Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Тибетский кефирный гриб (живой рис, молочный гриб)
Молочный/кефирный/тибетский гриб для домашнего кефира у кого есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 23:34     Ответить с цитатой

В любом случае, давать или не даваь подукт - это личное дело каждого. Последнее время пришла к выводу, что нападки на продукцию "Тема" обусловлены тем, что есть на кого перекинуть вину, типа, это не я неправильно сделала, это продукт плохой. А про кефирный гриб и другие кисломолочные продукты домашнего приготовления никто плохо не напишет - кому хочется признаваться в собственных ошибках! Я не заставляю всех есть творожок "Тема", просто у всех должен быть выбор, причем мотивированный. А так, как агитирует Нави - что все плохо, а кефирный гриб - это гут - я не приемлю. Нави, вам бы в сетевом маркетинге работать, или коммивояжером. "Орифлейм" теряет в вашем лице бриллиантового директора... :D
Все вы имеете право кормить своих детей хоть шашлыком с рождения, хоть омарами после выписки из роддома. Только ни к кому, кроме себя, претензий чтобы потом не было, если у ребенка проблемы с пищеварением начнутся. И по поводу того, что ранее нация была более здоровой - больные просто недоживали до размножения. Естественный отбор. По разным источникам, здоровье человека до 50% зависит от наследственности, и до 30% - от образа жизни (в том числе и питания). И только 20 - 25% от врачей. Много факторов, влияющих на здоровье детей. В том числе и образ жизни беременной семьи, и ее питание, вредные привычки (в том числе у мужа). а то у многих "семейная идиллия": беременная/кормящая женщина,в руках баночка слабоалкогольного коктейля, рядом курящий муж, у компьютера, на вредном производстве. При любой болячке - самолечение. А потом удивляемся, как больной ребенок родился?
И не надо все валить на "Тему". Попробуйте проанализировать, что еще могло вызвать проблемы с кишечником?
И специально для Нави: Я ВРАЧ-ПЕДИАТР ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПО ДЕТСКОЙ НЕВРОЛОГИИ, УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПО ДИЕТОЛОГИИ. Могли бы и профиль посмотреть, там указано, что я медработник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Sellerin, если Вы в этом топике - то если что мой первый комментарий был 12 февраля. Ребенку 5 месяцев. Каким образом мои комментарии повлияли на решение Вашей знакомой?

Нави, я не конкретно про Вас говорила, я говорила, про ТАКИХ КАК ВЫ. А именно:
Журавлёва Оксана писал(а):
А так, как агитирует Нави - что все плохо, а кефирный гриб - это гут - я не приемлю. Нави, вам бы в сетевом маркетинге работать, или коммивояжером. "Орифлейм" теряет в вашем лице бриллиантового директора... :D


Инна Д писал(а):
:shock: Дык это уже мамины, ммм... умозаключения ... :aga-aga: Из серии "... иногда человеку нужно помочь понять о чем он ДУМАЕТ, когда что-то ДЕЛАЕТ..."


Инна Д, я бы вообще в эту тему заходить не стала бы ни в жисть :D , если бу тогда случайно не поговорила с этой мамой. Тут захожу и вижу вот такую агитацию Нави. И первое, что сразу приходит на ум, что есть много УФ на сибмаме, которые не участвуют в дискуссиях, а просто читают и как-то воспринимают информацию. Вот и представьте, что кто-то почитает эту агитацию Нави и начнет после выписки из роддома кормить ребенка этим самым грибом. Я не против гриба, и не против агитации за него, я против того, чтобы так безапелляционно заявлять о его абсолютной необходимости и полезности детям, говоря при этом об абсолютной вредности врачей и молочной продукции, изготовленной за пределами дома агитатора.

AN* писал(а):
А в отношении продолжительности жизни-она стабильно растет, это даже обсуждать не буду, это и так известно, во времена без антибиотиков редко, кто до 30- 40 лет доживал: скарлатина, туберкулез, пневмония, сепсис и т.п.


Факт, известный любому школьнику старших классов, тут и обсуждать нечего.


Что касается "тёмы"... По факту многочисленных отравлений этим продуктов, проходило много проверок на предприятии, которое его производит. Наша доктор, у которой наблюдается моя дочь с рождения, часто входит в эти комиссии в виду своей немаленькой должности в г. Нов-ске. ;) Так вот она говорит, что много раз была на этом производстве, производство "темы" безупречно, руки человека не касаются продукта, все крайне стерильно, но страдает транспортировка и хранение в магазинах, особенно в жаркую погоду (например, водитель решил остановится и перекусить где-нибудь, поставил, даже пусть на полчаса, машину под открытам солнцем). Так вот нам наша доктор рекомендовала ходить прямо на молокозавод (на Чаплыгина) и покупать там творожок, что мы и делаем. Но также подумываем о том, чтобы прикупить йогуртницу и делать кефирчик и творожок самим дома цивилизованным способом.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня кефир тибетского молочного гриба признан учеными как мощный, безопасный и безвредный натуральный (природный) антибиотик.


http://veda23.narod.ru/grib.html

Вряд в природном антибиотике будет размножаться патогенная микрофлора ;)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана Весь Ваш пламменый пост был написан скорее всего только ради этого...
Цитата:
И не надо все валить на "Тему".

Цитата:
Нави, вам бы в сетевом маркетинге работать, или коммивояжером. "Орифлейм" теряет в вашем лице бриллиантового директора...

Душенька! Судя по тому, как долго Вы тут уже агитируете за Тему... Причем не смотря на конкретные посты об отравлениях... Это Вы для себя писали, а вовсе не для Нави...
А вот Ваше умение читать стало очень избирательным...
Nusha писал(а):

И далее у меня к Вам несколько вопросов. Только уж ответьте, пожалуйста, а то в теме про отравления Вы не ответили.
1. Лет 15 назад кефир на обычном коровьем молоке рекомендовали детям с 6 мес. А вот дисбактериозов было существенно меньше. Да и аллергиков - на порядок меньше. Не скажете, почему?
2. Какой закваской ВЫ пользуетесь для приготовления кефира, если кефирные зерна, по Вашему мнению, "что русскому хорошо, то немцу смерть.."
3. С помощью каких методов Вы добились того, что скоропортящийся продукт хранится теперь более недели? Если помните, то кефир в советские времена хранился 48 часов, даже для взрослых!
.


Sellerin
Цитата:
производство "темы" безупречно, руки человека не касаются продукта, все крайне стерильно, но страдает транспортировка и хранение в магазинах, особенно в жаркую погоду (например, водитель решил остановится и перекусить где-нибудь, поставил, даже пусть на полчаса, машину под открытам солнцем).

Раз уж с самим продуктом все так замечательно... Почему тогда производитель не думает над тем, как все таки продукт сохранить и доставить до потребителя в свежем состоянии? Нас г-жа Журавлева просвятила, что производственный цикл таков, что отгружают его уже вчерашним... Всегда!
Вот мне и не понятно, почему не думают над тарой, над сменой производственного цикла... Если уж водители с торговыми сетями виноваты... :aga-aga:
Цитата:
наша доктор рекомендовала ходить прямо на молокозавод (на Чаплыгина) и покупать там творожок, что мы и делаем.

Согласитесь, не у всех есть возможность...
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:53     Ответить с цитатой

AN* до 30-40 лет :shock: Однако мои бабушки после сорока даже родили детей и еще здоровых от дедов, которые всю войну прошли до Берлина в диких условиях. А откуда сейчас интересно военное поколение, которым кстати уже не меньше 80? Желаю всем быть такими долгожителями.
:-)

Так найдите мне сейчас мужчину который способен воевать пять лет в голоде и холоде, а потом всю жизнь вкалывать, построить дом и вырастить здоровых нормальных 7-8 детей. И женщину тоже найдите, которая способна после рождения 7-8 детей оставаться бодрой, юморной управлять огромное хозяйство, нянчить всех внуков своих детей с большой радостью до 70-80 лет. Я от своих бабушки и дедушки никогда не слышала что они устали, хотят спать, им надоело нянчится или что-то в этом духе. Это ли не выносливость духа и тела? Это ли не здоровье?

А чем Вы подтверждаете продолжительность жизни - я живыми примерами. :D

Журавлёва Оксана, прекрасно что Вы педиатр. У каждого свой опыт. Я работала много лет в экстремальных условиях и с разными врачами, медсестрами и иными специалистами по здоровью. И мне не важно, какие у них были специализации и регалии. Мне был важен процесс выявления причин заболеваний, излечения пациентов и дальнейшая профилактика.
Вы просто признайтесь, что фарминдустрия рулит, также как и бурно развивают продуктовую брэндовую промышленность. Ну как же бедные дети раньше то выживали без озвученных в постах творожков и промышленных бифидокефиров?

И если все противники гриба заметили, то я пишу о грибе как об одном из нормальных естественных средств, а не как о панацее. Оксана и где я писала что все плохо?
Топик о грибе, и было бы странным если бы я в этом топике начала рассуждать о чем то другом. А в арсенале не только гриб, каждому свое лекарство и доза. Не так ли, Оксана?

Оксана, я совершенно не сомневаюсь в том, что добилась бы успеха еще и в сетевом маркетинге, потому как освоила три фундаментальные професии и имею сертификат NARIC с правом работы в 22 странах. Поэтому да, Вы правы - возможности человека безграничны. Я с Вами согласна, что учиться и развиваться надо постоянно. :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Список наиболее известных специалистов, ученых и учреждений, исследовавших свойства тибетского кефирного (молочного) гриба в 19–20 веках.

1. Специалисты и ученые

Бадмаев (Россия).

Н. Н. Крупенин (Россия).

П. А. Вахрушев (Россия).

М. Н. Семенова (Россия).

И. И. Мечников (Россия).

Ангел Корвачев (Болгария).

2. Учреждения

Смоленский медицинский институт и подведомственная ему клиника (Россия).

Первый медицинский институт и подведомственная ему лаборатория (г. Санкт-Петербург, Россия).

Институт противораковой терапии (Болгария).

Частные клиники г. София и г. Варна (Болгария).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Инна Д писала:
Nusha писала:
И далее у меня к Вам несколько вопросов. Только уж ответьте, пожалуйста, а то в теме про отравления Вы не ответили.
1. Лет 15 назад кефир на обычном коровьем молоке рекомендовали детям с 6 мес. А вот дисбактериозов было существенно меньше. Да и аллергиков - на порядок меньше. Не скажете, почему?
2. Какой закваской ВЫ пользуетесь для приготовления кефира, если кефирные зерна, по Вашему мнению, "что русскому хорошо, то немцу смерть.."
3. С помощью каких методов Вы добились того, что скоропортящийся продукт хранится теперь более недели? Если помните, то кефир в советские времена хранился 48 часов, даже для взрослых!

Извините, забыла... Отвечаю:
1). 15 лет назад на молочных кухнях готовили специальный кефир из коровьего молока, он назывался В-кефир. Не помню точно, но закваска там была не на кефирном грибке, и в процессе брожения почти не образовывался спирт. Дисбактериозов же и аллергий было меньше потому, что не было такой массированной антибактериальной терапии. А сейчас уже в роддоме дети получают ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ :shock: :eek: :shock: курсы антибиотиков. А антибиотик - он не обладает разборчивостью свой - чужой. Есть бактерия - отравит. И не важно, полезная она или вредная. Так что молочная продукция тут не при чем. Аллергий столько не было, потому как мамки во время беременности не употребляли колу-фанту-спрайт, колбаску и консервы в таких количествах, как сейчас. Да и воздух 15 лет назад был немного почище.
2). Про закваску ответ дать не могу. Это коммерческая тайна компании, как и технология производства.
3). Добились длительного хранения путем "закрытого" цикла производства (без доступа человека, без контакта продукта со внешней средой). И за счет пастеризации молока. И за счет вакуумной упаковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:54     Ответить с цитатой

AN* писал(а):

Это ведь в готовом продукте может и не сможет, а на этапе заквашивания-легко.


Гриб в первые секунды при попадании в молоко начинает выделять природные антибиотики.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 22:13     Ответить с цитатой

AN*, я смотрю позитивные фильмы. :D
А Вы себя возомнили разоблачителем тьмы тибетского гриба? :-)
Под вашими обличительными речами вообще нет ни единого аргумента и примера, а это как известно критиканство, а не критика, имеющая почву под собой. Вам просто сказать нечего - приходится крыть бесовщиной Стивена Кинга. :-)


Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов - результаты исследований еще АМН СССР.

Оксана Журавлева всем объяснила наконец, что дисбактериозы не от кефиров, а от антибиотиков, уважаемая AN*, если Вам более близок ее ник чем мой. :-)

Все мы с Вами выросли на кефирах советского производства, не так ли? И дисбактериозов у нас меньше чем у сегодняшних детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

1). 15 лет назад на молочных кухнях готовили специальный кефир из коровьего молока, он назывался В-кефир. Не помню точно, но закваска там была не на кефирном грибке, и в процессе брожения почти не образовывался спирт. Дисбактериозов же и аллергий было меньше потому, что не было такой массированной антибактериальной терапии. .

Спасибо за ответ. Теперь по сути: на молочных кухнях всегда кефир готовили из закваски на основе кефирных грибков. И поныне делают также. Если что - у меня есть технологические инстврукции для молочных кухонь советского времени. Про спирт Нави уже ответила: он является естественным метаболитом и еще во времена борьбы Уголева со спиртовым брожением установили: в кефире есть только физиологическая концентрация этилового спирта. Это - в кефире сроком хранения мах 72 часа хранеия. А вот за кефир недельный не отвечаю: этиловый спирт - вторичный метаболит, т.е. выделяется уже выросшими дрожжами. Так как там в ВАшем кефире, концентрацию этанола кто нибудь мерил? И где можно эти данные посмотреть - или это тоже коммерческая тайна.
По поводу дисбактериоза спасибо - наконец то и Вы признали, что он не является следствием употребления кисломолочной продукции на основе коровьего молока.
Журавлёва Оксана писал(а):

Про закваску ответ дать не могу. Это коммерческая тайна компании, как и технология производства..

Какая же это коммерческая тайна, если НТД на производство кефира есть у каждого заинтересованного лица? В Советское время и ТУ и ТИ распространялись абсолютно бесплатно по всему Союзу. Исходя их ваших слов делаю вывод о том, что используете закваску быстрого внесения. НО тогда Ваша продукция не имеет права носить название "кефир" по существующему законодательству. И используя это название, Вы обманываете потребителя. Это, повторюсь, предположения - информацию, как Вы видете, производитель не дает. А ведь я не прошу сказать мне фирму, в которой Вы эту закваску берете :D
Журавлёва Оксана писал(а):

3). Добились длительного хранения путем "закрытого" цикла производства (без доступа человека, без контакта продукта со внешней средой). И за счет пастеризации молока. И за счет вакуумной упаковки.

Классно, что у Вас закрытый цикл - лет 15 назад только мечтали об этом. А вот пастеризованное молоко меня сильно смущает - в нем всегда готовы размножаться споровые патогенные микроорганизмы, которые не погибают при пастеризации. Поэтому позвольте усомниться в Ваших аргументах и предположить, что истинные причины столь длительного хранения молочной продукции для детей до года потребители не знают.
Солнышко писал(а):

Цитата:
Сегодня кефир тибетского молочного гриба признан учеными как мощный, безопасный и безвредный натуральный (природный) антибиотик..

Солнышко, при всей моей любви к кефирным зернам все таки назвать его природным антибиотиком не стои. Это - преувеличение. Спасает производсто кефира дома от зарастания его патогенной флорой температура сквашивания - около 24 градусов. И, естественно, для производства кефира дома молоко нужно кипятить или брать пастеризованное.
Цитата:
Nusha, спасибо, что объяснили. Теперь более понятно. Но Ваши объяснения лишь укрепили во мне точку зрения, что
Цитата:
кефир, сделанный на закваске из кефирных грибков, содержит одни и теже микроорганизмы независимо от того, где произведен: дома или на заводе.

и действие его такое же, как и у обычного кефира. ..

Конечно, Sellerin дейстие такое же, как и обычного кефира. НО Вы, наверное, пропустили, что японцы очень быстро кефир ввели в рацион онкологических больных – не за красивое название. поверьте!
Все интересующимся по поводу порченного зерна: Вы всегда его увидите: грибок или зерно становится скользким и теряет упругость. Но это происходит редко. Я в своей жизни видела всего раз, хотя в аспирантуре растила его ежедневно в качалочной колбе на обычном лабораторном столе и кормила всю аспирантскую :lol:
Далее хочу сказать, что я никого не агитирую начинать готовить кефир дома и поить им детей первого года жизни. Сегодня медицина определила возраст, с которого можно давать неадаптированные молочные продукты – 1 год. И замечательно, что такая возможность у многих есть. Но с другой стороны, мы с Вами ведь выросли на неадаптированном питании. И даже мой старший по рекомендации медицины того времени начал пить кефир с молочки уже в 7 месяцев. И я просто не представляю, как бы выжили без кефира. При аллергии на основные продукты питания (в т.ч. молоко до 2 лет) кефир был нашим спасение. НО, как я уже сказала, медицина развивается и сегодня при возможности лучше использовать адаптированные смеси.
Я поддерживаю Нави – она предлагает альтернативные источники продуктов питания. Мы ведь с Вами все заложники существующей системы: я, например, с удивлением обнаруживаю, что пастеризованное молоко теперь хранится 5 суток, кисломолочка – от 5 до 31 дня, творог – 12 дней? И за счет чего, непонятно. Ну наверное, человек я такой недоверчивый. Хотя, как поговаривает мой муж, видя мои терзания в магазинах: «многие знания – многие печали». И потому готовлю дома: и кефир, и мясные деликатесы, и компоты по 150 л на зиму и т.д.
Возможно, Нави говорит излишне эмоционально – ну так все мы разные по темпераменту и, похоже, наболело у человека и все, что сквозит у нее в речах, это : «ну когда же человек будет отвечать за свое здоровье?» А кефир действительно обладает высокой терапевтической активностью и всегда относился к диетическим продуктам. И из научных наблюдений, к сожалению, не проверенных далее: в Чернобыле при сквашивании молока кефирными зернами снижался уровень радиации в продукте.
По поводу использования кефира с 0 лет напишу Вам несколько фактов: по опросу женщины фертильного возраста в аптеке покупает антибиотик от головной боли. Или сегодня мне звонок от мамочки: у ребенка энтеровирус, она с появления первых симптомов начала его поить левомицитином. Ну кто виноват в их неграмотности?


Последний раз редактировалось: Nusha (Чт Июн 05, 2008 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:31     Ответить с цитатой

дисбакетриозов сейчас больше только потому что сейчас это очень модный диагноз , который раньше никто не диагностировал...а было ли расстройств раньше столько же сколько сейчас? думаю да...
а про увлечение пробиотиками вот:
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/trial/

Цитата:
Власти Нидерландов официально объявили о начале расследования обстоятельств смерти 24 пациентов, принимавших участие в испытаниях экспериментальной методики лечения панкреатита (воспаления поджелудочной железы) пробиотиками. Исследование, организованное Медицинским центром Утрехтского университета, проводилось в нескольких голландских клиниках с 2004 по 2007 год.

В течение этого времени в группе из 296 пациентов с панкреатитом, получавших пробиотики, скончались 24 человека, тогда как в контрольной группе было зафиксировано только 9 смертей. Таким образом, смертность в первой группе была выше более чем в 2,5 раза. Причины случившегося пока неизвестны.

Пробиотики – живые культуры лактобактерий, энтерококков и бифидобактерий, которые содержатся в кефире, йогуртах и других молочных продуктах, потребление которых, как считается, способствует нормализации процессов пищеварения. Биодобавки с пробиотиками были предоставлены для исследования голландской компанией Winclove.

По словам организаторов эксперимента, результаты ранее приведенных исследований свидетельствовали о том, что пробиотики могут способствовать снижению интенсивности воспалительных процессов в поджелудочной железе.

В октябре прошлого года по настоянию голландских ученых было досрочно прекращено аналогичное исследование, проводившееся на территории Чешской республики


Добавлено спустя 55 секунд:

Rita писал(а):
дисбакетриозов сейчас больше только потому что сейчас это очень модный диагноз , который раньше никто не ставил...а было ли расстройств раньше столько же сколько сейчас? думаю да...
а про увлечение пробиотиками вот:
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/trial/

Цитата:
Власти Нидерландов официально объявили о начале расследования обстоятельств смерти 24 пациентов, принимавших участие в испытаниях экспериментальной методики лечения панкреатита (воспаления поджелудочной железы) пробиотиками. Исследование, организованное Медицинским центром Утрехтского университета, проводилось в нескольких голландских клиниках с 2004 по 2007 год.

В течение этого времени в группе из 296 пациентов с панкреатитом, получавших пробиотики, скончались 24 человека, тогда как в контрольной группе было зафиксировано только 9 смертей. Таким образом, смертность в первой группе была выше более чем в 2,5 раза. Причины случившегося пока неизвестны.

Пробиотики – живые культуры лактобактерий, энтерококков и бифидобактерий, которые содержатся в кефире, йогуртах и других молочных продуктах, потребление которых, как считается, способствует нормализации процессов пищеварения. Биодобавки с пробиотиками были предоставлены для исследования голландской компанией Winclove.

По словам организаторов эксперимента, результаты ранее приведенных исследований свидетельствовали о том, что пробиотики могут способствовать снижению интенсивности воспалительных процессов в поджелудочной железе.

В октябре прошлого года по настоянию голландских ученых было досрочно прекращено аналогичное исследование, проводившееся на территории Чешской республики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:03     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
AN* писал(а):
А в отношении продолжительности жизни-она стабильно растет, это даже обсуждать не буду, это и так известно, во времена без антибиотиков редко, кто до 30- 40 лет доживал: скарлатина, туберкулез, пневмония, сепсис и т.п.


Факт, известный любому школьнику старших классов, тут и обсуждать нечего..

Sellerin, понимаю, что это не та тема. Да простят меня модераторы, но при Вашем позитивном отношении к антибиотикам почитайте статью "Я обвиняю" на стр http://www.elinahealthandbeauty.com/Accuse.htm Очень хорошо описано негативное воздействие антибиотиков и на индивида, и на популяцию.


Sellerin писал(а):
Что касается "тёмы"... но страдает транспортировка и хранение в магазинах, особенно в жаркую погоду
Возможно, все и так: на заводе все прекрасно. НО доставка - это тоже задача производителя: организовать ее без его порчи. Не можешь - не поставляй!
Sellerin писал(а):
Но также подумываем о том, чтобы прикупить йогуртницу и делать кефирчик и творожок самим дома цивилизованным способом.
А это как - цивилизованным способом? У меня старая йогуртница, может, к новым какие то инструкции добавляют? Если знате. поделитесь, у меня младший увлекса приготовлением всяких йогуртов.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Rita писал(а):
дисбакетриозов сейчас больше только потому что сейчас это очень модный диагноз , который раньше никто не диагностировал...а было ли расстройств раньше столько же сколько сейчас? думаю да...


Rita, позволю себе возразить ВАм: в Росии есть достоверные данные по формированию нормального микробиоценоза у детей разных периодов 20-21 веков. Работы Оренбургских исследователей показали, что в 70-е годы нормальный микробиоценоз у новорожденных формировался к 7-9 суткам, в 80-е уже к 19-20 суткам. Наши исследования 2003 г: среди детей (более 1000 человек Новосибирска, НСО и Красноярска) только у 0,4% - нет дисбактериоза. У всех остальных - нарушения микрофлоры, и у 52% - очень серьезные. Так что это - достаточно серьезная проблема!
Что же касается приведенной статьи о лечении панктеатита только пробиотиками - ну фанатизма везде зхватает. Вот даже последователи Мечникова удаляли толстую кишку, дабы удалить гнилостные микробы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Nusha 5 баллов :D

Да, человек должен отвечать за свое здоровье. Потому что медицина - наука иррациональная. А российская медицина имеет органно раздельный подход, а не комплексный. Не может отдельно от всего организма болеть почка или легкое. Болеет весь организм. И весь организм надо лечить.
И к сожалению многие врачи - заложники нашей системы здравоохранения, которая извините до сих пор работает в прессующем пациента режиме. А врачей прессуют приказы минздрава и скромная зарплата. 12-18 минут на пациента - простите это преступление.
А статья - самая натуральная правда об изнанке медицины.
Кстати, девочки, кто еще не читал есть книга Вересаева "Записки врача" - книга написана среднестатистическим врачом до появления антибиотиков и прочих изобретений.
Гиппократ был природно мудр. В современной медицине его клятву модернизировали до клятвы российского врача - а это радикально иной подход и принципы обучения медицине и лечения. Сравните тексты.
Нельзя забывать что человек - часть природы, а природа это огромный организм. Все взаимосвязано как внутри нас, так и внешне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Sellerin, понимаю, что это не та тема. Да простят меня модераторы, но при Вашем позитивном отношении к антибиотикам почитайте статью "Я обвиняю" на стр http://www.elinahealthandbeauty.com/Accuse.htm Очень хорошо описано негативное воздействие антибиотиков и на индивида, и на популяцию.


Это Вы с чего взяли? :shock: :shock: :shock: :eek: Почему Вы решили, что я позитивно антибиотики воспринимаю?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Sellerin, искренне прошу простить: перепутала Вас с AN* с ее высказыванием:
AN* писал(а):
без тех же антибиотиков я бы и не прожила, плевать на дисбактериоз-восстановить всегда можно, а вот благое дело антибиотиков-АКСИОМА....

Что для AN* аксиома, для меня - теорема со множеством неизвестных. во главе которых - иммунитет человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Rita, позволю себе возразить ВАм: в Росии есть достоверные данные по формированию нормального микробиоценоза у детей разных периодов 20-21 веков. Работы Оренбургских исследователей показали, что в 70-е годы нормальный микробиоценоз у новорожденных формировался к 7-9 суткам, в 80-е уже к 19-20 суткам. Наши исследования 2003 г: среди детей (более 1000 человек Новосибирска, НСО и Красноярска) только у 0,4% - нет дисбактериоза. У всех остальных - нарушения микрофлоры, и у 52% - очень серьезные. Так что это - достаточно серьезная проблема!

проблема нашего века гипердиагностика, слишком уж хороши методы :) поэтому сейчас почти у каждого второго пэп, вчд, и им подобные и дети пичкаются никому не нужными невролгическими лекарствами...
а раньше что? да тоже самое...только всё это проходило само...так же как и дисбактериозы

:) ну это имха...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах