Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Контрацептив Ярина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Я принимала Ярину 2 с половиной года, была довольна как слон, ещё и подружкам советовала. А потом... решили планировать, отменила Ярину - и ни тебе овуляции 4 месяца, ни роста эндометрия. Потом выкидыш. Сейчас, уже 9 месяцев после выкидыша прошло, организм до сих пор не восстановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Я принимала Ярину 2 года, тоже лечила поликистоз и цикл восстанавливала...теперь уже полгода не пью...первые 5 месяцев месячные приходили, как по расписанию, даже в тот же день недели, что и при приеме ОК...в прошлом месяце сбилось все, цикл стал 31 день вместо 28...был сильный стресс - грешу на него...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и еще добавить хочу, что с овуляцией после Ярины все в норме вроде...ТТТ..2 раза делала фолликулометрию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Принимала Ярину 2,5 года, никаких побочных эффектов не было. По совету врача, за полгода до планируемой беременности пить перестала. В итоге беременость наступила, но - ранний выкидыш. Другая врач, у которой сейчас лечусь, говорит, что от Ярины часто подобные явление :( Вот и кому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:13     Ответить с цитатой

У меня подружка заБ на 2й месяц после отмены Ярины... А мне врач дала Фемоден бесплатно (у нее несколько упаковок было,с надписью "образец" - видимо распространители какие-то принесли), а я почитала про него много нелестных отзывов... Думаю, поговорить с врачом о Ярине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня подружка заБ на 2й месяц после отмены Ярины
+1! ;)
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Я принимала Ярину 2 раза по 3 месяца. Первый раз после удаления полипа, второй - от кисты ЖТ. Из побочных эффектов - небольшая тошнота и болезненность груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Принимала 3 года, теперь планируем... :eek: ;) Побочек не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фефочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 721
Откуда: Барнаул, пос.Южный
Карта № 009749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Пила Ярину в течение года
"+" кожа, волосы и ногти были просто загляденье
"-" набрала 7 лишних кг((((
После отмены через полгода забеременела, ну и потом ... родила сыночка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Откуда: Н.Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:35     Ответить с цитатой

набор веса это все индивидуально. я тоже очень боялась пить ярину т.к. подружка за месяц на 5 кг поправилась, но мой организм положительно отреагировал на эти ОК. Принимала их три месяца при этом я еще умудрилась и похудеть на 4кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветошкина Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:10    Заголовок сообщения: "Ярина" поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Не нашла в какой теме написать. Поэтому здесь. Кто принемал или принемает КОК Ярина. Поделитесь опытом. Я то купила, прочитала анотацию и как то страшновато стало пить ее. У меня еще варикозное рассширение вен. Делали операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:28     Ответить с цитатой

А Вам кто её назначал? гинеколог?
Ведь ОК..тоже по назначениям...)))
Ярину лучше пить, чтоб цикл вообще нормализовался и Контаце...)))
Жанин, если есть эндометриоз...)))
Так что проконсультируйтесь ;) ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Ветошкина Анна,
я, конечно, не врач, но принимать какой-либо КОК при варикозном расширении вен не стала бы. С ними вообще надо крайне осторожнее, подумайте 10 раз, прежде чем принимать, и, конечно же, ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация с гинекологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:35     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, нужна консультация.
я принимала регулон, потом перешла на ярину. Могу сказать только что при регулоне вес набирала, при ярине -нет. но может просто совпадение..
а вообще многие врачи ярину назначают, как препарат более современный ОК.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

вот тему нашла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8286

здесь больше отзывов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветошкина Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Да вот думаю, что ну их, эти КОК!!!!!!!! Только жалко 700 р потратила. Может каму надо, отдам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Мне врач назначила Ярину. Пила 4 месяца, набрала в итоге 5 кг. :evil:
По совету врача перешла на Логест, вес удалось снизить на 2 кг. После отмены Логеста и полугодовой подготовки беременность наступила в течение 3 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах