Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Пластиковые окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanX
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1697
В дневниках: 111
Откуда: г.Омск левый берег, Дмитриева
Карта № 001625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Мы тоже ставили 3 окна в БФК:
-окна привезли с опозданием в 5 дней
-нам говорили, что устанавливать будут два и потом одно, мы подготовили две комнаты, приехали монтажники и начали возмущаться, что мы не три комнаты подготовили, мол мы всё сразу ставить будем. Мы им возразили, что в фирме нам сказали по-другому, да и куда вещи из всех комнат враз деть, к тому же они приехали в 12 часов и три окна поставить враз- нужно торопиться, а зачем оно нам?
-в итоге поставили два окна, третье ещё через неделю, ручка на балконной двери НЕ РАЗРАБОТАЛАСЬ как они говорили, в одной комнате шумоизоляция слабая. :evil:
Одно радует- профиль отличный-ВЕКА.
Хотя моей бабушке на Московке тоже БФК ставили- всё отлично! Только она делала в офисе на Масленникова, а мы на 70 лет Октября. От монтажников многое зависит!

Сейчас мы заказали ПВХ на лоджию в Экотек, профиль тоже ВЕКА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalyaka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 314
В дневниках: 5
Откуда: г.Омск, р-н Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Арсения
У меня родители в этой фирме заказали окна. Ничего хорошего!!!! Сделали не аккуратно всё!!! Уже два раза мастера вызывали, чтобы ремонтировали замки!!! Хотя ещё года не прошло. :eek: Короче не стоит у них заказывать!!! А цена у них неоправдана высока! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:51     Ответить с цитатой

TanX
Тоже хочу окна VEKA. Вам уже в Экотек поставили? Какие отзывы?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

букашка69
Полипластик? А то еще Поли есть просто.
У них много филиалов? Это они?
Хотела спросить у них про КБЕ профиль, но девушка какая-то там трудная. Где именно не подскажите?
ольга1984
А вы в какой из этих, просто Поли или Полипластик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:52     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос:
Нашим пластиковым окнам 5 лет, в этом году стало сильно дуть от окон, причем ото всех, особенно на кухне, прям подходишь и ветер холодный :aga-aga:
Может можно просто резину поменять, а то мне кажется что в ней дело :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Поменяйте резину и сам механизм закрывания можно подрегулировать плотнее. У нас после этих процедур в новом жилье перестало совсем дуть от окон,а было - заходишь в комнату и ветер гуляет, и звукоизоляции с улицы никакой - всё-всё слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Семечка
какой вы спец, в любом вопросе :4u:
Спасибо, а это может сделать любая пластиковая контора, да? А зимой это можно? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Счастливые Родители

ко мне можно на "ты",я еще не такая старая :oops:

вот "пластиковые" конторы почему-то отказываются "возиться с такой мелочью" :mad: и многие даже отказываются резину продавать, не знаю - жалко им, что ли :eek: . Некоторые делают, цена - 180 руб. за метр работы (в цену включен материал). Это получается на окно 1,4*1,4 работы на 8,4 метра (открывается половинка окна же, примерно периметр получается (0,7+1,4)*2=4,2 метра и два такиех периметра - два контура, короче). Получается за окно почти тысячу заплатить нужно ;) . Мы купили резинки за 30рэ/метр и муж сам их поменял, а то жмотно было платить за все окна и весь периметр (там получилось 70 метров почти). Самая большая проблема была - убрать старую резину и отмыть, т.к. старая резина крошилась, грязная и предыдущая хозяйка еще поролонового утеплителя зачем-то налепила и резинки машинным маслом намазала :eek: .

Резинки, кстати, нужно подбирать - оторвать кусок своей и с ней ходить примерять под образцы :oops: - а то сечение у всех резинок разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNA.P
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 150
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:01     Ответить с цитатой

В прошлом году мы ставили 2 окна ф-ма КанслерСибирь (по совету знакомых) (в малосемейке) отдали за это около 32т.руб(3-х камер,маскит, полная оттделка,монблан).Делали вроде все вовремя, но для того чтобы покрасили откосы с улицы пришлось ругаться пока я не пригрозила забрать за это деньги они и не пошевелились.В итоге покрасили в моросящую погоду а к весне уже все облетело. В данный момент с дверцы дует плохаю шумоизоляция,и вся оттделка под подоконником начинае отваливаться.Иэто при том что я их уже вызывало.Они подтянули ручку,но толком ничего не изменилось.На жднях буду звонить опять вызывать.
:o :mad: :o
Еще знаю что ф-ма Крот делает не аккуратно и только с хорошего пинка.Там ставила тетя мужа , так там оттделку делали 2,5мес ,а уголки помоему до сих пор не сделали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanX
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1697
В дневниках: 111
Откуда: г.Омск левый берег, Дмитриева
Карта № 001625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:04     Ответить с цитатой

pupsenysh
Поставили нам в Экотек, нам понравилось, даже деньги за не пригодившийся (но посчитанный при замерах) материал вернули :aga-aga: . Ставили аккуратно, мусор собрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7521
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:56     Ответить с цитатой

девочки, назрел вопрос выбора окон. Какую фирму посоветуете (цена-качество), кто недавно занимался этим вопросом? или может кого посоветуете из знакомых, буду признательна :oops:
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 18:53     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. В связи с холодами как ведут себя ваши пластиковые окна? У меня плачут, особеннов в спальне. В комнате угловой приходиться воду с подоконника собирать и стекло протирать несколько раз. И еще в уголках стеклопакетов немного льда собирается. Я прм в растройстве. Такого в прошлом году не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13441
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:03     Ответить с цитатой

у меня окна уже лет 5-6 не помню точно ..ни когда не плакали ТТТ,воды нет,стекла все прозрачные и льда тоже нет..стоят такие же как и летом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:19     Ответить с цитатой

У нас окна "brugmann" стоят 6 лет , плачут когда очень холодно, а в квартире плохо топят, либо, когда много стирки(белье сушится) или готовки много - вообщем конденсата много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:26     Ответить с цитатой

У нас тоже топят плохо. Может поэтому конденсат. На кухне, где теплее и окна суше

Добавлено спустя 56 секунд:

У нас тоже топят плохо. Может поэтому конденсат. На кухне, где теплее и окна суше. Может дело в резинках на окнах. Муж на работе я ему звонила, плакалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7521
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:15     Ответить с цитатой

а у кого в морозы окна не промерзают? какой профиль ставили?
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах