Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Вес и прибавки веса
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka1305
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:43     Ответить с цитатой

А я вот переживаю что сынок крупноватым растет родились обычные 52 3200 за первый месяц прибавили 1200 за второй 1300 и потом каждый месяц по 900 гр ребенок на ГВ прикорм по возрасту, сейчас 1 год и 1 мес вес 15,7 рост 83 радует что за последний месяц 200 гр набрали.В общем парень активный сел в 6мес, пошел в 9,5. Надеюсь дальше меньше прибовлять будем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Мы в первый мес набрали 1100кг, во второй 900гр. Мы на ГВ.
Дальше посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Katy@ писал(а):
а у нас с весом вообще как-то странно, в первый месяц набрали 900 грамм, во второй, 1300, а сейчас 600 грамм, ребенок на грудном всармливании.

это же нормально, представьте что до года будет набирать по 1-1.3
какой слоненок вырастит, оно вам надо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10430
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Моя младшая в 1 год была 7900 и 70см - ничего, вырастет еще, подумала я тогда.
в 2 года 9800 и 79см - что ж , немного выросла :-)
Сейчас ей 3,5 года: 92см и 11кг, мельче детей этого возраста я не встречала (хотя, они , наверное, есть). В принципе, девочка не должна быть сильно крупной, так что я не расстраиваюсь особо по поводу маленького роста и веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Родились 3400 кг, сейчас нам 2 мес. 10 дней весим 5600 кг, педиатр стала ругаться, что много набрали ( ребёнок на ГВ), посоветовала ночью не кормить ребёнка...я на неё посмотрела как на дуру, в 2 месяца ребёнка не кормить ночью, совсем чтоли с ума сошла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:11     Ответить с цитатой

я тоже считаю что не стоит заморачиваться особо по этому поводу. Мы вот первые месяцы по 1,5 кг прибавляли, родились почти 4кг. нам врач говорила что это много - тройная норма, надо на гомоны идти сдавать. С полугода примерно начали меньше прибавлять. сейчас выглядим ни чуть не крупнее сверстников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 20:04     Ответить с цитатой

дочь родилась 3380.
потеряла 400 гр после рождения.
выписали 3120

сейчас 3400, 1 мес и 10 дней.

кормлю грудью, врачи некоторые говорят, без паники, сейчас станет набирать.

другие говорят что ни в какие ворота не лезет, подкармливать смесью.

я сама родилась 1 900, конституция скорее худая, чем субтильная

что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никсон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 4009
В дневниках: 70
Откуда: Шевченковский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 20:40     Ответить с цитатой

borisska писал(а):
дочь родилась 3380.
потеряла 400 гр после рождения.
выписали 3120

сейчас 3400, 1 мес и 10 дней.

кормлю грудью, врачи некоторые говорят, без паники, сейчас станет набирать.

другие говорят что ни в какие ворота не лезет, подкармливать смесью.

я сама родилась 1 900, конституция скорее худая, чем субтильная

что делать?


Моей крошке 1 мес и 8 дней. Вес при рождении 3850 при выписке 3730. В 1 месяц вес был 4080. С самого первого часа и по сей день на груди. Нам повезло с педиатором, которая как раз так и сказала "без паники" и дала нам ещё месяц на раскормку. Я не волнуюсь и не переживаю, прикладываю постоянно и ночью кормлю 4-5 раз. И очень верю в то что вес начнет прибавляться. И у вас все будет хорошо ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:14     Ответить с цитатой

ТАНЮШКА Х. писал(а):
У меня доча - дюймовочка, 11 мес. - 7900 и 69см. Сначала переживала :o , сейчас уже нет, ведь я и сама то мягко сказать не очень крупная. Девочки кто еще с такой же ситуацией?

Моя красотка тоже не большая. Мы в год 69 см 8600 весом. Ей и рости то не в кого и вес тоже не в кого прибавлять. Я сама тоже как дюймовочка 163 см и весила до родов 42 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:56     Ответить с цитатой

мне все время говорили что у нас недобор в весе,мы в 5 месяцев 5500 кг весили,сейчас дочке 3 года весит 13 кг,до сих пор говорят недобор,но я так не считаю т.к у нас нет в родове полных и пухлых и я сама всегда худенькая была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мы в год были 74 см и 9,5кг. Нам педиатр написала "развитие ниже стреднего" Хотя дочь ходит и кушает ложкой и вообще сообразительная барышня. Я ей так и сказала что сама она недоразвитая. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИвАшка77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 540
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:01     Ответить с цитатой

у нас в 1год вес был 9300,рост 78см,в 1 год и3месяца вес остался тот же,рост 80см,ребенок очень активный,веселый,кушает с аппетитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:33     Ответить с цитатой

GlJane
А нам месяцев с 7-ми и до сих пор пишут "развитие выше нормы, ДИСГАРМОНИЧНОЕ" :eek: Это намек на то, что не только высокий, но и слишком толстый. В 3 года 104 см, вес почти 18 кг :aga-aga: На их "нормы" стандартных детей вообще трудно подыскать, что-нибудь да не так: то ноги длинные, то попа толстая, то голова большая... :eek: Их дело - писать, инструкции такие, что поделаешь. А наше дело - внимания не обращать на это и думать своей головой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Девочки, седня моей доченьке 7 мес. Хочу сказать что у нас все нормализовалось с весом))) она весит 6,8кг. Учитывая, что первые месяцы плохо набирала- за последние 2 мес 1,5 кг. Ура!!!!
Так что у кого младенцы не набирают первые 2 мес вес на ГВ, не переживайте!!! Наберут!!! У нашей такие щеки знатные, побольше чем у круглолицего папочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М-А-Ш-А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 323
Карта № 011563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Витамина писал(а):
Моя младшая в 1 год была 7900 и 70см - ничего, вырастет еще, подумала я тогда.
в 2 года 9800 и 79см - что ж , немного выросла :-)
Сейчас ей 3,5 года: 92см и 11кг, мельче детей этого возраста я не встречала (хотя, они , наверное, есть). В принципе, девочка не должна быть сильно крупной, так что я не расстраиваюсь особо по поводу маленького роста и веса.


Та же история с весом! Я даже не переживала из-зи этого, ребенок хорошо развивается, говорить стала в 1,3 года оч хорошо, ест все, но на вес это не отражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах