Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Не хочет заходить домой после прогулки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:27     Ответить с цитатой

У нас тоже с ревом идет домой с улицы, особенно с игровых площадок, стараюсь отвлекать, когда веду домой, если не действует, то беру за руку или на руки, но ни в коем случае не повышаю при этом голос. Сейчас может проще будет, купили горку домой, качели тоже есть, может не будет теперь так сильно на игровых за горки цепляться, ведь теперь своя дома есть :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:13     Ответить с цитатой

Хы, я думала, мой один такой :lol:
Шкоде еще и года нет, а домой уже не заманишь. Доношу до лестничной площадки нашей, спускаю на пол - он разворачивается и бодро шлепает в противоположную квартире сторону. Даю правильно направление и волшебный пендель - может дойти до двери квартиры, там снова шустрый разворот и назад. А у меня обычно в зубах еще и собака, я пока ее домой загоню, ребенок уже почти у лестницы, начинает по ней сползать :lol: в итоге затаскиваю в квартиру - может и реветь начать.
а главное - у нас пока никаких игр на площадке, никаких друзей, мы вообще можем выйти погулять минут на 10 - с собакой - и он все это время просидит/пролежит/простоит на одном месте... но домой - из-под палки :eek: генетическое у них это, что ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИраНедюдина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Я свою тоже заманивала всячески - йогуртом, шоколадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама@+папа@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 212
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:08     Ответить с цитатой

ИраНедюдина писал(а):
Я свою тоже заманивала всячески - йогуртом, шоколадкой.

йогуртом и шоколадом? :eek:
мы шоколад вообче не даемммм :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Мы домой заходим с криком и истериками. Пока не знаю, что с этим делать :obstenu: Пробовала и вкусняшками заманивать, и предлагала по приходу поиграть с ним, и мультиками...Ничего не помогает :eek: Потом дома еще успокаиваемся минут 10 molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuta 2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 3694
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:32     Ответить с цитатой

У нас такая проблема тоже есть. Если начинает плакать на площадке я стараюсь сразу переключать внимание - помогает.
Может с месяц назад приходили домой и истерика по минут 10 была, говорит -гулять,гулять. Я решила эту проблему так. Заходим в подъезд (если каприз не пришел), я даю ей ключи и говорю,что мы вместе будет откраывать замочек. Она старательно ищет подходящий ключ, потом вместе вставляем в скважину и открываем дверь. Она отвлекается -процесс ее увлекает. Заходим домой ключи у нее в руках, она подойдет еще и межкомнатные двери попытается открыть ,но уже сама :-). Ну я там я придумываю другое занятие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Anuta 2010
Цитата:
заходим в подъезд (если каприз не пришел), я даю ей ключи и говорю,что мы вместе будет откраывать замочек. Она старательно ищет подходящий ключ, потом вместе вставляем в скважину и открываем дверь.

Возьму ваш пример на заметку - может и нам поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:15     Ответить с цитатой

K@ty6k@
Цитата:
Anuta 2010
Цитата:
заходим в подъезд (если каприз не пришел), я даю ей ключи и говорю,что мы вместе будет откраывать замочек. Она старательно ищет подходящий ключ, потом вместе вставляем в скважину и открываем дверь.

Возьму ваш пример на заметку - может и нам поможет

Ой, по мне так лучше и не начинать с этим делом - отдаванием ключей... :oops:
Да, безусловно, это срабатывает, но каким образом! :eek:
Мой сынок также каждый раз после прогулки начинает сцены, иногда бывает, когда уже зайдем домой, раздеваемся, он резко начинает истерить, натягивать опять на себя вещи...Смотрится комично, но наши истерики могут зайти далеко, иногда сложно успокаивается, и за небольшое время портит большое количество нервов.
Так вот, чтобы открыть дверь подъезда - а он теперь непременно всегда хочет открывать ее САМ, мне нужно поднять ребенка, ждать, пока он возится с ключами. Помимо пуза со вторым рядом обычно стоит укатывающаяся коляска с продуктами и я с ужасом смотрю, как сын активно трясет ключами над "бездной " решетки, куда ключи могут свалиться, если он их уронит...
Открываем, закатываемся в подъезд, сын опять же сам вызывает лифт - у меня на руках, а самое страшное ждет у двери - ибо дверь он тоже хочет открыть сам. Я не даю, естессно, т.к. 7 потов уже сошло, и я на грани, да и открыть он ее не сможет...И тут начинается плач...
Надоело страшно :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Койотик
Ой, у нас с вами детки ровесники - в один день родились :-) Надо же какое совпадение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:52     Ответить с цитатой

K@ty6k@
:give_heart: Тогда тем более - не давайте ключи :lol: А то не дай бог одинаковая реакция)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Койотик
Цитата:
Тогда тем более - не давайте ключи А то не дай бог одинаковая реакция)))

:lol:
Хорошо, с ключами пробовать не будем, а то мало ли что :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuta 2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 3694
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Койотик , В Вашем положении я тоже думаю не давала бы ключи ;) , но так как это пока у нас работает и сейчас истерики тьфу-тьфу прошли я пользуюсь своим методом.
А ключи я ей даю,когда мы уже поднялись на этаж возле квартиры.И боязни по поводу, что куда-то они могут упасть нет:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:57     Ответить с цитатой

мы заманиваемся домой какой-нибудь вкуснягой или предложением мне помочь в чем-нибудь
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Щербинина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.11
Сообщения: 261
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 21:23     Ответить с цитатой

очень хорошее средство это конфетка или витаминка после этого идем домой быстрее всех и никаких истерик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Щербинина
Цитата:
очень хорошее средство это конфетка или витаминка

Еда не должна служить мотивацией для поступков, еда должна быть только едой :aga-aga: иначе потом могут возникнуть более серьезные проблемы, нежели "зайти домой"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах