Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
когда начинаются схватки...
что лучше делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:54     Ответить с цитатой

платная. причем мед-страховка иногда возвращает, а иногда - нет
в основном возвращает , если в больницу положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslenok
Профессор
Профессор


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 8358
В дневниках: 116
Откуда: г.Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Я начитавшись умных книг и полезных советов, решила что буду "отдыхать" до последнего. В итоге когда начались схватки (ночью дома) я мыла голову, пила чай с пряниками, снималась на камеру... не торопилась короче. Медленно доехав на такси до роддома и дождавшись осмотра врача (который тоже не торопился) оказалась с полным раскрытием!!!! Врач сказала что могла родить и дома и в такси и когда готовили(мыли, брили,клизмили). Так что тянуть долго наверное не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Maslenok, вам повезло, что вы практически не заметили этот процесс.

Я надеялась, что поеду со схватками рожать, но в срок роды не начались и поэтому положили в роддом. Первые предвесники были терпимые, но неприятные. Думала тогда, что все смогу сама - потерплю... Через несколько дней резко появилась боль внизу живота с резью. У меня поднилась температура до 39. Боль была ужасная, ходить невозможно было, а тем более за собой таскать баул вещей по всем этажам. Когда я лежала в предродовой, я не могла стерпеть эту боль, разум куда-то уехал и я просто ждала, что настанет утро как это происходит каждый день и все кончится. А другие роженицы молча не шевелясь на своих кушетках глядели в потолок... Теперь я понимаю - что схватки сопровождаются у всех с разной степенью боли. Я не из нюнь, поверьте. Жизнь била по хрептушке не мало. Хотя при этой боли эти восемь часов пролетели гораздо быстрее, чем я думала!!! Удачи девочки!!! все, кто это пережил радуется своим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trini
Студент
Студент


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1916
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Калининский район,Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Setra
вот это точно, что боль разная у всех.Когда я рожала в предродовой все вели себя по разному, одна лежит беснуется, другая книжку читает, и вроде быстрее меня родила, у одной на раскрытии 3 см уже боль невыносимая, а другая(я) только на полном раскрытии кровать грызет, когда опускаться ребенок начал, а до этого вроде терпеть можно, если дышать прально и не лежать, я так все по коридору рассекала.
Когда только начались схватки, сразу поехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hope1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 171
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Я так вообще не сразу поняла, что это у меня схватки начались. Все думала, что это просто "репетиция". :aga-aga: За это время успела помыться и побриться. Даже съездили с мужем в роддом, чтобы уточнить список вещей, которые надо брать с собой, сходили в магазин, только что поесть не успела приготовить )))))). Когда схватки начались чаще и я стала подозревать, что все-таки это ОНО, решила позвонить врачу и та предложила мне выпить 2 таблетки но-шпы и подождать 2 часа, что мол если это еще не схватки, то все пройдет. Через два часа ничего не ПРОШЛО, а стало только чаще :). В результате в роддом приехали с раскрытием в 5см и в предродовой я пролежала часа 2 и родила. :-)
А по поводу клизмы...тоже ее боялась наверное больне родов и зря. Действительно становится легче, да и лучше покакать в туалете, чем на род. столе :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Я между схватками спала, записывала время и засыпала.. потом, когда усилились схватки, приходилось их уже продыхивать, но всё равно ложилась батоном между ними и отдыхала. А когда промежутки стали 4-5 минут, поехали с мужем в роддом. На осмотре выяснилось, что раскрытие уже 6 см! Родила через три с половиной часа. Очень больно было только последний полчаса-час перед потугами, когда схватки стали очень частыми и нахлёстывались друг на друга почти. А до этого правильный настрой и дыхание, пропевание боли помогало очень хорошо. Так что психопрофилактика форева! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 8082
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:03     Ответить с цитатой

я все схватки пролежала на кровати, у меня даже в мыслях не было, что можно ходить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 23:34     Ответить с цитатой

По моему во время схваток все плохо.И ходить и лежать тяжко.
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dvuha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:44     Ответить с цитатой

я начало схваток проспала, проснулась в 6 утра со схватками уже в 7 минут. помылась, побрилась, и позвонила в скорую. в роддоме сделали клизму(это абсолютно не страшно;)))и началось веселье. схватки были тепрпимые, но когда прокололи околоплодный пузырь, начались невыносимые боли. Схватки старалась продыхивать. родила почти за 5 часов..
_________________



ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ 350 рублей, 89134845588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiigress
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.06
Сообщения: 1138
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:59     Ответить с цитатой

[quote="Dvuha"] Cхватки были тепрпимые, но когда прокололи околоплодный пузырь, начались невыносимые боли.
+1000
Меня сразу после прокола отправили еще и на клизму, а они в паре ОХ КАК СТИМУЛИРУЮТ :eek: Конечно все пошло намного быстрее, но и больнее.
Второй раз буду рожать, если показаний не будет, не соглашусь ни за что на такую манипуляцию. :-) как прокол пузыря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Говорят, что лучше ходить. Я к КТГ подключина была все 10 часов, не до ходьбы(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Lisenok
Мне поспать не удалось. Мысли не давали. Во время схваток лежать можно, но лучше ходить. А вот сидеть нельзя! Иначе сдавите головку малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:59     Ответить с цитатой

а когда схватки уже через 5-7 минут, то не поздно ли в роддом? сколько еще примерно времени пройдет до родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 23:11     Ответить с цитатой

У меня как-то безболезненно отошли воды, поехали в роддом и только там начались схватки. Пробовала все, и на мяче скакала, и ходила, и лежала, и дышала, и массаж спины мне делали, все равно было очень больно. И все эти часы пробежали незаметно очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:00     Ответить с цитатой

В первую беременность схватки начались без отхождения побки и вод, очень болела внизу поясница и низ живота, а во второй раз уже знала, что да как, но схватки были болезнее....., такое ощущение, что внутри тебя что-то распирается..... :eek: , зато какой исход :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах