Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Если учитель не пускает ребенка в туалет
насколько это допустимо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Я вот о чем подумала, кто-то здесь писал, что учитель несет ответственность за здоровье ученика во время уроков и не хочет лишний раз отпускать его из кабинета, а то как бы с ним чего не вышло. А несет ответственность учитель за ребенка, который дотерпится на уроке до проблем с мочевый пузырем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нарлеона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1078
Откуда: Барнаул, парк "Эдельвейс& ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что дети на уроке не должны выходить из класса, надо, чтобы его сопровождал взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Нарлеона
я и говорю, пусть у него лучше лопнет мочевой пузырь, но один из класса он не выйдет, да? :mad: А если учитель выйдет и поведет несчастного в туалет (многие ли решатся вволю пописать в присутствии любимого педагога?), а в это время в классе, оставленном без присмотра педагога, случится драка, что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нарлеона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1078
Откуда: Барнаул, парк "Эдельвейс& ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:24     Ответить с цитатой

А охранник или уборщица могут помочь? или устроить дежурство неработающих мам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5051
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Estelle
Вот в том то и дело. Что условия таковы, что детей в классе оставлять одних нельзя. Школы все разные, мало ли кто проникнет, а потом будут писать в СМИ, что во время урока произошло избиение/ограбление/изнасилование в школьном туалете. Охранник, как правило, один. Бывают моменты, когда он делает обход, технички приходящие, есть минуты во время урока, когда в любую школу можно зайти. Скоро весна, у маньяков как раз обострения начнутся... Может проще донести до ребёнка. что туалет на перемене и ничего нет постыдного, чтобы пописать при своих подругах/друзьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Нарлеона
ну незнаю, по моему такие меры - это уж слишком, разве школьник не может один в туалет сходить?? до школы же они как-то одни доходят :aga-aga:
другое дело, что по нескольку человек отпускать их наверное и правда не стоит - мне сегодня, например, дочь рассказала, что когда у них девочки выходят в туалет на уроке, они бегают по всей школе и даже на чердак залазят, хотя это запрещено :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5051
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Палома
Пока ребёнок идёт в школу за него отвечают родители. Но как только но на школьной территории, тогда уже дирекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Shpilechka
это понятно, но они же не детсадовцы, чтобы их за руку водить, они же сами ходят в столовую, на физкультуру, и туалет тоже наверное можно. А чтобы не было посторонних в школе - за этим охранник должен следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5051
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Палома
Охранник следит, но охранник должен в начале каждого урока совершать обход. У нас в столовую детей 1-4 классов провожают классные руководители, на физ-ру и ритмику тоже забирают учителя. Основное звено (5-11) больше могжет в случае чего постоять за себя, топик же про малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Shpilechka
не знаю как насчет столовой, но у нас дети на английский (в другой конец школы) ходят одни, а на физкультуре, например, дочь говорила, сегодня всех освобожденных отпустили, и они по школе бегали. И в туалет всех отпускают без проблем
А чтобы охранника не было на месте - я ни разу не видела, может их двое у нас, точно не знаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5051
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Палома
У нас есть группа продлёного дня, все освобождённые или там сидят или в собственном классе. Видите, все школы разные, просто за каждое ЧП сами родители потмо могут раздуть такую бурю в стакане воды, что лучше себя подстраховать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Shpilechka
но это же не значит, что для того, чтобы себя подстраховать, надо не пускать детей в туалет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Estelle
Может проще донести до ребёнка. что туалет на перемене и ничего нет постыдного, чтобы пописать при своих подругах/друзьях.

я поняла вашу точку зрения, но психологические особенности у каждого ребенка свои, и вам даже здесь на 2-3 страницах масса людей написала, что они тоже в детстве не могли ходить в туалет при посторонних. Я - взрослый человек,я прекрасно знаю, что туалет создан именно для того, для чего туда люди приходят, но психология моя такова, что я физически не могу сходить в туалет вне дома, особенно когда в метре от меня кто-то разговаривает или я слышу иные звуки, характерные именно для туалета. Извините за подробности. :oops: При этом - повторюсь, я - взрослый, вполне адекватный человек, психологически и физически здоровый, который, в общем-то умеет корректировать свое состояние. Как, какими словами я смогу это объяснить своей 8-летней дочери, если я сама себя убедить не могу это делать? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Shpilechka
я повторю все-таки свой вопрос, у вас самой есть дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13340
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Shpilechka
я прекрасно понимаю вашу позицию, и где то согласна, но все должно быть ооочень индивидуально, у нас всегда так как обожгутся начинают на холодную воду дуть :aga-aga: я столкнулась с таким случаем ребенка били на улице перед школой, когда спросили почему охранник не вышел не разнял, оказывается он отвечает только за то что в школе происходит , меня это очень даже возмутило, били не где то там далеко, а прям у входа в школу, значит все и пусть сами разбираются, спросила а зачем тогда охранник, мне ответили что не хватает в школе мужских рук, там прибить гвоздь, унести тяжести какие, ну просто лишние мужские руки :eek:
конкретно по теме, обязательно надо отпускать в туалет, действительно все дети разные и не каждый может сходить в туалет когда толпа народу, особенно начальной школе, а в туалете старшеклассницы, действительно не всегда взрослые то могут сходить в общественном месте, не говоря о детях, у меня свекровь не любила когда ко мне гости приходили, и кто придумал в домах туалеты делать рядом с кухней :haha: , я даже как то не задумывалась, а свкровь мне сказала почему она не любит гостей, я сижу на кухне с подругами чай пьем, вроде не мешаем никому, а оказывается она в это время терпела и не ходила в туалет, т.к. она думала что эти звуки из туалета не очень то приятно слышать сидя на кухне, да вроде и не слышно, я даже как то не задумывалась об этом :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нарлеона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1078
Откуда: Барнаул, парк "Эдельвейс& ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Предлагаю подумать об издании ЗАКОНА о посещении туалета во время урока. Уже спокойно в туалет выйти нельзя! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах