Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
О подушках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Ирина, кто сказал?


Я прочитала на одном из сайтов, что для того чтобы ребенок правильно спал, дышал, нужна вот такая подушка. Если честно первый наш на подушках не спал пока не стал спать на боку. Сейчас пытаюсь максимально вспомнить как это было и убеждаюсьмне кажется что врядли она нужна. Единственное, по совету невропатолога мы делали валик и клали его в кроватку под шейку.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:31     Ответить с цитатой

мой сын из под себя сам подушку вытаскивает, если пытаюсь ее в кровать положить...так что спим без нее :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Мы подушечку, очень низкую, до 5 см, положили только около 2 лет и 4 месяцев, но дочка очень привыкла спать без нее, потому то спит наней, то выкидывает или сдвигает. Всю ночь на подушке точно не спит. А вообще, моя дочка тАк крутится во сне, что я даже не представляю как бы она могла спать на подушке всю ночь. Неужели только наша дочка так крутится во сне всю ночь :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:59     Ответить с цитатой

А мы купили ортопедическую подушку в Медтехнике и, между прочим, она отличается от тех, что в детских магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Юль-ка, а чем отличается, в чем ее смысл? :roll: Как ребенок воспринял?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Отличается она тем, что валик под шею не такой огромный и жесткий, как в магазинных, ну и ценой. Способствует развитию шейного изгиба позвоночника, ребенок в ней головой сильно не вертит (что нужно при нестабильности позвонков, например). Мишуня ее воспринял нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:37     Ответить с цитатой

А я вот задумалась, КАК правильно Ре должен лежать на подушке? Только головой или плечиками тоже? Мне вот только на подушке головой не удобно, я вместе с плечами на подушке ложусь... Ре по инерции так же укладываю :oops:. Подушка тоненькая - синтипон в два слоя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:23     Ответить с цитатой

Тоненьку подушечку подкладывала с года, к трем перешли на чуть потолще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Мы сами стали красть подушку у мамы, купила тоненькую... Теперь мы их подушек теремок строим, а не спим :) ИМХО, захочет - пусть спит на подушке, не захочет - его право :) Раньше переживала, а теперь Зая такой самостоятельный стал, сам все решает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21081
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Моя все время норовила кулачок под щечку подложить или вообще на руке спать... Стала сворачивать пеленку и подкладывать ей под голову и все, спит как сурок. Минус - скатывалась... Сейчас под головкой сверхтонюсенькая подушка (свекровь сшила, когда наши муки с пеленками заметила).
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:16    Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ребенка можно класть спать на подушку? Ответить с цитатой

Belka-Стрелка писал(а):
Подскажите, когда ребенка можно класть спать на подушку?

я знаю теорию, что ре надо класть на подушку когда он сам попросит - вроде как без подушки - полезнее для шеи спать, а если ре смотрит на маму и просится тоже на подушку - тогда пусть так и спит
у меня муж до сих пор не любит спать на подушке - он с ней в обнимку спит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Положила подушку примерно в год, когда заметила, что он с удовольствием спит на наших подушках, когда брали к себе в постель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Какая нужна подушка, для ребенка 10 месяцев? Ответить с цитатой

Девченки привет.
Подскажите какая правельная подушка для ребенка.
Уже как два месяца спит со мной. Спит естетсвенно на большой подушке с пера и еще что то там, пух помоему.
В общем к чему все это... беспокоюсь за ее позваночник- это первое. и Второе потеет сильно. Вот только уснет и все, вся голова мокрая.
Невропатолог - не ставит деагноз что ребенок возбжуден. Еще когда спит все время вертится, в общем катаеться по всей кровати.
Кто с этим сталкевался, жду совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Ведь жара какая, естественно потеет...
Подушка не нужна никакая ИМХО. ДОчу кладите ниже подушки.. чтоб она на ней не лежала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:35     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК, а зачем подушка? Нам ортопед до года запрещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах