Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Украсим землю садом!
Здесь делимся фотографиями своей дачи, что было - что стало, что в планах на будущее....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:13     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):

Вовина мама
Про бабочку: муж спрашивает - какой формы делать отверстие, а я взяла в шутку и ляпнула - в виде бабочки, а он взял да и емне такую! :-)
Камни покупала... цены, конечно, не фонтан - особенно на доставку - 10 тонн обошлось нам в 6т.р., везли с карьера Борок :aga-aga: Но это прям мечта моя была :in_love:

Молодец-муж :-)
Я тоже уже прям вижу как я эту стеночку сделаю, но за 6 тыщ пока жаба давит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9097
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:18     Ответить с цитатой

багира123
Вовина мама
KoLenochkaСпасибо :give_heart:
KoLenochka
Моя дача в Алтайском крае, под Барнаулом ;)
Замечательные у вас постройки! А что за щиты, из которого домик и туалет?
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3217
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:50     Ответить с цитатой

KoLenochka
про бабочку - прикольно))) ну и остальное здорово :-)

Роксолана
Я про свою террасу: мы уже переделали на закрытую. Теперь я еще и подумываю с беседкой ч-нибудь сделать, хочется, чтоб открыто всё было , чтоб только цветы (это фото на момент сдачи объекта), а как-то не функционально получается: то ветер, то дождь , то солнце - вот и носишься, как дурак, с плошками, то в беседку, то в дом, а у нас уже все днухи ране-весенние :lol: , т.ч. девочки впитываю все идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:51     Ответить с цитатой

OLGA31
На Выборной. С дачи Плющихинский жилмасив видно. Он напротив нас.
KoLenochka
Я бы тоже хотела подпорную стенку сделать из камней, тем более К.Борок рядом. Но у меня руки опустились, когда узнала, что нас снесут в ближайшее 10летие. :evil: :evil: :evil: :mad: :mad: :mad: :mad: А то бы размахнулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kopai: :kopai: :kopai: :aga-aga: :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Роксолана
Спасибо :give_heart: Это OSB (ориентировано-стружечная плита). Мы её потом красить сверху будем :aga-aga:

Maechka
Симпатично :-) А как раньше было?
Я вот тоже хочу открытую веранду... но вот уже побаиваюсь из-за ваших отзывов :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цветлячок
Скрытый текст:
:o А может вам не дожидаться сноса и уже сейчас какой-нибудь другой участок присматривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3217
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Цветлячок
Да, блин, не позавидуешь :eek: это всё время думать, что снесут... или снесут не скоро((, а к нам не хотите (за Плотниково), у нас асфальт до общества, зимой некоторые живут, уч-ки по 10 соток, скоро академ и гус.брод соединят, вообще рядом будет :-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

KoLenochka
Как раньше - фото нет, а на словах - трава выше меня ( я правда не очень высокая) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я бы с удовольствием. :oops: Но моего милого не сдвинешь. Говорит, что толку менять место. Все ровно на пенсии в Белокуриху уедим( там родовое гнездо у него) :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Девочки, какая хорошая темка. Вот уж точно: глаза боятся, руки делают!
С удовольствием прочитала ваши истории. Встречайте и мой фотоотчет. :oops:

2008 г.
Самых первых фотографий, правда, нет. Но поверьте на слово: сразу за "зеленым домиком" вербы и ивы росли стеной прямо в болоте, из которого били ключи. Вместо домика была почерневшая "избушка на курьих ножках" с развалившейся верандой, которую пришлось полностью снести и построить новую. Реставрации домика было посвящено все первое лето.
Кусты вырубили. Участок отсыпали землей - понадобилось больше сорока камазов:


2009 г.
Зимой 2009 г. выравнивали береговую линию ( летом экскаваторы вязли). Ил выгребали на участок. Огромные кучи лежали до середины лета. Только к августу в них растаял лед, и, наконец-то, мы все разровняли.За это время построили хозблок с туалетом и душем. В октябре собрали теплицу.


2010 г.
Летом 2010г. сделали дорожки, занимались озеленением.


2011 г.
Сделали высокие грядки, смастерили мостик, построили баню:


2012 г.
Продолжаем благоустройство территории. Запустили баньку.


И еще раз для сравнения. Тот же самый ракурс с разницей в 4 года:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Ivolga17
Просто обалдеть :shock:
Здорово и круто :in_love: сколько работы, особенно, 40 камазов поразило. И что, больше ключи не бьют? И как вы вообще решились поднять участок :eek: Я бы даже не посмотрела на него. Испугалась 100%.
Вы молодцы, круто :super:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И пергола меня поразила :in_love: Бруски 50х50 увидела, а тоненькие это дранка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3217
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Ivolga17
Вот это да!!! за 4 года - молодцы ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Ivolga17
ШИКАРНО! ПРОДУМАННО! и с такой любовью... РЕСПЕКТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:25     Ответить с цитатой

OLGA31
Спасибо. :give_heart:
Мы увидели свою будущую дачку в первый раз 1 мая 2008 г. Когда продрались сквозь бурелом до берега, поняли, что другую нам не надо. 7 мая оформили, 9-го приехали с мамой и детьми. Муж стал сразу вырубать кусты, а я села на разваленной веранде и чуть не заплакала от досады. А мама помыла посуду в ключевой воде из болотца, и давай вздыхать, когда же мы все это освоим. :o А теперь бывает у меня чаще, чем на своей даче.
OLGA31
Перекладины из рейки. Перголу подглядела на розебуке. Оригинал я показывала прошлой зимой в "Цветниках", Вы его к себе в хотелки должны были сложить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Ivolga17
Пока я пересматривала и любовалась,уже столько похвал написали...Оно и заслуженно,я присоединяюсь 5ballov
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Ivolga17
Она у меня в хотелках до сих пор :aga-aga: Тока муж мои хотелки не очень разделяет, вернее не знает из чего сколотить. Мы все эти рейки думали передумали и шпалеры сделали из дранки, а они такие хлипкие, что чую я, ненадолго :aga-aga:
А в следующем году не слезу с мужа, это точно. Пусть колотит мне такую красоту, как у вас :give_heart:
Цитата:
а я села на разваленной веранде и чуть не заплакала от досады

Ваши слезы Богу в уши. Он вас услышал и дал вам сил :in_love:
Восхищена :in_love:
И кстати, последнее время вспоминаю пословицу, что тетка мне сказала: Бог дал на одно, даст и на другое. Вот истина. Так в жизни и получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Ivolga17
пошла взрывать свою дачу и делать заново :lol:
Шучу конечно, очень красиво :give_heart:
Роксолана
после взрыва дачи еду в Барнаул ради дачи на берегу - с такими видами готова жить там в шалаше :-)
OLGA31
спасибо что "пнула" в графическую программку-пошла изучать и рисовать свой план дачи после взрыва :eek:
--------------------------
Спасибо девы за эмоции :give_heart:
shamanga
дортман
Вовина мама
Цветлячок
KoLenochka
Когда вы успеваете? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах