Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Вышивальная болтушка-8
общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10138
В дневниках: 3277
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Вреднуля
так кусочек у тебя еще мааааленький отшит
а цвет я бы поменяла

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а может, вышить кусок побольше, не трогая пока этот цвет, а потом экспериментировать?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Вреднуля
Я бы тоже оставила этот цвет на потом, а там уже пыталась заполнять самые явные фрагменты и смотреть, что получится. Тут 2 варианта: либо так задумано, и этот цвет делает картину ярче (как это как раз выглядит на схеме), либо действительно цвет подобран не правильно.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31246
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:27     Ответить с цитатой

wonderjul
Никитина М.
Чспасибо девочки, я так и сделаю. волосы отошью побольше, а потом 2 цветами попробую :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:43     Ответить с цитатой

lekal
Возьмите свечку, и пропустите нить сквозь парафин. Лишнее уберите пальцами с нитки, виться больше не будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Наталья90
Cпасибо за совет!!! :give_heart: А то я тоже не удержалась и икону начала бисером. Рынок французский опять ждет, долго же я его вышивать буду :)
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1634
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Natty
Ой. Нитка вроде шелковая. Я все покупала отдельно. Канву с рисунком, бисер, нитку. Может поэтому и проблема возникла.
Наталья90
Спасибо. А свечку обычную белую или церковную и её топить или как пропустить? :oops: Простите за такие вопросики molba.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Вреднуля
Очень красивая девушка!!!
портрет замечательный!
и мне кажется зеленый цвет там к месту - как отблеск солнца, что ли, игра цвета
имхо

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Вреднуля
вернулась еще раз посмотреть
я прям влюбилась в этот портрет :D
повторюсь - я бы оставила оригинал
_________________
моему сыну 21 год 5 месяцев 21 день
моему сыну 15 лет 11 месяцев 11 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:56     Ответить с цитатой

lekal
да без разницы, какую свечку. Вообще, сначала когда шьете бисером надо периодически отпускать ниточку вниз повисеть свободно, она и раскрутится как надо.
Воском - берете свечку, прижимаете пальчиком сбоку нитку и тянете эту нитку. Там надо-то совсем чуть-чуть. Вы никогда молнии на сапогах свечкой не смазывали? Чуть-чуть провести свечкой, и молния будет легче расстегиваться-застегиваться. Вот и тут примерно так же, только легче нитку к свечке прижать.
Вы уж без фанатизма :) Церковные свечи (на мой, честно говоря, не просвященный в этой области взгляд, хотя икон я уже вышила несколько и освятила их; кстати, с ниткой как-то проблем никогда не возникало. Кстати, не берите сильно длинную) ничем принципиально не отличаются (для целей смазывания нитки:).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вреднуля
Насть, я по фото никогда не шила. Но много раз читала отзывы, что цвет в картине (или даже на фото) совсем не поймешь почему такой, а вместе все складывается и получается отлично. Тут, правда, не профессиональный набор, а картинка, пропущенная через программу (ну и, будем надеяться, обработанная), видимо поэтому ты и сомневаешься. Ну не знаю. Может правда, оставить этот цвет самым последним. Потом, когда уже будет все почти готово, попробовать несколько крестиков цветом по схеме и отставить на расстояние - как получается? Если нормально, то пусть так и будет. Я бы сама не рискнула менять цвет.

*какой-то дизайн шила - на картинке вроде как белый цвет. В натуре - какой-то серовато-бежеватый... ну как так? А вот когда появились цвета рядом, тогда и стало понятно, что да, оно на их фоне почти белым и выглядит))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вышивал, или может слышали про такие одеялки

Смотрела на сайте 123, и переводчик выдал, что это напечатанный рисунок,интересно как он себя ведет после стирки, или оно вообще только декоративное, положил для красоты и не трогай :aga-aga:
как они вышиваются? :eek:
Поделитесь мнением :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:54     Ответить с цитатой

N.V, скорее всего печатный крест, и шьётся не на сквозь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:18     Ответить с цитатой

irinkaz
а, как это не насквозь? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:46     Ответить с цитатой

У нас тут, вроде, много "котоводов". Вот такой забавный текстик (взяла с осинки)
Устав настоящего кота
1.Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2.Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего, к примеру, нужен вот этот красный провод.
6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания.
8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
10. Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.
12. Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12215
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:05     Ответить с цитатой

http
Моя кошь все пункты одобрила! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:11     Ответить с цитатой

10. Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.
Это про моего кота :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:26     Ответить с цитатой

надо еще включить пункт про кошачий наполнитель, который независимо от уборки находится везде, а так все верно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах