Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Вяжем малышам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Птица Говорун, ValenTina, спасибо большое! Теперь знаю в каком направлении думать и действовать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгуня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 23:45     Ответить с цитатой

:-P моему сыну 2 года 5 месяцев! помогите найти свитер для мальчика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42524
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, а из какой пряжи вяжут пледики для малышей? Чтобоы мяягко было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:17     Ответить с цитатой

Настя,
1. Мягко и пушисто получится из "Plush, Plush Print", 100% микроэксолайт(полиамид) могу дать попробовать, есть остатки моточков
2. Шерсть с акрилом... да может быть. Преимущество будет в том, что можно будет вывязать ажур какой-нить или косы, или интарсию/жаккард.
3. Чистый акрил, хм... детская пряжа, будет мягко, НО слишком уж исскуственно, мое ИМХО

Ольгуня, посмотрите в топике Коллекция ссылок по вязанию, там есть несколько ссылок по вязанию для детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42295
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки, а из какой пряжи вяжут пледики для малышей? Чтобоы мяягко было...

Наиболее часто вяжут из шерсти с акрилом или из детского акрила. Можно еще из кашемира связать - тоже будет мягко :). Я считаю что детский пледик лучше связать из детского акрила - можно будет часто стирать, расцветка и качество нити позволяют вывязывать и различне узоры и рисунки, пряжа почти не линяет, приятна к телу, достаточно дешева. Кстати, если на теплое время года, то идеально хб. Конкретные марки пряжи надо выбирать исходя из цены, рисунка-узора. И еще, многое зависит от того как связать - можно и кашемир связать так что он колом стоять будет. Кроме того, если вязать пледик в коляску то я советую вязать из детского акрила или акрила с шерстью, мне еще нравится немецкий акрил (правда дорогой очень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:01     Ответить с цитатой

деввы, у меня кучей моделей с описаниями, картинка-описание, я б кучу всего повыкладывала, подборок сделала, но оно ж все будет в 1 сообщение впихивацца плюс ссылок там много нельзя, везде радикал, а везде по 100 моделей, как быть-та? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Юльца
а незя разделить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:15     Ответить с цитатой

к сожалению, оно все доьавляеца в 1 сообщение, как вот когда дописываешь, щас покажу...чтоб было новое сообщение, нужно, чтоб кто-то после меня оставлял еще что-то :-(
я задала вопрос в теме наш форум :aga-aga:

Добавлено спустя 35 секунд:

вот так, смотрите, вы поняли о чем я :-)
и выйдет, что в 1 сообщении 100 картинок :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:59     Ответить с цитатой

девчонки если интересно,могу для совсем маленьких свою коллекцию изделий с описаниями выложить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Варварачка
мне интересно. На мальчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Family's
вам в лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Варварачка ой и я хочу :oops: . У меня сестра беременная. Хочу связать для будущего племянника (-цы) пледик. Можете и мне подкинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Big mammy
вам в лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Юльца а если ты выложишь их в своем фотоальбоме? А мы заходить будем и смотреть :knit:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Варварачка спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:09     Ответить с цитатой

в альбом не удобно.лучше ссылку кому надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах