Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Укого какой звук гудка? Или как на него реагируют!
помогает ли Вам гудок обратить на себя внимание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Татьяна_006 писал(а):
хорошо, а если так....
вы едите, к вам приближается другое ТС (он вас не видет), вы понимаете будет столкновение, решаете уйти в сторону\надавить на газ\надавить на тормоз, но понимаете, что вы не можете это сделать, так как вокруг машины. Мне кажется можно посигналить, ТС вас увидет и изменит свою траекторию. Вы едите дальше......

Ну я ж говорю - иногда сигналить нужно :aga-aga: И не совсем поняла... Ну ладно окружающие машины могут не дать ускориться/уйти в сторону... Прям плотные потоки рядом... Но как они могут помешать затормозить? :-)

а сзади тоже машины, вам не жалко бампер? Мне вот почему то кольцевая развязка представляется в такой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:58     Ответить с цитатой

стоит волговский гудок :D на громкий звук люди как-то быстрее и лучше реагируют :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Кыса
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Татьяна_006 писал(а):
а сзади тоже машины, вам не жалко бампер?

Жалко. :aga-aga: Но меньше, чем всё остальное, если въеду я или в меня. Тем более, что при ударе в задний бампер однозначно буду не я виновата, а вот остальные ситуации могут быть оооооочень спорными. :aga-aga:

Кыса
Угу, помню я, как одна дамочка на твой гудок "среагировала" :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Андрей_Сергеевич писал(а):
Blondinko
Машинист тепловоза?))


Не угадали :haha: Но там где я работаю тепловозов предостаточно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

burunduk77
На парковке въезжали :-( , вчера соврала, один раз виновник не смотался, но только потому, что работаем мы вместе и это было на парковке около работы :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Blondinko

Вот гады :evil: У меня за 10 лет тоже 2 повреждения, и смех и грех: один раз на парковке (со знаком официальным) антенну свернули, причем я никому не мешала вообще, крайняя стояла в ряду :eek: и один раз газелюка зеркало снесла обгоняя меня по трамвайным путям, приостановилась, оглянулся водитель и дальше дернул :lol: Я его догнала конечно, а что дальше? Он несется как дурной, ещё сшибет кого. Вернулась, вызвала гибдд, благо КАСКО было.

Olga
Про голову согласна на все 100.
побибикать чаще от эмоций хочется, пост фактум, но я себя торможу.

Татьяна_006

У меня муж как Вы думает, все порывается мне установить гудок громкий. Но он знает, что я редко его жму, просто машину апгрейдить любит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Татьяна_006 писал(а):
Olga писал(а):
Татьяна_006 писал(а):
хорошо, а если так....
вы едите, к вам приближается другое ТС (он вас не видет), вы понимаете будет столкновение, решаете уйти в сторону\надавить на газ\надавить на тормоз, но понимаете, что вы не можете это сделать, так как вокруг машины. Мне кажется можно посигналить, ТС вас увидет и изменит свою траекторию. Вы едите дальше......

Ну я ж говорю - иногда сигналить нужно :aga-aga: И не совсем поняла... Ну ладно окружающие машины могут не дать ускориться/уйти в сторону... Прям плотные потоки рядом... Но как они могут помешать затормозить? :-)

а сзади тоже машины, вам не жалко бампер? Мне вот почему то кольцевая развязка представляется в такой ситуации


ага..и какую роль тут сыграет гудок? если вырулить некуда...тут уж не до бампера...о жизни думаешь...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

вообще то сплошной :offtop: ...извиняемся у топик стартера ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:55     Ответить с цитатой

татуся

Так мы вроде все про гудок. Автор как раз в первом посте предложила это ОБСУДИТЬ. А судим мы все как выяснилось по разному, и некоторые не в нужном автору ключе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:01     Ответить с цитатой

ооо, еще :offtop: можно?...
Скрытый текст:
сейчас пока мою прикуривали, я вторую поймала...
мужчина наш на Р не поставил, когда от гаража отъезжал(было на R), в ямочку встал, она и стояла, секунд 40....снег сгребала, поворачиваюсь - отъезжает...с криком за ней.... :eek: дверь открыла...за нее хотела тормознуть-не получилось..она еще быстрее, там уклон к аврагу. заскочила-остановила....а хозяин то.....посмотрел. а как давай смеятся...может истерически :o ...
говорю. вот нафиг я ее трогала вообще...хорошо так ехала.....там метров через 15 еще машинка стояла...сама бы остановилась
:offtop:

Добавлено спустя 59 секунд:

burunduk77
Скрытый текст:
вы подстрочнике про щеников напишите ддля наглядности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:43     Ответить с цитатой

татуся
Скрытый текст:
Офигеть, прочитала на пять раз, пока дошло. Ну ты даешь, молодец. Он тебе потом твою не помог завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:52     Ответить с цитатой

burunduk77
Скрытый текст:
он мою и приехать заводить....теперь пушку будем ждать...и наверное электирка надо везти :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:52     Ответить с цитатой

езжу год тоже на королле ранкс, как и ТС, "бибикалка" обычная, стекла не тонированы, проблем на дороге не возникает, "бибикаю" крайне редко, ну может пару-тройку раз за весь год и пришлось и то только когда кто-то задом выезжает, и я предполагаю, что может меня не видеть. До этого машинка была еще меньше, тоже как-то гудок от камаза поставить желания не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Никогда не задумывалась по поводу гудков 8-) Соглашусь с Инфинити, дело, скорее, в манере вождения. Мне гудок нужен только на пешехода или собаку посигналить, и то потихоньку, что бы не пугать, а так и не припомню, когда последний раз пользовалась, у меня вообще музон орет постоянно, я и от волги не услышу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:21     Ответить с цитатой

У меня тоже была такая же история что не реагировали на мой тонюсенький гудок. Как то с мужем вместе ехали на двух машинах рядом, и он за меня заступился на дороге когда какой то нахал выталкивал меня из ряда на моем малыше витсе, всячески подрезая и пипикая, мол дай вклиниться (а мы в траурном кортедже ехали, ну никак не могла я его впустить в колонну). Муж подъехал поближе, и как гуданул.. давая понять чтоб отвязались от меня. Что поимело свое действие.
Он сам всегда на больших машинах ездит, и когда случилась необходимость взял мой витс на 2 дня, то тоже отметил что никакого уважения на дороге, все стараются подрезать, куда то непустить, и всячески зажать. Сказал что единственно что помогало, так это резкий стиль вождения, когда просто боялись балагура на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Второй раз захожу в темку и искренне не понимаю, в чем смысл "громко бибикать" в ответ на хамство на дороге? Просто пар выпустить, громко возмутившись... Типа хам сразу напугается, одумается, прекратит неуважительно к вам относится :aga-aga:
Не помню, когда последний раз кому-то сигналила. А смысл?
Или может повода не было давно, мне на дороге никто не мешает, независимо от габаритов машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах