Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:05     Ответить с цитатой

scarlet_222 писал(а):
Вам любой гинеколог скажет, что идеальный возраст для 1 родов С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ - 18 лет, затем через 3 года - в 21 и 24 соответственно.


А вот и нет! :-)
Я рожала первую в 19, так у меня на обменке крупными буквами было написано: ГРУППА РИСКА: ЮНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ.
Одновременно со мной ждала первенца моя сестра, ей было 27. И у неё тоже была надпись.. :lol: Догадались? "СТАРАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ". :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:15     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
scarlet_222 писал(а):
Вам любой гинеколог скажет, что идеальный возраст для 1 родов С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ - 18 лет, затем через 3 года - в 21 и 24 соответственно.


А вот и нет! :-)
Я рожала первую в 19, так у меня на обменке крупными буквами было написано: ГРУППА РИСКА: ЮНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ.
Одновременно со мной ждала первенца моя сестра, ей было 27. И у неё тоже была надпись.. :lol: Догадались? "СТАРАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ". :eek:


похоже беременные женщины в каком-бы они возрасте не были - это ГРУППА РИСКА :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26981
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Большая Медведица
подметила :lol: 5ballov
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:03     Ответить с цитатой

У меня первый ребенок родился в 35 лет, естественно в карте написали "Возрастная первородящая". А вообще на это не обращали внимание. Даже в роддоме до последнего настраивали на естественные роды, но в конце концов прокесарили, не из-за возраста, а т.к. ребенок крупный и запутался в пуповине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Я живу в Европе, мне 23 года. Хочется ребенка. Здесь все рожают около 35-40 лет - это норма. У меня все подруги уже имеют в моем возрасте детей, которым года по 2, а кому и больше. Женщины в Европе даже не представляют КАК же это МОЖНО выходить замуж в 20 лет и рожать !!! Это же так рано! Просто уже достали! Как где-нибудь меня видят - так сразу - она очень молодая.. для замужества. (23 года.. хехе) а я вот еще и забеременнеть хочу... Даже не знаю, как они будут на меня потом смотреть, как на малолетнюю. :-)
А ВЫ ГОВОРИТЕ 32 года!!!! Это же не возраст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:34     Ответить с цитатой

А я родила первого ребенка в 18 ,смотрели как на дурочку молоденькую. какие дети в 18 лет мы с мужем еще сами дети ,это рано и не очень хорошо. А вот маленькую козявочку я родила в 38 лет. Вот настоящие материнские чувства где просыпаются, все совсем по другому. Я лучше буду старородящей мамой, чем молодой бабушкой. Мы с мужем помолодели лет на 10. Да я еще и похуела после беременности на 12 кг .Так что я самая молодая мамам
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Может, не СТАРАЯ, а ВОЗРАСТНАЯ первородящая?. У меня , во всяком случае, так было написано в 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1667
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Родила первенца в 35, ни в роддоме, ни в больнице упоминаний про возраст не слышала, а вот от знакомых, причем которые к медицине не имеют никакого отношения, сколько угодно. Беременность прошла без осложнений, пролетала как на крыльях, родила самостоятельно за 4 часа. Согласна, что годы здоровья не прибавляют, зато добавляют мудрости и терпения. С такой ностальгией рассматриваю вещи которые нам малы, и все чаще мысль появляется а не пора ли второго :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сангрия
Студент
Студент


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2104
В дневниках: 190
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:21     Ответить с цитатой

да пошли они все!!!! действительно раздражают своими ТАКИМИ мнениями. пропускать мимо себя!!! никакая не старородящая, я самая лучшая будущая мама!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Persona_A (Вс Янв 20, 2013 0:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Родила дочу почти в 27 (точнее в 26 лет 10 мес.).,но как уже писали выше о том, что это "поздновато" слышала только от знакомых, причем не моего возраста ( у меня 3 подруги моего возраста, еще о детях не задумываются), а от бабушек (не моих): мол, мы в твои годы уже 3-их имели. Их понять можно, действительно в "их" время 27 для первого может и много. Ни в центре,где наблюдалась, ни в роддоме никаких высказываний по поводу возраста,в котором рожаю, не слышала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Я свою единственную долгожданную родила в 38 лет. Про возраст или не слышала или не хотела слышать :lol: Родили в один день с подругой моей ровестницей.
Наверное главное чтоб мы сами были готовы к этому хоть в 18 хоть в 40 лет
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Мне 29. Ни от кого ничего подобного не слышала. Может, все-таки и у нас понятия и понимание меняются ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptashechka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1103
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Мне 36 и я жду первого. И пусть мне кто-нибудь попробует что-нибудь типа "старородящая" сказать! :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 290
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Моя знакомая родила первенца в 38 лет. Роды прошли, по словам врачей, как по учебнику. Наблюдалась в платной клинике, по поводу ее возраста от врача вообще слова не услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах