Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Введение прикорма у "натуралов" (на ГВ)
как заставить ребенка есть что-то, кроме груди?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Это точно - если хочешь, чтобы ребёнок не ел каши, заставь его кашу съесть. Пару раз достаточно будет.

Хм, а может конфеты насильно запихивать :lol:
Не, наверное, ребёнок не дурак, и конфету слопает и ещё попросит :lol:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3829
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Я как-то раз при годовалом сыне съела конфету. Он это увидел, залез в мешок, достал конфету и слопал ее. Теперь если увидит мешок с конфетами или что кто-то конфету ест - все бросает и бежит за конфетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:29     Ответить с цитатой

SunSmile писал(а):

... вот только титю все равно давала :give_heart: Как только до ребенка дошло, что вокруг существует разнообразие вкусов, заставлять ее что-либо кушать не приходится, скорее всего - главное вовремя оттащить :lol:


У нас так же... Перестала бояться, что грудь не дам - и все пошло на лад (ТТТ). :aga-aga: Но прикорма съедает все равно немного (50-100г), но с удовольствием, рот открывает, остальное доедаем грудью. :-) Теперь сама в рот заглядывает, иногда аж плакать начинает (например, полизала банан, знает его и при ней теперь лучше его не есть) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Ой, какое счастье, мы не одиноки! Дочке 8 месяцев, прикорм предлагаю ежедневно начиная с 6 месяцев, все четно. А тут еще из-за 1 ч.л. яблочного сока, такая аллергия высыпала, одни расстройства с этим прикормом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Боюсь писать, чтобы не сглазить. Тоже проблема была накормить ребенка. Она (проблена) в принципе и осталась, только я немного изменила отношение к ней. Перестала заморачиваться на объем съеденной ребенком пищи, главное - чтобы ел с аппетитом. Сейчас действительно стал есть с бОльшим аппетитом и бОлшем количестве. С удовольствием может грамм 80-100 каши съесть (для нас это очень много). Плюс молока в груди стало меньше, поэтому ребенок даже утром стал есть, сначала ел совсем по чуть-чуть, а сейчас уже можно даже сказать, что целое кормление у нас утром появилось. Да еще и начал детские йогурты пить, и еще молоко, раньше от всего этого плевался.
Так что, не торопите своих деток, и их время придет. Главное - не заморачиваться на количестве еды, мало ли что там кем-то положено, ребенок ничего никому не должен. А если впихивать еду, или уговаривать его всегда, постоянно думая только о том, как бы его побольше накормить - потом на всю жизнь останется проблема накормит ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3829
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Love
Полностью согласна. "Торопиться не надо", как говорили в одном фильме. У меня сын сейчас тоже стал неплохо кушать (тьфу-тьфу). А совсем недавно кроме тити не ел ничего (а ребенку уже год и 4 мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:47     Ответить с цитатой

В педприкорме есть только один недостаток- нужно,чтобы молока хватало.Со старшим молока было мало,а ел он неохотно,да и то только сладкое.К несчастью,мне,неопытной маме,попалась дура-педиатр- требовала,чтобы ре съедал всё положенное и не отклонялся от норм прибавки. :eek: Я перекормила его творожками(их он любил)-аллергия до 3лет на многое :-( С больничного не вылазили. Дочке повезло- мама стала молочней и умнее :-) Давала ей только натуральное,без добавок.Пробовала,сколько и чего хотела,грудь получала без ограничений.Результат:она любит простую еду,ест сама с 1г1м и болеет 2-3 р в год(ходит в сад!)Сейчас ей 2.9,грудь до 1.10. Третьему-только педприкорм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4242
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Мы только кушать хорошо стали когда убрала дневные кормления грудью.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:27     Ответить с цитатой

У меня доча никогда почему-то не была привязана к груди и прикорм я начала с 4 месяцев и она только этому была рада.Хотя ГВ я как старалась продлевала до года ,а потом она уже совсем отказалась от него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21240
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, хочу добавить свои "5 копеек" в тему о еде. Помню, как я переживала когда сын был маленький - а правильно ли я его кормлю? а правильно ли он развивается? и т.п. По факту, что у нас получилось: до 8 мес он ел ТОЛЬКО грудное молоко (просто с 6 до 8 мес постоянно болел, прикорм все время откладывался). В 8 мес начала вводить овощные пюре и каши. Ел по 100-150 гр в день. Затем стал пить соки. Примерно в 1 год и 3 мес стал приобщаться к общей еде. И все это было так естесственно, как-то само-собой.
Ребенок САМ знает что ему необходимо в данный момент. В возрасте около 1 года у него еще нет особых пищевых привычек. Поэтому доверяйте своему ребенку и своему внутреннему голосу, и у вас все получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:55     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема. Врач посоветовала сцеживать молоко и добавлять в пищу, вот так и перешли. Сейчас доча столько много ест, что мне как-то не по себе, а вес всего 9500. Раньше еле в рот засовывыла ложечку-другую, а теперь тарелку с супом забираю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COCO
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 4981
В дневниках: 63
Откуда: Barnaul карта № 00007505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Хочу сказать, дети разные даже от одних родителей. Не вольно сравниваеш - моя старшая дочка прикорм брала хорошо все кушала и грудь до 1г5м. А примерно с 2х лет в рот ничего не засунешь не смотря на све усилия бабушек и меня. Не привычно видеть как моя младшая дочь отказывается от всего, предпочитая только грудь. Ей уже почти 7м. Не знаю что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:44     Ответить с цитатой

COCO
Ничего страшного, мы в шесть месяцев тоже прикорм начинали, но доча "прониклась" ближе к восьми, а до этого ела немного, а в 6,5 лез первый зуб- совсем только на груди висела. Главное-не заставлять, а то можно совсем интерес отбить. :aga-aga: Даже если вес набираться не будет, но ре будет здоров, весел, подвижен- это нормально. :-) Всему свое время ;) Зато теперь в присутствии дочки нам вообще ничего есть нельзя: как увидит-сразу тянется, пыхтит, даже кричит, требуя то, что ешь- просто мучение. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Со старшей дочкой у меня все было по-книжному: питание по часам, прикормы в срок, жизнь по расписанию... А с маленькой так не получается. Прикорма съедает по 2-3 ложечки, запивает молоком грудным, а иногда весь день только молоко. Сама стараюсь питаться полноценно и разнообразно, толстею...а что делать?
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuzka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:11     Ответить с цитатой

COCO писал(а):
Хочу сказать, дети разные даже от одних родителей. Не вольно сравниваеш - моя старшая дочка прикорм брала хорошо все кушала и грудь до 1г5м. А примерно с 2х лет в рот ничего не засунешь не смотря на све усилия бабушек и меня. Не привычно видеть как моя младшая дочь отказывается от всего, предпочитая только грудь. Ей уже почти 7м. Не знаю что делать?

+1 точно такая же картина. Пару ложек запихну в нее, она их помусолит и все. А старшая хорошо ела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах