Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Тасёнок представляет
своя зелень роднее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:28     Ответить с цитатой

atastaisy
спасибо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Всем привет, вот хочу показать своих новичков и сегодняшнее состояние моих зеленых членов семьи (по другому просто не могу их назвать, уж очень люблю :give_heart: ). А на это по большей части меня сподвигло цветение новенькой орхидейки:


вотт еще новенькая бегонька распускается - красотуля


Этого товарища тоже не показывала, здоровенный еле входит в душевую кабину чтоб покупаться, надо было для сравнения чтоб размер чего-нибудь рядом повесить. Платицериум - его величество. Долго вокруг него в магазине ходила облизывалась каждый раз, а потом сниться начал - тогда и купила :lol:


Какая же коллекция без юкки)))



Как только написала обьявление что хочу ее отдать за шоколадку - она сразу привела себя в порядок, выпустила несколько громных листов красивущих, никуда от меня не хочет, а теперь и мне не хочется с ней расставаться


А вот эта красота еще наверное не догадывается, что ее поведение меня крайне возмущает, ее уже переселила к маме в комнату, наверное тоже стоит обьявление подать - а вдруг да еще и зацветет, они такие все у меня с характером. :secret: может кто захочет со мной поменяться?


А это тоже не так давно купленный цикас. даже на улице пожитьс месяцок успел а листьев новых так и не хочет пускать, еще наверное не адаптировался. Хоть не сохнет - и то уже душу греет.



Вот когда я только созала этот микс алоказия сразу цвести надумала, да вот только я проворонила и забыла полить, а теперь она на меня обиделась и скинула прау листиков, жалко :sad: . как только простит - думаю опять раскудрявится


Добавлено спустя 14 часов 58 минут 50 секунд:

Этот цветочек мне достался в нагрузку, маме нравится а мне неочень - КОМУ, КОМУ?
поделюсь сингониумом

Аспарагус опять цвести собрался, как ни пыталась бутончики сфотать - никак не хотят, стесняются. Уже третий раз за год цветет - умничка, ему видать у меня очень нравится
Кудряшечка отдельно смотрится гораздо красивее чем в композициях, он как-то теряется - а теперь когда растет отдельно мне так нраится его шевелюра :give_heart:

нолинка из семечка, растит косы, уже года 3 ей. очень неприхотливая, постоянно засыхает земля, горшочек маленький, но тьфу, тьфу даже ни один кончик не подсушила

бамбук, очень пристрою!!

мини сингониум, вырастила из росточка с двумя или тремя листиками, дышать боялась, а теперь наращивает ботву, и листья почему то стали все больше и больше, жиреет :lol:

А у большого спатика проклевывается цветочек :4U:

Это запечатлела, что флебодиум переехал на новое место, а то в куче на полке других цветов тоже теряется. Мы не так давно нашли с ним общий язык, теперь получил персональную вешалку)))
а это тка - кусочек стенки решила показать, там сингониумы подросли, пока с одним у меня отношения неочень складываются, постоянно подсушивает кончики, весь вид портит :evil:

очень внушительный, отрастил шевелюру на зависть всем, молодец!!!

хотела еще показать асплениум, порадовать себя и вас всех как он распускает свои кудрявые листики, но фотография не получилась или потерялась, вобщем нету :mad:


А на сегодня все!!! толи к осени обострение начинается, тли еще что-то, но мне так хочется еще несколько растюх приобрести. Что с этим делать - не знаю. Подскажите! Место позволяет, а вот времени к сожалению не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5194
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:55     Ответить с цитатой

тасёнок
Таня , с цветением орхочки :give_heart: ну очень красивая :give_heart: , надеюсь что не пожалели что приобрели :oops:
у меня тоже осеннее обострение , очень хочется нового , но к сожалению не получается не покупать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:50     Ответить с цитатой

спасибо, конечно не пожалела, вторая тоже 2 бутона выбросила, тоже потом фотать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bunny
Академик
Академик


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 13725
В дневниках: 416
Откуда: 54RUS _ _ _ _ _ 25 лет Октября Теперь-РАБОТАЮЩИЙ ОРГ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:53     Ответить с цитатой

тасёнок
Танечка, а бамбук еще очень не пристроился? и какая причина, если не секрет :oops: я бы его пристроила :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:34     Ответить с цитатой

ВиТори
он у меня в темке по продаже давно висит з
Скрытый текст:
а обе веточки хотела 80 руб
пристраиваю потому что надоел, банально. Уже 4 года у меня живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bunny
Академик
Академик


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 13725
В дневниках: 416
Откуда: 54RUS _ _ _ _ _ 25 лет Октября Теперь-РАБОТАЮЩИЙ ОРГ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:25     Ответить с цитатой

тасёнок
А расскажите в кратце, как он живет, какой уход. Возьму на поруки обе веточки :detki: :kuku:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:52     Ответить с цитатой

ВиТори
никакого ухода не требует, сидит себе в воде в чистой, периодически корни осматривать нужно чтоб не загнили и вода не протухла. Еще в пятницу забронировала девушка, все встретится не можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bunny
Академик
Академик


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 13725
В дневниках: 416
Откуда: 54RUS _ _ _ _ _ 25 лет Октября Теперь-РАБОТАЮЩИЙ ОРГ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:05     Ответить с цитатой

тасёнок писал(а):
ВиТори
никакого ухода не требует, сидит себе в воде в чистой, периодически корни осматривать нужно чтоб не загнили и вода не протухла. Еще в пятницу забронировала девушка, все встретится не можем
Давайте я оплачу и они немного подождут меня у вас, я не всегда могу вырваться из дома, если есть кому с малышом посидеть. Можно так :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:09     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА-05
а у меня вторая орхидейка зацвела, сегодня наверное фотать буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Красивый у вас цветник. Орхидейка очень красивая. :give_heart: У меня на старой квартире тоже всё было заставлено цветами, в новую взяла только три цветка пока, но мечтаю снова развести сад. "Нагрузка" ваша у меня была, вымахал большой цветок, палки и на них листики. Тли я нерпаивльно ухаживала, но они постоянно осыпались. Мама забрала, ей он тоже надоел, отдала сестре, та дома подержала и на работу унесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Tishinamarij
какая нагрузка, бедолага какая-то прям. наверное перекати-поле называется :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:23     Ответить с цитатой

тасёнок
я если можно отвечу , "нагрузка" это Вы сами так написали ,цитирую " этот цветочек достался мне в нагрузку" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:14     Ответить с цитатой

А вот и фоточка нашлась орхидейная, даже несколько, просто никак не хочет фотографироваться, или я такой фотограф

как то так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АняВаня
Студент
Студент


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Таня, очень красиво у вас! Просто в восхищении! Как же вы умудряетесь дачу с эдаким цветником совмещать?! :o
_________________
Шью интерьерные игрушки, создаю броши.
Я в Инстаграмм
https://www.instagram.com/ulissa_and_toys/&ved=2ahUKEwjMpLOKmaTwAhWrxIsKHf4dDsgQFjAAegQIBBAC&usg=AOvVaw2-66XLbWcsiunqwwmx60SO&cshid=1619724786871
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах