Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Cосет язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 0:03     Ответить с цитатой

мы тоже язык сосем-жуем. почти 7 мес., зубов нет, дочка это делает, когда увлечена чем-то.. не хочу, чтоб прикус был неправильный, если есть в этом взаимосвязь(((
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:11     Ответить с цитатой

LianaZ писал(а):
язык сосать лучше чем палец, на мой взгляд. не так заметно окружающим.
наш тоже стал сосать палец, до сих пор этим занимается, мне это не нравится. так пойдет в садик - все будут его одергивать и смеятся, что пальчик сосет. а у реб это уже на интуитивном уровне. не знаю что с этим делать
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Доче уже 3 года - сосет язык с самого рождения, соски не брала, от груди в полтора сама отказалась-а от языка никак! Жутко не красиво-но что с этим сделать? перерыла уже всю инфо-но рецепта мамочки нет! пусть лучше сосут пальцы, соски-потом раз и спрячите-а вот язык-как быть :cry:
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:57     Ответить с цитатой

наша сосет язычек во сне, не постоянно, а как бы подсасывает, подсосет и спит :aga-aga: начала в 2,5 месяца :-( сосу не берет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:23     Ответить с цитатой

У меня тоже сынок сосет язык,ему уже 3,5года,при этом он еще теребит чью- нибудь мочку уха.Мы ходили к психологу,она сказала отклонений нет,просто привычка,с возростом пройдет.Вот пока ждем :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2230
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:56     Ответить с цитатой

А у нас еще лучше. Я заметила в первый раз что доча начала сосать язык когда засыпает в автолюльке в машине. Нам 5 месяцев у нас 2 зуба и соску мы используем только в одном качестве (ей здорово плеваться это ведь так прикольно) кушаем и из бутылок и маму и сложки. Так причем тут зубы? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:06     Ответить с цитатой

И у нас есть такой грешок :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Когда ребенок сосал язык или нижнюю губку, врачь сказала, ничего страшного, она так себя успокаивает, так же как и с пустышкой во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:55     Ответить с цитатой

У меня сынуля соску не сосал,зато язык постоянно сосал во сне!Сейчас тоже изредка бывает во сне..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yan46
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Это норма. Моя тоже соску не сосала, язык сосала в 6-7 мес., но после того как грудь пососет. После 8 мес. перестала сосать язык, зато с груди не "слазила" до 1,2 г. Лучше бы язык сосала!!))
_________________
Какая роскошь - быть не в моде ! И жить, ни на кого не глядя, и одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей...Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою. Штучной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 23:38     Ответить с цитатой

И нам 2 года, а до сих пор сосет язык. С рождения. А вот соску не признал в свое время. Сосет когда чем нибудь увлечен и когда засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:46     Ответить с цитатой

У меня сын тоже язык сосёт внутри не вытаскивая. И ещё пальцами по моей руке водит и волосы на руке щиплет. И по рукам била и по губам - бесполезно. У невролога спрашивала, это что - вредная привычка или неврологическое отклонение, она плечами пожала - мол не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaKa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1337
В дневниках: 5
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:29     Ответить с цитатой

У нас и сын и дочь сосали язычек , аж причмокивали, правда соску мы не сосали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:43     Ответить с цитатой

дочь сосала язык, но не долго, недельки 2 и перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:10     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах