Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Кенгурятники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Кыса
про иск-трейл не в курсе, я после того, как написали про машину, ничего и не говорил
но скорее всего, что разрешено, хотя может от кузова зависеть :)

ЗЫ Путин подписал, если пройдет дальше - в сентябре любой кенгурятник будет под запретом. Интересно, сам Путин то снимет со своей Нивы кенгурятник? ))))


Последний раз редактировалось: PartyZan (Вт Мар 16, 2010 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:47     Ответить с цитатой

PartyZan
я всю тему не перечитывала, но про машину видела... много таких с кенгуринами ездит, по-любому разрешено :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

PartyZan
вы противник кенгурятников? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Кыса
нет, не против, абсолютно :)
просто предупреждаю, а то некоторые только по радио узнают новости :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viva La Vita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Наташка
Если я правильно поняла, то вы хотите спасти кенгурятником свою машину от аварий???? ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!! Тем более тем "клыком" который вы хотите установить. Делюсь опытом - при аварии, даже самой легкой (машина покатилась на другую 1 м) кенгурятник (гораздо более серьезный, чем Вы хотите) вмялся в машину (родную). Если бы без него пострадал бы чуть бампер, а так зажало капот и треснула фара - Считайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Viva La Vita
ну значит он был неправильно остановлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
ну значит он был неправильно остановлен

+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viva La Vita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:08     Ответить с цитатой

К сожалению кенгурятники, которые спасают от кегуру, у нас уже не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Viva La Vita писал(а):
К сожалению кенгурятники, которые спасают от кегуру, у нас уже не делают.

Ой да что Вы такое говорите то? Причем тут кенгуру? Это просто обиходное название. Так они называются дуговой защитой бампера, или просто защитой бампера

И они в самом деле защищают бампер, если установлены правильно, на раму, а не на бампер или телевизор. Вам просто не повезло, и теперь считаете себя специалистом в этом деле.

Если бы они все делали только хуже автомобилю, и не имели никакого эффекта, кроме как сминания подкапотного пространства, то во-первых, их бы никто не ставил, а во-вторых, и что самое главное, их бы не запрещали во всем мире. Напомню, что в Европе их запретили ВООБЩЕ с 2006 года, у нас хотят запретить по новому тех.регламенту с сентября этого года. И все эти телодвижения связаны с тем, что кенгурятники наносят большой вред при ДТП с участием пешеходов. А если бы он так вминался всякий раз, то был бы неким демпфером, и его бы наоборот ставили, именно из этих соображений :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

PartyZan
пока я думала, как эту же мысль словами выразить, вы уже написали :lol:

Viva La Vita
Грамотно поставленный кенгурин спасает машину :aga-aga: мужа раз дамочка на автовокзале (на кольце) подрезала, слевого ряда по диаганали ломанулась резко вправо, об кенгурятник (впереди) содрала себе все бочину. нашей машине хоть бы что :aga-aga: просто разъехались, даже гаишников вызывать не стали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viva La Vita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:27     Ответить с цитатой

PartyZan
Спасибо за расширение кругозора (залезла прочитала, откуда название такой)
А тогда вопрос, (буду уже аккуратней), что вы называете рамой машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Viva La Vita
у рамных авто - это, собственно, сама рама
у безрамных - крепят непосредственно к кузову (к лонжеронам)
То есть в любом случае крепить надо к лонжеронам, просто у безрамных эффективность кенгурятника падает. И крепить надо "по уму", не в двух точках. И есть некие хитрости, в подробности которых я не вдавался. Быть может не только к лонжеронам, не знаю :)

Есть у них большой минус, при сильном ударе, кенгурин за собой тянет на деформацию и несущую часть авто (раму, лонжероны...), но, это должен быть на самом деле сильный удар, при котором уже не важно состояние авто, а важна жизнь водителя и пассажиров. Тут уж не до того, что осталось целым в машине, я считаю

Да и кенгурятники бывают разные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58785
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:50     Ответить с цитатой

Viva La Vita нет, вы абсолютно неверно все поняли, абсолютно :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

и потом, вы вообще что-то странное пишете, даже отказываюсь комментировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:44     Ответить с цитатой

При прохождении ТО с кенгурятником и неправильной тонировкой машину "зарежут" однозначно.
Другое дело, что ТО покупается очень часто. Отсюда ответ на вопрос, что многие же ездят и ничё...
Скажу про себя, у меня стоит кенгурятник, но собираюсь снимать, жду апреля, чтобы сразу загнать машинку на СТО и сделать сразу все, и ходовку, и коцки мелкие. Тонировку в передних стекол заставили снять при получении номеров. Пришлось отдирать прям там же на месте :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58785
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:36     Ответить с цитатой

мне то ещё 3 года не проходить :) вообщем. все равно буду на сервисе, спрошу,то там официально про мою машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 0:03     Ответить с цитатой

кенгурятник- хорошая вещь. на все бы внедорожники настоящий железный ставили- очень бы выручал. и вытаскивать авто, если застрянет, удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах