Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Как я учил жену водить машину.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Таша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Почитала, у меня муж золотой оказывается. :D Он правда наоборот мечтает чтобы я ездила самостоятельно, детей сама на развивашки возила, а от него от отстала. Он мне даже машинешку отдельную купил, но мне то больше нравится когда меня возят :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Губастик писал(а):
.
Просто мой - гонщик, носится, играет в шашки .........Хочется его вырубить! :censored:


Сделайте одолжение molba А то мне тоже таких вырубить охота.
_________________
Я считаю, что фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент для женщины в любом споре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Danaya, спасибо за поддержку...но с подругами мне тоже страшно...вдруг чего не вырулю и их еще подведу....Хочется взять какие нить уроки у инструктора-женщины. слышала, что у них совсем другая манера езды и обучения нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:34     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Ой,девочки и не говорите все мужья почти одинаковые ;) мы начинали ругаться даже не успев сесть в машину.Его видимо уже заранее начинал мой вид курицы(как точно заметил автор) раздражать,как я сажусь на насест и пристегиваюсь...Он так ОРАЛ на меня,что весь лобовик в слюнях был :aga-aga:
Муж орал,а я в ступор впадала че попало начинала делать.короче слезы градом,трясучие коленки и валерьянка пузырями...Он меня подбадривал так :"ты самая тупая в мире и никогда в жизни не научишься водить машину, тебе только на велосипеде ездить".На - "помоги мне припарковаться" он демонстративно выходил из машины и отворачивался.
Потом потихонечку сама,сама...где с его сестрой.В итоге как-то едем он молчит,но по его лицу вижу все равно чем то не доволен,НО молчит...
Вот так проходили мои мучения вождения :lol:
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Привет,девульки.Да и не будут никогда мужья довольны нашим вождением, мой все равно найдет к чему придраться. :evil: Хотя , когда девушки за рулем явные косяки порят он говорит"Ты то так не ездишь!".Т.е. это высшая похвала из его уст для меня.А процесс моего обучения вообще вспоминать неохота, чуть до развода дело не дошло :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:53     Ответить с цитатой

У моего мужа стаж больше 10 лет. Я всегда думала, что уж мой муж будет самым лучшим моим автоучителем, он всегда спокойный, за рулем его вывести из себя очень сложно. Но ... как я глубоко ошибалась :obstenu: Всегда находил причину мной быть недовольным, причем не объяснял, а сразу кричал "не по той полосе едешь", "близко прижимаешься", ну и т.д. Как-то припарковалась, он говорит "надо было дальше", я интересуюсь почему и слышу: "ну я бы там встал" - вот и все.
Потом у нас стало две машины, мне стали говорить, что я нормально езжу. И когда едем с мужем - стал молчать, т.к. я ж могу высадить :haha:.
И вчера он мне сказал одну фразу, которая много объясняет "ты для меня всгда будешь ездить плохо, т.к. я для отца тоже всегда ездил плохо". Вот он мужской эгоизм :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Это не мужской эгоизм. тут несколько всё по другому.
Во первых: когда мужья оказываются с вами на месте пассажира, им просто страшно - за машину, за вас, за себя, за других ....Страшно потому, что они имеют свой план действий. а вы всё делаете по другому, ЧЕМ СДЕЛАЛИ БЫ ОНИ. А раз по другому, то они (ваши мужья) не знают, что от вас ожидать, а это напрягает.
Во вторых: вы можете претендовать на ИХ АВТОМОБИЛЬ. Если ваш муж поездил на автомобиле, помыл его, потёр тряпочкой, то это ЕГО АВТОМОБИЛЬ, даже если всё у вас общее. И ВЫ НА ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ПРЕТЕНДУЕТЕ. Поэтому, когда у вас появляется СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, никого не беспокоит, как вы будете его водить и что вы с ним будете делать. А ЧТО ХОТИТЕ ТО И ДЕЛАЙТЕ.
Есть ещё и в третьих, но это уже малозначимо по сравнению с вышесказанным. :yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Сеергей
Согласна с Вами :aga-aga:
Особенно со вторым пунктом. У нас он даже на первом месте стоял. Самое интересное, что после того, как у меня своя появилась машина, муж за своей "рабочей лошадкой" стал лучше ухаживать :haha: Но и про мою не забывает.
Ну а в-третьих то что? интересно же ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Очень часто мужья боятся потерять свою значимость в семье. Пока он управляет автомобилем вы от него зависите. А если у вас всё хорошо получается, то вам он должен либо давать свою машину или покупать другую. И всё ... вы свободны. А ему это надо? :eek:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Сеергей
Ну здесь все зависит от самооценки мужчины. Мой вначале противился покупать вторую машину, но теперь он доволен - его никто не дергает, мы с ребетенком сами справляемся, когда он работает и ездим везде вместе, когда у него выходные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
Очень часто мужья боятся потерять свою значимость в семье. Пока он управляет автомобилем вы от него зависите. А если у вас всё хорошо получается, то вам он должен либо давать свою машину или покупать другую. И всё ... вы свободны. А ему это надо? :eek:

Прям в яблочко :lol: Я тож так думаю,т.есть я знаю что это так ;)
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Нюрасик писал(а):
Сеергей
Ну здесь все зависит от самооценки мужчины. Мой вначале противился покупать вторую машину, но теперь он доволен - его никто не дергает, мы с ребетенком сами справляемся, когда он работает и ездим везде вместе, когда у него выходные.

У каждого свой случай. Я обозначил основные. :yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ябеда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Всем привет! У нас с мужем средняя ситуация: были и крики (без матов), и слезы, и сожаление, что вообще пошла на это... По порядку:

Получила права в июле, машину купила в августе, все на нее "надела" что положено и... благополучно поставила в гараж мужа. Потому что, как говорилось в известном мультике: "отныне нулевой уровень существует!" И он взялся меня учить. Это была наша вторая ошибка (лучше бы было нанять хорошего инструктора), первая - то, что купили новую машину вместо подержаной, а её - новую-то ТАК ЖАЛКО!!!

Сначала мне доверили ездить по почти пустой дороге в дачные общества - я училась нормально набирать скорость и тормозить! Занимались пару раз в неделю, поэтому этот период растянулся недели на две. Затем он сказал, что адреналина уже ему не хватает и он начал рассматривать пейзажи, посему было решено выезжать в город. Тут бывало по-разному... Самое частое своё пожелание помню: "давай мне КОНКРЕТНЫЕ советы или указания и МАКСИМУМ информации в словах, а не эмоции типа "тише, ну куда ты едешь?!?" - вот что это значит??? быстро или не туда??? Я настроилась не обижаться на него и почти всегда получалось!

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:

Дальше немного езды по Ак. городку и рядом - не очень сложно, конечно, но так же редко, как и раньше. А потом мы по очереди с мужем и ребёнком проболели около месяца и учиться водить я стала ещё реже - пару раз в две-три недели, так что улучшения не было никакого. Зато стала доезжать с ним до Бердска.

За это время перегорело желание срочно сесть за руль, пока не забыла, все, чему научилась в автошколе. Вначале я настаивала быстрее сесть за руль самой, муж утверждал, что слишком рано. Затем как-то привыкла, что машина есть, а я всё своим ходом добираюсь до работы и успокоилась - как получается, пусть так и идет!

Так прошел ещё месяц и наступила зима - опять простой: пока купили колеса, пока переобулись... Один раз все-таки проехала с ним, а сегодня выпал снег, дорожные условия ухудшились и опять мне нельзя пока выезжать! Вот такая история... надеюсь с хорошим продолжением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Ябеда
Если Вы все-таки хотите ездить, то надо выезжать как можно чаще и без мужа (возьмите подругу, родственницу).
Я тоже очень боялась одна выезжать, планировала маршрут прямо заранее, без всяких левых поворотов, из дома выходила на 15-20 минут раньше,чтоб только выехать с парковки задом, пока машин нет (позже поток образовывался и у меня паника начиналась).
Я решила начать ездить вечерами (но это было лето - было проще), по знакомым маршрутам, и постепенно страх прошел, сейчас и из дома утром в свое нормальное время выхожу :haha:.
А мужья очень часто мешают вот такими непонятными советами.
Ну или найдите инструктора хорошего, хоть и за денежку, зато нервы и Ваши и мужа будут целее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezaбудка
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1810
В дневниках: 68
Откуда: Ху...во-Кукуево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Ябеда привет :-)
У меня тоже были такие отговорки...то одно ,то другое ,ой а здесь мне вообще проще пешком дойти, чем я полчаса парковаться буду.
Как правильно заметила Нюрасик (мне тоже так советовали) надо ездить хотя бы по 30-40мин но каждый день
_________________


Поймала золотую рыбку,она меня очень внимательно вы слушала и сказала : "ЖАРЬ !!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах