Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Разные программы начальной школы
Занков, Гармония ... и иже с ними

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4462
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:16     Ответить с цитатой

samalen
Школьные учебники :)
Скрины есть в лабиринте, чтобы далеко не ходить ;)
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/347660/
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mariika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1481
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Занкова набирают в этом году,это к слову.Вот у нас тоже вопрос Занков или школа России??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
Что-то мы с мужем в тупик попали пару раз, просматривая задания)
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4462
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:10     Ответить с цитатой

samalen
Про братьев и сестер? :D
Главное, дети справляются ;), у них мышление менее зашоренное, мозг гибче - им проще, чем родителям. Так получилось, я буквально на днях разговаривала с несколькими родителями в классе по поводу программ наших ( у нас гибрид Гармония+Петерсон). Все говорят о том, что запуганы были больше, чем оказалось в жизни. Если уж ребенок до мозга костей гуманитарий, то стоит думать, подходит ли Петерсон. А в остальных случаях... Математику на выходе сдавать всем... 9 класс аттестация в формате практически ЕГЭ, в 4 тоже введут... Привычка рассуждать и находить решения, кажется мне, пригодится ;)
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорида
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 1456
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Мы 2 год занимаемся по программе Школа России, по большому счету адекватная программа, но есть свои минусы, но опять же для нас взрослых, задания которые меня ставят в тупик, сын делает мгновенно... Мышление сейчас у детей совершенно другое. Гармония говорят для детей с творческими способностями больше подходит, про др. программы объективно сказать ничего не могу. Мы с программой справляемся второй год в отличниках. Удачи всем первоклашкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
Нет, другие задания))
Я так и поняла, что это совсем иная система обучения. Просто мы заточены на другое. Будем надеяться, что все получится :-)
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1481
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Флорида
про мышление это точно!!!!По предшколе с дочкой занимаемся и порой я туплю со своим красным дипломом,а она отвечает)))))))Разные поколения-разное мышление :aga-aga: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 20:51     Ответить с цитатой

mariika писал(а):
Занкова набирают в этом году,это к слову.Вот у нас тоже вопрос Занков или школа России??????

Если кто-то из родителей математик ас, то идите на Занкова. Я с мат класса получаю огромное удовольствие от задачек, но дети в 50% самостоятельно дом.задания сделать не могут. Это огорчает. Тут даже не зависит от их не ординарного подхода, просто полное не соответствие возраста и задачек. Даже просто чтобы въехать нужно прочитать саму задачку не менее 3раз мне))) а что говорить про деток.
И также смотрите на учителя. Бывают Занковские учителя требует технику чтения в НГ 1класса 120-140слов в минуту. Если требования учителя сосуществуют знаниям вашего ребенка и возможностям то пробуйте. Насыщенная жизнь вам гарантированна до 5 класса.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня еще вот такой вопрос. Нам объяснили, что разница в программах будет только в начальной школе, а дальше все пойдут по одной программе. Не понимаю, зачем тогда все эти деления в 1-м классе?!
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4462
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 5:21     Ответить с цитатой

samalen писал(а):
Девочки, а у меня еще вот такой вопрос. Нам объяснили, что разница в программах будет только в начальной школе, а дальше все пойдут по одной программе. Не понимаю, зачем тогда все эти деления в 1-м классе?!
Петерсон могут по 6 класс продолжать ;), там разработана система, есть методические комплексы. Остальные же программы не имеют продолжения в среднем звене, действительно. Это беда нашей системы образования... Она регидна, как это не прискорбно... Плюс прорабатывать систему обучения для среднего звена гораздо труднее - вот никто и не торопится, я еще училась когда, говорили, что "работают". Я уже и поработать успела, и родить, и ребенка в школу отправить, а все еще "работают"...
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
:aga-aga:

Нас директор уверяет, что все дети, независимо от выбранной программы, получают одинаковый объем знаний. Отличие в том, что один класс очень медленно будет усваивать информацию, а потом по нарастающей. Второй - очень большими порциями вначале, а дальше закрепление. Но в концу 3-го класса все будут одинаково умными))).
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:49     Ответить с цитатой

samalen-наши дети участвуют в эксперименте и зарабатыванию денег на них. :aga-aga:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:45     Ответить с цитатой

samalen писал(а):


Нас директор уверяет, что все дети, независимо от выбранной программы, получают одинаковый объем знаний. Отличие в том, что один класс очень медленно будет усваивать информацию, а потом по нарастающей. Второй - очень большими порциями вначале, а дальше закрепление. Но в концу 3-го класса все будут одинаково умными))).

Уж не директор ли 126 школы? :oops:
Лично мне ближе " школа России", но развитие современных детей круто отличается от нашего..... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: очи черные (Пт Мар 14, 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:23     Ответить с цитатой

samalen писал(а):
Девочки, а у меня еще вот такой вопрос. Нам объяснили, что разница в программах будет только в начальной школе, а дальше все пойдут по одной программе. Не понимаю, зачем тогда все эти деления в 1-м классе?!

УМК Гармония и для среднего звена уже существует :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

математика есть, литература и много еще чего...до русского еще не добрались, слава богу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:23     Ответить с цитатой

=очи черные= писал(а):
samalen писал(а):


Нас директор уверяет, что все дети, независимо от выбранной программы, получают одинаковый объем знаний. Отличие в том, что один класс очень медленно будет усваивать информацию, а потом по нарастающей. Второй - очень большими порциями вначале, а дальше закрепление. Но в концу 3-го класса все будут одинаково умными))).

Уж не директор ли 126 школы? :oops:
Лично мне ближе " школа России", но развитие современных детей круто отличается от нашего..... :aga-aga:

Именно он!)))
Тоже в этом году в школу?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах