Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 155 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 220

Автор Сообщение
m.popova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Подскажите, а кто-нибудь пробовал гомеопатию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.06
Студент
Студент

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 2118
Карта № 015171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Эпилепсия у ребенка, как это у вас Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ищу суксилеп!!! Если у кого остался этот препарат, куплю срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetaЯ
Студент
Студент

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1706
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Татьяна.06
посмотрите здесь, может ещё актуально http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262813&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lohma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Я новичок. Подскажите, как поступить. У дочки 1-й приступ 5 лет назад. Поставили эпилепсию. Пили финлепсин, потом сумничали - нам сказали, что псоле 1-го приступа не обязательно прерапат. мы потихоньку убрали. 2-й приступ через 1,5 года - и понеслось. Сейчас ребенок едва ходит (парезы), не говорит, с обучения сняли. Неврологи выставили симптом.эпи, а основное - некое генетическое дегенеративное заболевание. Какое - никто не знает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Нужен совет, т.к. никакой помощи от медицины кроме противосудорожных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:11     Ответить с цитатой

lohma писал(а):
Здравствуйте все! Я новичок. Подскажите, как поступить. У дочки 1-й приступ 5 лет назад. Поставили эпилепсию. Пили финлепсин, потом сумничали - нам сказали, что псоле 1-го приступа не обязательно прерапат. мы потихоньку убрали. 2-й приступ через 1,5 года - и понеслось. Сейчас ребенок едва ходит (парезы), не говорит, с обучения сняли. Неврологи выставили симптом.эпи, а основное - некое генетическое дегенеративное заболевание. Какое - никто не знает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Нужен совет, т.к. никакой помощи от медицины кроме противосудорожных нет.

к генетикам нужно бежать! и анализы лучше делать в Томске , Москве, или за границей (есть клиники, которые забор крови делают и отправляют туда на анализ! Ведь нужно разобраться в чем дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lohma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Так в том то и дело: неврологи говорят - это генетика, у генетика - какие анализы сдавали, все чисто. 2 раза были в Москве. Там такая тема - предположили диагноз, заплатили за анализ, уехали домой. Через месяц результат - не подтвердился. И так несколько раз. В Томске в НИИ генетики нас тоже не хотят брать. Вот думаю, куда бы еще обратиться. А то получается, что все просто ждут, что покажет вскрытие. (Извините, но практически мне та было сказано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m.popova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:08     Ответить с цитатой

А вы делали ЭЭГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lohma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Конечно, и ЭЭГ и МРТ, и холтеровский мониторинг и кучу всего. Но результат 0. Диагноз так и не дифференцирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Разведенка 2004

То что она у нас должна пройти в переходном возрасте нам сказали все врачи у которых мы были. Но а нам остается только надеяться и верить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь делал видеомониторинг ЭЭГ в Новосибирске??? Нашли в Индиго, но наш эпилептолог (Волков) презрительно усмехнулся и сказал, что туда идти не стоит :eek: Вот только куда стОит - не сказал :mad:
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m.popova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Мы делали в Индиго и не раз.
Еще делают на Холодильной в стационаре.
Мне разницы особой не увидели, что там, что там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:55     Ответить с цитатой

m.popova
А на Холодильной давно вы делали? Вы на дневном были или прямо лежали в отделении? Сколько часов писали?
Мы просто за последние полгода 4раза там лежали, они даже и не заикнулись, что у них есть видеомониторинг (хотя приступы в отделении шли, можно было поймать :mad: ).
А когда нам один сторонний врач сказал, что у них есть - они сначала мялись, а потом сказали, что сидеть и писать некому, максимум часа на 3 могут записать :eek: но даже этого так и не дождались, хотя каждый мы день ходили и капали им на мозги :aga-aga:
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m.popova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:19     Ответить с цитатой

На Холодильной делали в 2009 году. тоже лежали, всех врачей собирала на приступы моего ребенка смотреть. Они смотрели и ничего не видели глазами. А видеомониторинг делали от силы 2 часа со сном. С психами, укол ребенку делали, чтобы спать лег.
В Индиго это все в более спокойно обстановке делается. В Индиго последний раз писали 3 часа со сном, год назад. Теперь нужно повторять. Но у нас есть шанс сделать это в Германии, ждем июля, чтобы отправиться туда и сделать запись там. Там более длительная по времени и условия совсем другие.
Но поймать за все это время мы так ничего и не можем.
ЭЭГ чистое МРТ без особенных отклонений. Я уже мозгами думаю, ну где же искать, что делать. Мириться с диагнозом не хотела.
Начала копать бегать по другим специалистам, если невролог-то с мануалным уклоном - нашла такую даму. Она шею нам посмотрела .сказала у вас нестабильность есть. Но говорит, что приступы с этим не связаны. да ка не связаны, думаю я.
Побежали делать Сканирование - нашли ангиоспазм сосудов, узи показывает нестабильность. Записались на рентген. (в эту пятницу идем).
Мы сейчас правим шею. Нам помогает. Занимаемся второй месяц. Встречаемся с костопатологом раз в неделю. Наблюдаем сначала улучшение, затем ухудшение.
Без ухудшения не бывает. Поэтому когда я читаю статьи мамочек, которые сходят 3, 4 раза увидят ухудшения и бросают, меня дрожь берет - надо продолжать!
Только через усиление симптомов можно прийти к чему-то.
Так вот. Берем месяцы ноябрь, декабрь, январь - без лечения - от 15 приступов за месяц.
Февраль - начали лечится у костопатолога - 5!!!
Март - пошло небольшое ухудшение, на сегодняшний день 7... но это уже не 15!!!!
Человек, который дал мне веру, в то, что я делаю.
Поверьте, это больно. Ребенок кричит и идти не хочет. Я сама, чтобы понять это пошла на сеансы со своей спиной - теперь знаю, что это за боль. Она терпима. Поэтому теперь легче отношусь к крикам ребенка.
Плюс физ.нагрузка. У нас активно бассейн, ходим только пешком - живем на 10 этаже -вверх по лесенкам. Дома зарядка, гимнастика. нагружаем руки, ноги, шею. позвонок.
Один врач говорит - эпилепсия и килограмм препаратов прописывает.
Другие два врача - один гомеопат, второй костопатолог (далеко не врач в белом халате) видели приступы и сказали, что они не похожи на эпилептические. вот за это и держимся пока.
Да, большинство приступов связаны обычно с какой-либо деятельностью - разница в температуре воды, приступ. набегается, натанцуется, повернется не так - приступ.
Сначала страшно было нагружать, т.к. из-за этого все и было. либо после сна сразу, только глаза откроет, подскочет и приступ. Костопатолог сказал - нагрузка обязательно.
Очень понравился тренер в бассейне Валентина (Хоккайдо на Кирова). Она знает, при этом такую нагрузку дает ребенку и не отпускает из воды, он канючит, а она вот еще два круга, вот еще...
Вот такая история.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:25     Ответить с цитатой

m.popova
Спасибо за ответ! Нам 3 часа не помогут, нам надо умудриться приступ поймать, т.к. тоже ни ЭЭГ, ни МРТ эпи-активности не регистрируют.
А расскажите пожалуйста, что за врач такой - костопатолог? если честно, впервые слышу :oops: Можно в личку.
И какие приступы у вас? Успеха вам в лечении!!! :4U:
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m.popova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Да, конечно лучше писать дольше. Мы с Индиго вышли, стали одеваться и у ребенка приступ случился. Вот мы расстроились.
Но врачи так посмотрели на приступ и особо тоже ничего сказать не могли.
Ну точнее там не врачи были. Мед. персонал.
Вот собираемся в Германию ехать делать там.
Сейчас узнаем сколько это будет стоить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах