Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Кошки и цветы
Как устроить совместное жительство цветов и котов???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Сегодня купила аспарагус. Веточки длинные, больше метра. Пока садила в горшок, кошка под столом уже примастилась к веточке и наяривает, чуть ли не мурлычет от удовольствия :o . Еще любит хлорофитум и сансивьеру низкорослую объедать. Остальные вроде не трогает.
А про цитрусовые корочки интересная мысль. Моя кошка этот запах на дух не переносит (правда свежий, сушеные корочки не знаю, унюхает или нет :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:34     Ответить с цитатой

ой, у меня тоже любители цветов живут) Пока все не подвесила по подоконнику никак не могла справиться с этой проблемой :eek:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1715
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Два врага- два моих любимца- прячу бакарнею очень высоко- или через 2 минуты будет лысая, остальные цветы его не интересуют , даже под носом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:53     Ответить с цитатой

У меня цветы стоят на самых высоких полках. Попросила мужа прибить простые полочки деревянные. Но мне повезло вдвойне, наш кот на столько огромен, что он не то, что допрыгнуть, он даже повернуть голову так не может :haha:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 891
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Наш кот драцену обожает, она у нас всегда под "карэ"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:04     Ответить с цитатой

А мой кот цветы не ест , но обожал спать в цветочном горшке.Пришлось втыкать деревянные шпажки в горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23059
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Видела такое видео. Берут скотч и кладут возле горшка, липкой частью вверх. Котейка прилипает, ему это жутко не нравится и через некоторое время он уже в то место не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Мой кот разрывает землю в горшках, вот придумала такую защиту из сетки из-под лука :mrgreen:

Снизу крепится резинкой для денег.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа @маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.16
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Хорошо, что наш кот к цветам равнодушен, только изредка аспарагус подьедает , но там полезно, очень уж плети длинные и сам огромный стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Надья
здорово вы придумали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2280
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:56     Ответить с цитатой

У меня кошка подросла и начались проблемы с цветами. Во первых лезет на окно,постоянно переворачивает. Ругаю,бывает поддам,если не успеет скрыться с места преступления. Выделено окно на кухне для прогулок,знает что на это окно нельзя и все равно нет нет залезет. Недавно взялась жевать растения на кухне. Попал под раздачу острый перец. Обкусает листья,потом бежит минут через пять оттягивать. А еще пожевывает алоказию,а она ж ядовитая. Вообще у меня в основном ядовитые растения. Вот как то так. Ну пока терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17257
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Надья
Шедевимальная система считаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1715
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Roza_
Я бы с вами поспорила. Это хорошо если 1-5 цветков, а если их 50. :haha: Мой ест только бокарнею, убрала повыше, а если все подряд ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17257
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Nata_G
это же не от еду а что бы землю не рыли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Мой котэ как-то утром видя что никто не подпрыгивает его кормить решил устроить шантаж и полез к драцене. Он уже рот открыл , когда я поймала его за заднюю ляжку и оттащила от горшка. Драцена теперь живет в горшке на настенной подставке (она не большая пока). :lol: Тогда он оценил на кухне лимонную травку. Уже дважды ее жевал. Ладно, пусть жует коли нравится... :lol: Странно, что к кошачьей траве ( которая овес) при этом он абсолютно безразличен.
А по теме...я так полагаю, что идеальный вариант - флорариум.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах