Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Почему это нельзя кормить мальчиков долго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 16:45     Ответить с цитатой

мне кажется, что во взаимоотношения мальчиков и мам ГВ (и тем более продолжительное ГВ) играет большую роль и способствует их психологической близости. Если девочка, становясь старше, уже по одному только гендерному признаку становится ближе к маме, то мальчикам - сложнее, а долгое ГВ - хороший фундамент к этому. знаю лично несколько примеров, когда мамы бросали кормить своих сыночков еще до года, и сейчас, даже будучи еще детьми, они не очень то к ним и привязаны. Мне кажется, это не очень хорошо. Своим очень дорожу, останавливаться в ГВ пока не собираюсь. Свекровь у меня тоже периодически намекает, что так из него мужика не вырастет, ну она с самого рождения от внука какого-то "мужского" поведения ожидает, так-то конечно да... ребенку год, мужик огого себе должен быть уже :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Мальчиков не рекомендуют кормить дольше года, и это не миф, и не бред, и не бабушкины сказки. Любой грамотный психотерапевт (заметьте, не психолог) вам объяснит причины. Чем дольше мальчик будет привязан к маме, тем сложнее ему будет в жизни с женским полом (девушка, жена). Чем дольше мальчик будет физически привязан к маме, тем сильнее будет ассоциировать маму как свою собственность и в девушках искать маму. Ну а сон с мамой после 3-х лет вообще приводит к развитию "эдипова комплекса".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 18:52     Ответить с цитатой

ерунда, я своего кормила 2, 5 года, пошли в садик, ни разу не болел, не считая соплей

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

у японцев вообще принято , что ребенок спит с родителями до 3 лет, и они что, вымирающая нация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 20:04     Ответить с цитатой

allinka15
+1 :aga-aga:
Я читала, что у древних иудеев принято было кормить грудью до 3, а то и 4-5 лет (и Христа так кормили, значит, и большинство знаменитых библейских персонажей тоже). В честь отлучения устраивали пир, в котором принимал участие и сам виновник торжества. И вообще мальчиков было принято кормить дольше, чем девочек, потому что считалось, что они более ценные для общества кадры :aga-aga: И на Руси тоже кормили долго - см. "Анну Каренину". Там крестьянка объясняет Долли, почему она "так поздно отняла": "наше обыкновение: три поста". Имеются в виду "большие" посты, Великий и Рождественский. Это не меньше полутора лет кормления.
По-моему, наше общество сейчас куда более ущербно психологически и психически, чем то, что было раньше, имхо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Viktorinka09
+1000

У всех народов мира была принято кормить до 3-4 лет) а то и до 5-ти.
Детки рождались один за другим обычно, зачастую мама кормила всех, кто хотел. А это детки до 3-5 лет)



Никаких научных трудов, реально доказывающих вред долгого ГВ мальчиков не существует. Только домыслы психотерапевтов. А у них их масса. Сама близка к этой профессии). Уж очень мало изучена психика человека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Ой бред то какой. Мама сама решает до скольки лет кормить мальчика ли девочку ли. Креминала в этом не вижу и уж на практике знаю, что геем не станут. Правда сама до года кормить буду - дальше просто смысла не вижу да и на работу надо.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:50     Ответить с цитатой

мой год и 3 сосал, сейчас 10 лет за девками уже бегает)))так что все это предрассудки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5410
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
Мне такое сообщила свояченица. Мол, мальчика нужно отлучать ДО ГОДА, иначе - все. Не отлучить никогда.


Так и вижу картину: двадцатилетний детина приходит из института и прямиком к маме - титьку сосать :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5446
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:55     Ответить с цитатой

девочки не слушайте вы всякий бред,если можете кормите своих мальчиков пока есть молоко и ребёнок будет здоровый :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Pelenka
:lol: Сейчас сынок уже подрос, 5 лет. Спросила в шутку: не хочешь ли, сынок, опять кушать титю? Сынок посмотрел на меня, как на идиотку, только что у виска не покрутил :oops: :aga-aga: А такой был титечник, казалось, точно не отлучить никогда :aga-aga: Все, у него давно уже другие интересы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ORI-Натали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 0:49     Ответить с цитатой

моему 1,8 года -сосем до сих пор, в любых позах, только приземлись мамаша на диванчик - тут же запрыгивает :holding:
_________________
Я МАМА...... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Нда)) А я всё переживаю, что нашего в 10 месяцев почти - тяжковато отучить - сейчас пытаюсь дневные кормления хотя бы убрать) Титяшник тоже тот еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ORI-Натали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Элина 23
гы-гы-гы :lol: , дневные убрать - это хорошо.
Вот наш сынок например и в год и 9 месяцев нападает на меня круглосуточно -только присяду не важно где -на диване на полу - так он тут как тут - как на коня на коленки верхом - и за титю. Хоть скотчем перебинтовывайся. :lol: Помогает только одно - срочно посмотреть в окно -если мусоровоз мусор забирает - ну тут уж не до тити становится.
_________________
Я МАМА...... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:04     Ответить с цитатой

ORI-Натали писал(а):
Элина 23
гы-гы-гы :lol: , дневные убрать - это хорошо.
Вот наш сынок например и в год и 9 месяцев нападает на меня круглосуточно -только присяду не важно где -на диване на полу - так он тут как тут - как на коня на коленки верхом - и за титю. Хоть скотчем перебинтовывайся. :lol: Помогает только одно - срочно посмотреть в окно -если мусоровоз мусор забирает - ну тут уж не до тити становится.

Ахах)) Вот я этого и боюсь!) Поэтому желательно до года отучать, я слышала. Потому, что после годика они уже всё=всё понимают и не обманешь их никак)) А вам, видимо, личным мусоровозом обзавестись нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ORI-Натали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Элина 23
мусоровоз у нас есть, и не только :lol: :lol:
да , тут вы правы - до года или в годик легче отучить. Я старшую отучала - мазала горчицей и говорила, что испортились. Тоже до 2,5 годиков сосала.
Но зато в 1,8-1,9 годиков они так забавно требуют грудь и вообще сам процесс - такого больше нигде не увидишь и ни с чем не сравнишь. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Я МАМА...... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах