Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Околопарфюмерные мифы
развенчиваем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:53     Ответить с цитатой

MySkin@

я точно такая же Дева :spat_pora:


а духи мне вообще никто и никогда в жизни не дарил :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludok-nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск Мжк-Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:48     Ответить с цитатой

MySkin@
мамашка
Обманул гороскоп про дев! :haha:
_________________
Продам драгоценки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=339358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно Киев посетила арт-директор марки Guerlain мадам Сильвен Делякур, которая на протяжении уже 25 лет работает с брендом и является человеком, стоящим у истоков его современного образа. «Без Guerlain мир косметики и парфюмерии был бы другим, - сказала мадам Делякур. - Приведу несколько примеров: именно Guerlain придумал помаду в 1870 году, создал первый увлажняющий уход для императрицы Сисси в 1830 году и, в конце концов, в 1889 году впервые ввел синтетические компоненты в духи Jicky. Благодаря этой смелой идее Jicky вошли в историю как первый современный парфюм»

(с) Votre Beauty №2 (февраль 2009) HQ
Госпожа Делякур либо врёт, либо не знает историю парфюмерии. Первый аромат с синтетическим компонентом это Fougere Royale, 1882, созданный Полем Парке для Houbigant и содержавший 10% кумарина.
И этот человек заведует Домом Герлен... :war:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 37 секунд:

Тема Escentric Molecules неиссякаема. Это парфюмерный "МММ".
Цитата:
- А вы как наносили - как я читала, что надо сначала Молекулу, а потом вторую водичку - но сколько должно пройти времени?
- Я не могу понять - почему Вы смешиваете два парфюма? Это где то в рекомендациях было или пытаетесь творить самостоятельно?
- Да, некоторые говорят, что Молекула как-то по-особенному раскрывает другой парфюм.

Что на это скажешь, кроме как:
Цитата:
Вопрос Ги Роберу о смешивании духов я все же задала, приведя исторические примеры. ... Однако великий парфюмер дал лаконичный и ожидаемый мною ответ:
"There always have been stupid girls trying to kill good perfumes by mixing them together." (Глупые девушки, пытающиеся убить хорошие духи смешиванием, существовали во все времена).

(с) ezhinka
Я не вижу никакого практического смысла в добавлении Молекулы 01 и 02 к другим ароматам. Изо Е Супер (Молекула 01) и Амброксан (02) это дешёвое и популярное сырьё, на них не экономят. Если парфюмер решил, что они украсят аромат, то уже и добавил их сразу, при создании формулы. И, скорее всего, оптимальное количество. Он же парфюмер, ему видней :mrgreen: Поэтому во флаконе либо уже есть изо-е и амброксан в нужном количестве, либо нет вообще - и не нужно. И тем более не нужно добавлять. Это всё равно что купленный в магазине торт дома ещё посыпать мукой и сахаром.

Здесь и далее источник перлов - тема на форуме "Это я".

Цитата:
мне сказал конс в магазине, что молекула 1 и экс1 - это женские, а мол2 и экс2 - муж!

Маркетологи Escentric Molecules плачут кровавыми слезами. Они-то хотят продать как можно больше флакончиков и ВСЕМ! А тут такой нож в спину от продавцов.

Цитата:
первая для общения,вторая для соблазнения

Тоже повод для кровавых слёз.

Отдельно хочется пройтись по рекламной брошюре Эксцентриков.
Цитата:
В основе парфюмерной революции лежит уникальная молекула Iso E Super, плод 12-летних научных изысканий парфюмера Geza Schoen`a

Я думаю, что это очень криво и окольно переведённое примерно:
Цитата:
Geza Schoen is a Berlin-based perfumer, a man with an amazing nose and equally formidable nous. He was trained by Haarmann and Reimer and spent 12 years gaining experience in Argentina, Singapore, London and Paris.
из этой статьи: "двенадцать лет зарабатывал опыт в Аргентине, Сингапуре, Лондоне и Париже"
В той же англоязычной статье написано, что Геза Шон "выделил" изо-е-супер в 1990-м году. Я так понимаю, если и выделил, то не как первооткрыватель, потому что диоровский Fahrenheit с изо-е в составе появился на два года раньше.
Дальше из брошюры:
Цитата:
Geza Schoen открыл, что молекула Iso E Super в несколько раз усиливает воздействие феромонов, подчёркивая нашу сексуальность

:eek: Ничего он такого не "открыл".

Цитата:
Molecule 01 – состоит всего из одного единственного компонента – молекулы «Iso E Super». Аромат молекулы настолько сложен, что тело человека его усваивает и принимает очень медленно и поэтому кажется, что временами он исчезает, а затем, через какое-то время, появляется вновь, паря над кожей подобно пикирующему бомбардировщику.

Парфманьяки подтвердят, что многие парфюмы ведут себя в режиме "пропадает/появляется". Насчёт "тело человека его усваивает" - я надеюсь, парфюмы всё-таки не всасываются глубоко под кожу.

Цитата:
После революционного появления химических ароматов Molecule 01 и Escentric 01 казалось уже невозможно придумать ничего нового, когда Geza Schoen вновь всех поразил… Великий парфюмер продолжил триумфальное поколение парфюмерной вселенной!

Какой мерзкий рекламный сиропчик.

Цитата:
Molecule 02 – на 100% состоит из уникальной молекулы – Амброксан, по своим свойствам идентичной натуральной амбре.

Амброксану до натуральной амбры как до луны раком.
Ну, может, не так жёстко... Сравните лесную землянику и вкусовой заменитель-ароматизатор земляники. Грамм натуральной амбры стоит $20, а грамм амброксана - $3 (490 рублей за 5 грамм. Разрыв вроде небольшой, но после перевода в жидкую форму, пригодную для парфюмерии, может увеличиться. Настаивать натуральную амбру на спирту значительно дольше, чем смешать амброксан с растворителем.

Цитата:
Две уникальные молекулы – Амброксан и Мускон, идентичные воздействию амбры и мускуса пишут новую главу в истории человеческой сексуальности.

Мускону также до мускуса как до луны раком. Натуральных мускусов, кстати, не один, а несколько, и свойства у них разные. Нельзя быть идентичным сразу со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах