Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Пухлёныш на грудном вскармливании?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пухлёныш на грудном вскармливании?
Возможно
24%
 24%  [ 67 ]
Не возможно
1%
 1%  [ 5 ]
У нас такой :)))
74%
 74%  [ 207 ]
Всего проголосовало : 278

Автор Сообщение
**oksuta**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:31     Ответить с цитатой

У меня старший был на ГВ до 2,2 лет, и говорить рано начал, и был пухлячок.А как ГВ закончили, сразу схуднул. Сейчас младшему 1 год и 2 месяца, тоже пухлячок. ГВ пока заканчивать не планируем, т.к. от другой еды стал отказываться почему-то...
_________________
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:01     Ответить с цитатой

У меня у знакомых сын на ГВ в 8 мес. весит 12,7 кг и ростом 85 см (он и родился правда 5 с лишним и 63 см) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня другая проблема, сынок мало набирает! 3 мес- 5 кг, на ГВ. Ем все и много, что делать не знаю? в первый месяц набрали всего 0,2 кг, во второй- 1 кг, а за третий 0,5 кг, врач ничего не говорит надо вводить прикорм, или нет, у меня молоко есть и не мало. Старшая дочка в первые месяца набирала по килограмму,а здесь я прям растерялась, что делать?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:56     Ответить с цитатой

zavklad, по килограмму - это, на самом деле, многовато. Вы сейчас вполне вписываетесь в нормы :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:30     Ответить с цитатой

То есть это не считается недостатком веса? Прикармливать не надо? Тогда почему и что его беспокоит, плохо спит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:31     Ответить с цитатой

zavklad, беспокойство и плохой сон имеют множество причин, в первую очередь я бы посоветовала проверить нервную систему. А, кстати, мало прибавляющие детки далеко не всегда плохо спят и беспокоятся. У меня всё было с точностью до наоборот: лучше всех набиравшая пухленькая дочка не спала толком до полутора лет! А самая недобиравшая - вообще почти не плакала...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаСаши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:50     Ответить с цитатой

В 3 месяца сынулька весил 7 кило, щечки пухленькие, но мы и в росте не подкачали 65 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Ой девочки мы тоже пухленыши :eek:
Родились 2700. В месяц прибавляли по 2 кг, последний месяц 900гр.
В итоге в 3 месяца доча 7400. у кого нить были такие наборы??? просто читаю у всех по 1-1,5кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Anyyy, 2 кило - это круто :-) . У моих по килограмму-то редкость (обычно только 2й месяц столько). Наверное, потому, что мои рождались крупные, а у Вас, наоборот, изящная барышня была при рождении :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бочкор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 18:06     Ответить с цитатой

У меня дочка была на ГВ и до сих пор (ей уже 6лет) она пухляшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:08     Ответить с цитатой

нам врач тоже сказала, что весим немного больше чем надо (на 1.5кг больше якобы). Родились 3140гр (51см), в 4 мес 7400гр (рост 63см). Со слов врача, столько мы должны весить в пол года, а в 4 вес должен был быть 6000гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1836
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Мы тоже крупненькие)
В 4,5 месяца весили 9800г и рост 70 см :oops: а родились 3700 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексаандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Мы в 3 месяца были весом 6200. а в 4 мес 8500 прибавили 2200! Г.В богатырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульян.Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 695
Откуда: Балластный карьер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Если ре на ГВ пухленыш - это не страшно, если проблем со здоровьем нет.
Мой был пухленыш пока титю сосали. В 2,5 мес. он ровно удвоил свой вес, хотя по нормам это должно поизойти только в полгода. Как активно двигаться начал, стал набирать меньше и в год мы весили 13 кг (родился 3570), в год и три - 15 кг, в полтора ещё не взвешивались, но поднять моего карапуза уже тяжко. Отлучились примерно неделю назад, как раз к полутора годам, так он сразу вытягиваться начал. Супруг все ходил пошучивал, мол у нас сына пузатый, как дальнобойщик со стажем, а теперь вот в стажера переквлифицировались - сошло пузико.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25469
В дневниках: 15109
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Мой старший сын родился 3300, в месяц был 5кг, в два - семь, в три - почти девять кг. Да, забыла сказать - исключительно ГВ. :haha: Врач ставила ожирение первой степени и грозно говорила, чтобы с кормления по требованию переходила на четырехчасовой режим. :eek: Младший родился 3650, в месяц - пять кг, в два - 6385. Тож пухлик, хотя родился худеньким и длинненьким. Кстати, не думаете, что имя тоже влияет? Хотела назвать сына Иваном, но мы с мужем стройные :haha: и невысокие, а в моем представлении Ванюшки - этакие коренастые крепыши. Родился сын - худенький, но на лицо - вылитый Ванечка. Так вот теперь же мы отъедаемся - пытаемся соответствовать имени... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах