Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
РД № 4 - отзывы о врачах и акушерах.
информация о РД, сервисе, врачах в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Я на сервисе лежала, мне малехо повезло, т.к. когда я легла, Кривошей в отпуске чтоли была , в общем смотрела меня не она, а Юлия Викторовна, которая у меня в итоге роды принимала. :give_heart: Но потом она вышла, и один раз я в ее руки попала.
Для сравнения: Юлии Викторовне говорю при поступлении, мол, рожать сама хочу после кесарева. Она отвечает: это очень хорошо. А Кривошей мне тупо говорит, при осмотре: не родишь сама :eek: Нормально это, а? Ведь очень многое зависит от настроя, ну как такое можно говорить? Я про себя подумала, млин, только потому что ты это сказала, рожу сама!!!Назло врагам, так сказать :D
Юлечка Викторовна тоже больно смотрит, я ее во время родов даже лягнула, ну очень больно было! Но только благодаря ей, все получилось. Оправданные методы, у нее в общем.А Кривошей не знаю что уж там делает, но после нее у всех поголовно воды отходят, ПЕРЕД схватками. Такое ощущение, что она инициирует начало родов таким образом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:39     Ответить с цитатой

Девочки, а от этой Кривошей никак низя откосить??? Что то не хочется чтобы раньше времени воды отходили :-(
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Яник
Сама родила :D , правда еще 4 часа помучалась, малышка долго не хотела опускаться

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

родила я 6 сентября, сервисные палаты в ОПБ на 3 этаже все вела Ефремова Юлия Викторовна, Кривошей смотрит всех кажется,и сервисных и не сервисных, положено так. А после осмотра Кривошей у меня начались схватки, а воды еще 6 часов не отходили, причем смотрела она меня не очень больно, Юлия Викторовна меня перед ней за день смотрела так, что у меня глаза на лоб полезли. У Кривошей просто руки какие-то "волшебные". Девочки не боитесь вы ее так, сама шла к ней на осмотр со слезами на глазах, а все прошло нормально и родила с ней хорошо, она мне помогла в родах очень, я не правильно тужилась и доча крупная, она мне показала как надо, просто она грубиянка, говорит, что думает, но думаю если бы я рожала одна (без мамы) она мне не долго бы объясняла как надо правильно тужиться и я от нее еще больше наслушалась бы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Ух ты, как здесь про Кривошей...
Девочки, скажу за себя. От меня Кривошей - твердая пятерка. Это были мои вторые роды. Однояйцевые близнецы, в одной плаценте - это априори сложный случай... на сервисные роды меня записали только на 5 марта, хотя я была уверена, что рожу раньше - вторые роды (первые - быстрые), короткая шейка, раскрытие 1 см... Кривошей меня поддержала и просила приехать раньше. Все так и произошло! Я приехала в роддом со схватками, меня осмотрели, роды принимала Кривошей. Пока были схватки, весь персонал пил чай и проявлял полнейший игнор. Единственный серьезный доктор ушелк сервиснице. Кстати сказать, я так и не успела составить договор и оплатить роды, так что варилась в общем котле - это просто ужас, такое наплевательское отношение... Но это уже детали. Когда меня начало тужить, слава Богу зашла Кривошей и мы пошли в родзал. Лариса Геннадьевна без всяких муси-пуси холодным тоном меня направляла, роды прошли идеально, девочки родились с интервалом в 5 минут, все это время вокруг меня стояла целая бригада, в том числе 2 педиатра. Кстати, Кривошей слегка хмыкнула в сторону, что зачем было делать столько шума из-за того, что она здесь. Как я поняла, без нее такая команда бы не собралась. Спасибо ей большое!

Не хочу никого пугать, родив троих, поняла - роды это такая лотерея, но без предварительной договоренности я бы в 4 роддом сейчас бы не пошла, это точно. Спецов и спецтехники там хватает, но и неоднознаных случаев достаточно. Видела и слышала своими глазами.

За осмотр у Кривошей могу добавить - очень осторожно меня смотрела, на кесарево не подбивала, даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Рожала с Кашиным, дяденька неплохой, обращением его я довольна.
Эмоций больше от Кривошей. Чем дальше от родов, тем больше я подозреваю, что естественный сценарий моих родов был сорван.
Я легла в 4ку по договору на сервисные в ПДР. Без предвестников, но еще за неделю до того Кашин на осмотре увидел хорошую шейку. В день поступления меня посмотрела Кривошей. Хамка и грубиянка. Говорит резко, быстро, ничего не объясняет, вопросов-предложений-возражений не слушает. На кресле смотрела очень больно (девочки, я честно очень терпимо к боли отношусь) и как бы это сказать... агрессивно. Если другие врачи щупают, что-то тянут, то она действует как бетономешалка! :mad: Тоже что-то сказала мне про неперспективность. Через несколько часов у меня начала отходить пробка. Утром отшли воды. И как-то подозрительна мне такая череда совпадений. :sirena:
К слову - слишком часто и слишком многие так начинают роды после осмотра сей кудесницы. У двоих моих знакомых роды развивались точно по такому же сценарию. Кривошей - воды - роды - экстренное КС. Теперь уже глупо искать виноватых, все случилось так, как случилось... Но это очень тревожная статистика :-(
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 0:18     Ответить с цитатой

May4enok, у моей соседки по палате тоже было как вы описываете, после Кривошей воды-роды-кесарево. У меня обошлось, если бы воды отошли, я б опять на кесарево попала. Но пробка точно после осмотра отходить начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Пудра
Да по форуму полазить, чуть ли не у каждой второй такое начало. :eek: Ну а дальше - это уж как повезет.
Интересно, неужели никакой управы на нее нет? Хотя что ей предъявить?.. Но ведь так обидно - и здоровых, и не очень - всех под одну гребенку, не глядя... :o (Мне всю Б говорили, что с моими данными я одна Россию из демогрфического кризиса выведу :-? )
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:29     Ответить с цитатой

May4enok

Управа только одна - отказываться от врача. Имеем право выбора, тем более по сервису.
Предъявить ей, действительно, нечего.
Второй вариант - попадать в РД на схватках, когда уж точно, провоцировать роды не придется :shock:
Я вообще лежала непонятно зачем "так положено" перед родами, хотя свезло, что меня отпустили домой.
Я читала твой рассказ о родах, прям так задушу взяло, очень похоже на мои переживания, я прям плакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Самое страшное, что похоже, что все это было зря пережито :-( Как-то неправильно выразилась. Я имею в виду то, что если бы мне и многим другим дали дождаться естественного начала родов, то возможно все прошло бы совсем иначе. Ведь преждевременное излитие вод ( А ведь именно так у меня написано в выписном листке!!!)- это уже своего рода приговор, все начинают торопиться, подгонять - отсюда всякие вмешательства... А ребенок мало того, что сам не готов - так ему еще и добавляют страданий окситоцином и прочими прелестями. :sad:
Да что теперь, все это разговоры из области "если бы, да кабы"... Надо думать о будущем. Тем кто еще не рожал и только делает выбор. А нам, тем кому уже свезло, - как в следующие разы избежать прошлых ошибок. :-)
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Setra писал(а):
Родила 28.09.2008г. у Кохан Ирины Анатольевны. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЙ И ЕЕ КОЛЛЕКТИВУ ЗА ТЕРПЕНИЕ КО МНЕ!!! У меня была температура 39...на здоровье не отразилось...Все супер!!! Еще в 4-ке есть оболденный врач - Александр Викторович (фамилию не знаю)... :give_heart:


Обалденного врача зовут - Волчек Александр Викторович. Среднего роста, крепкого телосложения, темные волнистые волосы, носит очки и синий костюм с надписью "скорая медицинская помощь" на спине :D. Хороши и внимательный доктор. Рожала 29 сентября сего года в его смену. Роды достаточно сложные были, сынуля крупный получился :D , но благодаря Александру Викторовичу и акушерке (имя отчество к великому сожалению не помню, не молодая уже женщина, полненькая такая, под халатом такие в леопардовых пятнышках лосины носит :oops: ), мой Артемка появился на свет. "Порвалась" конечно от такого крупного ребеночка (в первых родах была эпизиотомия), но Александр Викторович "заштопал" меня не только очень быстро и аккуратно, да и еще и без всяких болевых ощущений. За что большое ему СПАСИБО!!! Послеродовой период у него-же наблюдалась. Всё чудно-изумрудно!!! Ну и конечно не могу не отметить его юмор :D . Здорово отвлекает от боли в период родов. Да и на обход мы его ждали всей палатой с нетерпением, и после обхода настроение у всех значительно улучшалось. :D Так что от 4-ки самые благоприятные впечатления. Старшего сынулю рожала в другом городе 9 лет назад - впечатления от роддома и персонала не самые радужные. В Новосибирске рожать понравилось гораздо больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Юлия-27, да, юмор у Александра Викторовича замечательный. Вот предлагает мне рожать у него. Пока думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:12     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Юлия-27, да, юмор у Александра Викторовича замечательный. Вот предлагает мне рожать у него. Пока думаю.


Думайте-решайте :D Ничего не могу сказать по поводу других врачей, так как не знаю. А рожать я поступала по скорой, ночью, и случайно попала к Александру Викторовичу, чему очень-очень рада. Хороший доктор, замечательный человек. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Да Волчек Александр Викторович замечательный врач!!!Мне понравилось наблюдаться у него,хоть рожала я не с ним,но наблюдал после родов нас он...И воопще отношение у него человеческое,ну и шутки его отвлекают от боли...У меня было расхождение швов,но у меня не было больше сил находиться в больнице с ребеночком все хорошо было,а я на 7-е сутки просто вешалась уже...так вот написала отказ от госпитализации и все такое,конечно он меня отпустил потому что ничего другого ему не оставалось,выписал лекарства и я дома лечилась,но тем не менее попросил приехать через неделю посмотреть...Я приехала он посмотрел шов начал заживать,успокоил меня,а мог собственно и наплевать.Сказал бы она отказ написала что я мог сделать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*H e l e N*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:01     Ответить с цитатой

+1 Волчек Александр Викторович.
Тоже принимал у меня роды (в мае). Могу сказать о нем только хорошее. Его позитивный настрой помогает в трудную минуту! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Да девочки..... сервисные роды это конечно хорошо.... а я хочу рассказать вам про обычные роды в 4 роддоме... моему сыну уже больше года, но воспоминания еще очень свежи... как говориться.. как вспомню, так вздрогну... положили меня в роддом когда моей беременности было 27 недель.... ровно через неделю вечером я плохо себя почувствовала..., попросила позвать дежурного врача..., мне в этом отказали...так как медсестра не увидила причин для беспокойства... ночью у меня открылось кровотечение.... мед сестру на этаже ,где я лежала ,не нашла... пришлось подняться на этаж, где проходят роды ,самостоятельно.... там врач акушер выглянув из родовой с недоумением на меня посмотрела и сказала" девушка, что вы хотите у нас все заняты... "даже не выслушав меня ушла обратно...вот сейчас пишу и слезы на глаза наворачиваются... вот, что значит , не успели заплатить.. потом я всетаки добилась внимания к своей проблемме.. ,меня положили под капельницу.... а потом пришла новая смена, и про меня просто забыли.... как раз в этой смене был мой лечащий врач... выше упомянутый Денис Михайлович. 8 часов я лежала с сильными схватками.... извините за подробности в луже крови и не могла никак повлиять на ситуацию... пока схватки были не сильными я пыталась обратить на себя внимание персонала...это было не реально....они просто меня игнорировали.. не смотря на то , что просто сидели на посту и разговаривали...вы не подумайте, что это у меня от страха перед родами... это мои вторые роды... но страшно действительно было... когда акушерка подошла ко мне, я уже не могла встать с кровати... спасибо господу-богу и врачам детской реанимации , что все это закончилось хорошо.. и низкий им поклон... вот там действительно работают люди своего дела... татьяна юрьевна...большое вам спасибо... ДЕВОЧКИ постарайтесь заранее позаботиться о процессе появления на свет вашего чада... всем удачи....

Последний раз редактировалось: bilinka (Чт Мар 12, 2009 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 4 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах