и не привезут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16788
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем, кто требует бесплатные лекарства. Такая вот история у нас приключилась.
Старший принес домой заразу и, конечно, младший ее благополучно подхватил. Старшего нормально пролечили, ну а младшему выписали бесплатные лекарства, в том числе и антибиотик флемоксин. получали мы их в аптеке на Телефонной. У ребенка температура 38,5, пьем исправно антибиотик. Первый день состояние без изменений, второй день без изменений. Звоню в поликлинику, хочу вызвать врача, а мне говорят, вы же назначение получили, продолжайте. На третий день я все-таки вызвала врача (очень жалею, что раньше не настояла), а она нам и говорит, что мол странно, что реакции никакой, что контрафакта много и выписывает сумамед. мы его немедленно купили и улучшение уже к вечеру было!
Так вот, девочки, вспомните про федеральный закон о госзакупках и о всех его последствиях. И прежде чем требовать бесплатные лекарства (закупленные в аптеки по наименьшей цене и соответствующего качества), по крайней мере антибиотики, десять раз подумайте. Конечно и в других аптеках и за деньги никто не застрахован, но с флемоксином у нас не первый случай. Из разговора врача с медсестрой я поняла, что мы не одиноки и на нашем участке уже 3 или 4 случая - кто до бронхита "долечился", а кто и до пневмонии. У нас бронхит. Вот так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:39     Ответить с цитатой

lady.elena
Вот это да! Я в шоке! Я думала наоборот, раз государственное, значит, надежное, по своим путям из проверенного источника поставляют, контролируют... А получается, на государственные деньги можно всякой фигни накупить?? Расскажите, пожалуйста, что за закон о госзакупках, почему из-за него возможна покупка некачественного товара? А вы куда-нибудь обращались по этому случаю?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16788
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 2:39     Ответить с цитатой

Scally
Федеральный закон №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
в кратце: чтобы закупить товар, объявляется конкурс, в соответствии с тех.заданием, поставщики предлагают товар. побеждает тот, у кого дешевле. в случае с лекарствами - дешевле не значит лучше. и это не беря в расчет всяких нехороших вещей типа сговора и тп. (а тут еще такой объем - госзаказ, это же какие деньжищи на кону)
я не знаю особенностей фармацевтического рынка, но подозреваю, что там все очень и очень непросто и не чисто. если бы все партии медикаментов проверялись на соответствие, то контрафакта бы не было. но это из области фантастики.
никуда не обращались - ибо бессмысленно. эту махину не свернешь и не прошибешь. просто на будущее - такие важные лекарства как антибиотики покупать буду в аптеках не государственных. Повторюсь, никто не застрахован, но, например, с Губернским лекарем таких проколов не случалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5711
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Я знала об этом законе, но наш педиатр (филиал 7 поликлиники 12 уч) всегда говорила, что лимиты на этот квартал закончились, хотите ждите следующего. Конечно когда выбор стоит ждать или лечить ребенка, то выбор очевиден. Покупали все без исключения за свои деньги.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮТанюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.13
Сообщения: 90
Откуда: Алт.кр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:17     Ответить с цитатой

wwpertseva писал(а):
А Линекс ктонибудь получал бесплатно? Наша сказала что его нет в списке. :-( А сейчас потеряла эту бумажку куда аптека отметку ставит так педиатр сказала или ищите или ничего не даст? А где ж ее взять?

нам часто выписывали бифиформ бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5711
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:19     Ответить с цитатой

ЮТанюш

Оказывается есть везунчики, поздравляю!!! Такой случай наверно 1 на 100 тыс.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах