Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Какую породу кошек выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Дашуля, у меня же еще две собаки, а теперь еще и ребенок:) Если все будут болтать - мы с ума сойдем:) Поэтому лучше пусть молчит, у меня и пес то один не лает, лает только если что то страшное ему померещится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Дык я про то, что не всем так везет с попаданием под характеристики породы. Я еще много говорящих британов видела.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Зато мне, тогда еще чайнику в этих делах, продали котенка с надломленным хвостом. Как брид-класс шла :evil: Как потом оказалось, питомник тот вообще если не в черном, то в сером списке, изза тесного имбридинга и вот таких сюрпризов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Проблема в том, что вы рассуждаете от абстрактных беспородных кршках, а для Катрин - о своей говорила, родной и любимой, поэтому она хотела, чтоб хоть какие-то детки именнор ее кошки выжили. Она наверняка без всякой задней мысли написала о том, что котят топить приходилось, потому как ей в голову не пришло, что кто-то за это ее может упрекнуть. В разных социумах - разная мораль. В деревне считается плохо всякие стерилизации-кастрации.
А по поводу глистов Катрин разве возражала, что беспородных тоже надо лечить? Просто никто так в деревне почти не делает, беспородное в хлевах живут. А если дети хотят домашнее животное, то более-менее обеспеченные люди заводят им породистых и из дома их не выпускают, сама пару примеров таких знаю. Вы же решили, что Катрин в этом вопросе неосведомлена, перечитайте свои посты. Обидели женщину ни за что ни про что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Vierra, по -моему проехали уже, каждый сделает свои выводы, Катрин никто не обижал, просто расписали нашу суровую действительность по полкам, а там уже дело совести каждого, как поступать. Думаю мы тут не без пользы общаемся. И в деревнях пардон всегда кастрировали и бычков и свинов.Другой вопрос, что отношение к животным чисто утилитарное и потребительское, тогда да - зачем глистов травить и заботиться о здоровье. Мышей ловить перестала - и в расход. Мы ведь в 21 веке живем, потому и требования к нам, людям, заводящим домашних питомцев выше и жестче. Не модешь обеспечить - смотри фильмы и книжки с картинками о животных :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Вообще-то, конечно, девочки, я не могу согласиться, что вы тут уж совсем меня не обижали, ибо фразы типа "бывыют же люди... и детки есть" звучат довольно обидно. Да и Дашуля мои слова перекрутила, я не говорила, что "у породных глистов нет". Да и расписывать суровую действительность мне не надо было, я ж не школярка, сама все понимаю. Но все, же Виера, спасибо, но не надо больше меня защищать. Как-нибудь сама справлюсь, не такое переживали.
Хочу сказать большое спасибо Шипе за рассказ про тайскую кошку. Я просто очарована вашими коятами. Кажется, это именно то, что я хочу. Насколько я понимаю, они полупушистые и не сильно линяют? У меня везде ковры, не хочется как-то, чтобы постоянно все в шерсти были.
Но все же, девочки, вы меня малость напугали. Я уже думаю, что же я должна буду делать, чтобы люди поверили, что моя кошка ухожена, как надо и не боялись брать котят. Ей-богу, прямо хоть в город переезжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 21:00     Ответить с цитатой

А я знаю одного сторожевого британа...Он прямо как сторожевой пес - дом охранял, чужих не пускал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 22:37     Ответить с цитатой

А попробуйте поинтересоваться скоттишами, прекрасные киски, ласковые, нежные, разговорчивые. Короткошерстные, по шерстке напоминают британов. Вот только выбор котенка - это тяжеловато, так порода трудная в разведении и необходимы определенные познания. Зайдите на форум мау, ссылку которого уже давали, там в подфоруме "плюшка" о них много написано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Да... чтобы скоттишей разводить, точно надо знать основы фелинологии! То, что нельзя вислоушку с вислоушкой вязать, как правильно работать с окрасами.... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Катрин, прошу прощения, хотела, как лучше, а вышло как всегда. Просто не люблю излишнего морализаторства. В принципе, нас всех, мясоедов, можно обвинить в жестоком отношении к животным.
А в тему я эту вообще-то заглянула, потому что тоже планирую заняться разведением котов. Но не только для души, но и для денег. Вот тоже хотела посовтваться по поводу наиболее прибыльных пород. Советуют мне тут создать свой сайт и продавать котят иностранцам. Кто-нить такое пробовал? имею ввиду - частным образом чтоб, с клубами связываться не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Vierra писал(а):
Просто не люблю излишнего морализаторства. В принципе, нас всех, мясоедов, можно обвинить в жестоком отношении к животным.

Вот чего не надо - так утрироватьи притягивать за уши к крайностям :D .
Vierra писал(а):

Советуют мне тут создать свой сайт и продавать котят иностранцам. Кто-нить такое пробовал? имею ввиду - частным образом чтоб, с клубами связываться не хочу.

А чем клубы-то не угодили? 300 рублей годового взноса жалко? А родословные международного образца - сами будете составлять?
Я продала кота иностранцам... И ТОЛЬКО благодаря клубу, главе нашей тайской секции. Чтобы преуспеть в породе, а тем более, заинтересовать иностранцев, тупо плодить котят не получится. Нужна информация, связи с другими заводчиками и питомниками. Этому может способствовать клуб, его члены... Нужно много знаний о генетике, о бридинге... В хорошем питомнике хороших производителей (которые нужны, чтобы заинтерсовать иностранных заводчиков), вам тоже просто так не продадут/не предоставят на вязку, если вы никто в мире фелинологии.
Почитайте forum.mau.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Vierra, Шипа вам все очень хорошо расписала.
Нельзя просто сделать сайт и продавать котят, тем более иностранцам. Все не так просто. Питомник необходимо регистрировать в специальных организациях.
Подобрать производителей это очень не просто. Для этого действительно нужно разбираться в генетике и бридинге, да еще зачастую иметь чутье и предугадывать,как лягут крови и какие перспективы у будущего потомства.
Я вот кота для себя ищу,( шоу-класса конечно, и выставлять планирую, но в первую очередь в качестве домашнего любимца) так и то, начинаю с того, что присматриваю будущих родителей.
А уж под развод подбирать надо еще серьезнее.
Плюс ваши коты и кошки должны постоянно участвовать в выставках и получать титулы, чтобы быть конкурентноспособными, а иначе кто захочет с ними вязаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:49     Ответить с цитатой

Спасибо, просветили. Но я не думала, чтоб так уж все серьезно. Я полагала, что если фотки котят на сайте разместить, и сайт раскрутить, то люди захотят купить понравившегося котенка, даже если у него и не какие-то супер чемпионы родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:18     Ответить с цитатой

На каком сайте? :lol:
А вы думаете это очень дешево и просто - создать сайт, раскрутить его.....? :shock: И насколько вообще целесообразно ради штук пяти котяток 1-2 раза в год. Сайт с 2 котятками, про которых и написать-то нечего, т.к. родители не "какие-то супер чемпионы" - раскрутить нереально.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:55     Ответить с цитатой

Vierra, серьезно, почитайте форум на mau.ru. Там много информации и по питомникам, и по фелинологическим организациям, и т.п. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах