Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12412
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:29     Ответить с цитатой

Русало4ка
Почитайте Курдюмова.Его "Ленивый огород" более интересен,честное слово... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:14     Ответить с цитатой

багира123
Оля! Я в восхищении от ваших грядок! Ай, да муууж! Ай, да молодец!!! Одно удовольствольствие на таких грядках что- то взращивать!
А мне вот таких бы пару- тройку.. , и хватило!
Скрытый текст:
вот еще неск -ко забавных:[








Последний раз редактировалось: Onli You (Вт Фев 21, 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12412
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:33     Ответить с цитатой

прikОльно
Здравствуй, Оля.Спасибо :oops: Вот вот мы и насмотрелись таких картинок, потом у Курдюмова про теплые грядки начитались. Да и муж мой камчадал, говорит. что у его родителей на даче все грядки такие были...Мне нравится.. вот осталосьдоделать еще 5 штук и травы насадить между ними и будет мне счастье... :aga-aga:
Скрытый текст:
У меня одна твоя шептунья бутончик набрала махонький :give_heart: ттт, а одну я нынче надломила :sad: , но я ее втаблеточку засунула, по стаканчик поставила и на корешок, который в земле остался стаканчик поставила сверху.. поди примуться.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4123
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:23     Ответить с цитатой

багира123
Классные грядки 5ballov
Хочу такие же, но из 2-х досок.
Оля, вопрос! Вода не выбегает при поливе из таких грядок? И какой размер? Полагаю 1х6м.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12412
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:44     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Марина, если внимательно посмотреть первое фото видно. что внутри они оббиты линолиумом,(пол зимы на сосдней помойке его собирали :oops: ), так что вода никуда не вытикает а остается в грядке, за счет линолиума и земле тепло и влажность хорошо сохраняется.., метровую грядку по ширине мы делать не стали. так как я короткорукая и до середины не дотягиваюсь (при ширине 1 метр) сделали 70см, длинной 3 метра.. от длинной грядки я тоже отказалась, мне как то удобней (психолигически что ли) обрабатывать коротенькие. Леха изначально хотел вообще 12 метровые делать .. я ужаснулась... эт я сяду и на весь день... нет уж лучше 4 по 3...и собирать такие было проще... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4123
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:56     Ответить с цитатой

багира123
А РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГРЯДКАМИ КАКОЕ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12412
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:08     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Метр, что б тележка свободно проходила и газонокосилка...мы ж все разравнивать будем и газон сеять...У нас земли достаточно..почитай двадцать соток..воля :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:34     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
прikОльно
Здравствуй, Оля.Спасибо :oops: Вот вот мы и насмотрелись таких картинок, потом у Курдюмова про теплые грядки начитались. Да и муж мой камчадал, говорит. что у его родителей на даче все грядки такие были...Мне нравится.. вот осталосьдоделать еще 5 штук и травы насадить между ними и будет мне счастье... :aga-aga:
Скрытый текст:
У меня одна твоя шептунья бутончик набрала махонький :give_heart: ттт, а одну я нынче надломила :sad: , но я ее втаблеточку засунула, по стаканчик поставила и на корешок, который в земле остался стаканчик поставила сверху.. поди примуться.. :-(
Скрытый текст:
О!!! Что значит ручки золотые - изумрудные! Так ей (растюхе) понравилось захорошело у тебя, что она даже цвести надумала?!! Ну, расскажешь потом каким цветом! Ну а поломатые пренепременно примутся!
И по теме немножко высокой красоты грядочной:
монументально, однако...






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12412
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:43     Ответить с цитатой

прikОльно
Привет Оль, вот бетон, камешки, плитка тратуарная эт конечно здорово. но для нас накладно, эт раз... а вот ежель травка газонная. то красотень и польза... травку скосил есть мульча.. сверху ее тут же на грядочки.. и карсиво и полезно.. и весной. когда везде в огороде еще грязь, а по травянному покрову красота.. и ножки чистые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30449
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Я запланировала в этом году две такие же грядки как у багира123 .
По высоте они примерно такие же будут. По длине- не помню, муж на местности осенью распиливал, делал чтоб поместились на отведенном участочке.
Планирую в них высадить огурцы и тыквы.
На дно пойдет компост из верней части компостной ямы, там не успел перепреть под конец осени. .Потом прослойками буду класть перегной и землю с участка.

В прошлом году я по склончику делала просто насыпную высокую грядку - тоже под огурцы.
Грунт у нас плотный, в принципе держалась, но с каркасом удобнее в плане того что можно закреплять укрывной материал в начале и конце сезона, и тем самым урожайность поднять (у меня на такой высокой грядке огурцы посеяные в начале июня, плодоносили до конца сентября - укрывала только под конец уже :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку, то же очень интересуют высокие грядки.Мы с мужем то же во всю обсуждаем из чего сделать лучше борта. Кто из вас к какому мнению пришел , отпишитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

OLGA31
А почему борта кирпичом временно? Кирпич я думаю гораздо дольше прослужит чем доски?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Так как мы осенью не успели толком ни чего сделать, высокие грядки начнем весной строить, участок пустой , пока земля не утопталась между грядками планирую посадить сидераты, потом ими же и мульчировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:28    Заголовок сообщения: высокие грядки Ответить с цитатой

делали из плоского шифера. лист шифера 110 на 175. если делить сторону 175 то на 5 частей, получится по35 см. примерно 10см закапывается, остальное - высота грядки. я еще лишние 10 см отрезала от длины 110 и собрала "коробочки" метр на метр. всего их у меня 25 шт. поставила их на расст примерно 35см друг от друга и весь огород огородила поребриком. дорожки укрыты старым лутрасилом, отсыпаны щебнем и щебень засыпан древесной крошкой. Фото нет под рукой, если интересно, попозже выложу. Я честно говоря, делала повыше, тк участок топится... после наводнения 2010 г когда у нас в обществе некоторые садилив июне, а я морковь уже свою в суп рвала с грядки, многие в обществе стали идти по нашему пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:47    Заголовок сообщения: Re: высокие грядки Ответить с цитатой

черт писал(а):
делали из плоского шифера.

Мы шифер резали, иначе очень высоко получается. Грядки узкие, обрабатывать легко, поливать, полоть. Только менять культуры надо, нельзя на одном месте одно и тоже из года в год сажать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Re: высокие грядки Ответить с цитатой

Bis писал(а):
черт писал(а):
делали из плоского шифера.

Мы шифер резали, иначе очень высоко получается. Грядки узкие, обрабатывать легко, поливать, полоть. Только менять культуры надо, нельзя на одном месте одно и тоже из года в год сажать. :-)


Мы тоже резали, один лист на 5 частей...и собирали коробочки метр на метр... мне удобно...культуры меняю каждый год по своей системе севооборота... фото выложу, сейчас в отъезде, фото в другом компе

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

ledyru писал(а):
Хочу поднять темку, то же очень интересуют высокие грядки.Мы с мужем то же во всю обсуждаем из чего сделать лучше борта. Кто из вас к какому мнению пришел , отпишитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

OLGA31
А почему борта кирпичом временно? Кирпич я думаю гораздо дольше прослужит чем доски?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Так как мы осенью не успели толком ни чего сделать, высокие грядки начнем весной строить, участок пустой , пока земля не утопталась между грядками планирую посадить сидераты, потом ими же и мульчировать.


у меня быстро перегнивают. мульчирую агротексом черным и скошенной газонной травой. травой в основном в теплице.
агротексом укрываю свои "квадратики" (высокие грядки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:15    Заголовок сообщения: высокие грядки Ответить с цитатой

вот обещанное


На первом снимке видны колпачки, там арбузы и дыни, на втором фото начало сезона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах