Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №140 Рохинтон Мистри "Дела семейные" - читаем примерно до 20 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 173, 174, 175  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману Р. Мистри "Дела семейные"
10
0%
 0%  [ 0 ]
9
0%
 0%  [ 0 ]
8
50%
 50%  [ 1 ]
7
0%
 0%  [ 0 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
50%
 50%  [ 1 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросила читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19107
В дневниках: 6887
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Sestra Karlotta
Разделали под орех :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2812
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Я читала книгу в 2019 году, поставила 6/10, не очень понравилось. Перечитывать не буду, здесь оценку не ставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 13:42     Ответить с цитатой

Я, наверное, сегодня дослушаю, осталось часа полтора. Пока не могу сказать, что впечатлена, но здесь, конечно, надо сделать скидку на то, что на фоне текущих событий могло не получиться полностью погрузиться в какую бы то ни было художественную книгу, по крайней мере, у меня так. Плюс разрыв в чтении, я неделю точно не могла читать вообще. Скорее всего, оставлю без оценки, в другое время могло прочитаться совершенно по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21198
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Я прочитала еще до нынешних событий, мне ничто не мешало восприятию. Книга понравилась. Да, немного наивная, но это не критично. Не могла только понять, если они каким-то путем незаметно вошли, почему не могли тем же путем уйти обратно.
И любви здесь хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Я ещё читаю, надеюсь, успею. Как-то туго шло, отвлекалась на всё подряд, две книги прочитать успела. Сейчас вроде бы вчиталась, бодрее пошло. Плохо, конечно, что я слушать не умею. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 19:38     Ответить с цитатой

В общем, я дочитала. Да простит меня Лариса, оставлю я этот роман без оценки. Какая-то лубочная история :eek: . Сами террористы не знают, чего хотят, под конец вообще мир-дружба-жвачка с заложниками. Без русских, естественно, никуда, и, естественно, русские представлены в традициях запада, правильно Маша отметила, только медведя не хватает. Захват спецназом это вообще жесть, абсолютный непрофессионализм в действии. Перестрелять и террористов, и заложников это круто!
Ну, и про певицу тоже плохо верится, сама занималась когда-то, голос от малейших простуд и проблем слетает, а тут спит на холодном полу, сплошной стресс и только хорошеет.
Где любовь то? То, что в романе - это не любовь, это инстинкты, обостряющиеся в стрессовой ситуации, угрожающей жизни.
Детей жалко, это да. Многие из них талантливы, это очевидно, дети вообще практически все талантливы, кто бы ими занимался только.
В общем, я от романа осталась в недоумении - что это было? Поэтому оценивать не буду.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 19:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, это не мое предложение. На фм ее и не думала выдвигать. И даже не голосовала за нее :secret:
Я как раз очень даже любовные истории предлагала :hihi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
О, Лариса, прости меня, пожалуйста! И почему я вдруг так уверовала? :obstenu: . Это последствия вируса, однако ;) .
Скрытый текст:
сейчас твои Кувшинки читаю, нравится :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Это было моё предложение, но я честно предупреждала, что только начинала чтение, спрашивала, соответствует теме или нет...
Вчера дослушала, финал тоже оставил в лёгком недоумении. "Голландский дом" у Энн Пэтчетт мне понравился намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 21:34     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart: :health:
Скрытый текст:
надеюсь, не разочаруешься, от нее приятное послевкусие остается, не смотря, что детектив с убийствами


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кхалисси
Мне интересно, финал тоже по мотивам реальных событий, или исключительно выдумка автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4558
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 1:40     Ответить с цитатой

Дослушала я (домучила, вернее).
Не понравилось - ни как история о захвате заложников, ни как любовный роман.
Про заложников - курам на смех. Не поняла, зачем писательница так все повернула, что момент освобождения оказался трагедией, нарушившей общую идиллию... Вот что она этим хотела сказать :eek: ?
Про любовь...
Во-первых, как Настя сказала, любовные истории там возникли только в последней трети (все же для такого флэшмоба, мне кажется, нужна была книга, где любовная линия является центральной).
Во-вторых, сами истории... Описание нескольких встреч в кладовке - вот и все, что я увидела. Причем, то ли мне примерещилось, но там что ни объятие, то мужчина ощущает "ее лопатки"... Реально, мужчины так на лопатках сфокусированы в этот момент?..
Ну и отдельное недоумение вызвал эпилог :eek: .

СПОЙЛЕРЫ

Я, в принципе, могла бы еще понять этот финал с гибелью двух значимых персонажей. Хотя логики в этом тоже особой не вижу... И все-таки это было как-то впечатляюще.
Но - Роксана и Гэн? Я, быть может, очень невнимательно слушала, но что-то никаких намеков по ходу книги на такой поворот не заметила. Уж тогда пусть бы Месснер... Вроде бы не женат, и сильная личность, и крутился там все время, чем не пара Роксане?..
В общем, увы и ах, флэшмоб о любви меня совсем не порадовал :oops: .
Оставлю книгу без оценки, так как мое восприятие сейчас может быть искажено из-за переживаний, связанных с тяжелой политической ситуацией. Хотя что-то подсказывает, что Тургенев мне бы и сейчас зашел ;) .

Пойду лучше утону в старых книгах моей мамы...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 2:13     Ответить с цитатой

Очень мне хотелось дочитать до любовной линии, но она все никак не начинается и не начинается, а про террористов очень слабо написано, совершенно не цепляет и не нравится. Кое-как домучив чуть меньше половины, я бросила, ну никак не идёт и всё тут. Все-таки, как и Маше хотелось бы больше любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 10:42     Ответить с цитатой

тоже бросаю книгу... Прочитала 70%. Возможно, немного не в то время начала читать...
У меня нет сочувствия к людям с оружием (такие прям благородные, как тюрьме - все случайно оказались).
В хорошее пение у человека в заложниках тоже как-то с трудом верится, но это простить можно, все-таки художественная книга. Но некоторые выпады со всякими фаллосами.. Бр..
Не могу такое читать. По крайней мере сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Я сегодня дослушала. Оценила на 5 - мне было не интересно, простите. Странное удержание заложников, никто не торговался за жизнь выдающейся певицы и богатого бизнесмена - с какой целью удерживали тогда? Любовные линии слабо раскрыты, и ждать "любви" пришлось довольно долго. В брак по-любви Роксаны и Гэна не поверила, возможно, это попытка с обеих сторон оставить хоть какую-то связь с прошедшими событиями, с чувствами, которые нахлынули (наверное, я не уверена) на четверых влюбленных людей, находящихся долгое время в замкнутом пространстве.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Я прослушала 50%. Начало было интересным. Потом начало все больше провисать. Я никак не могу понять мотивы поведения персонажей: то ли они действительно не логичны, то ли это очень странная, недоступная мне логика.
Любовь я пока вижу только одну - любовь к опере. Которая возведена в абсолют, и на которой строится весь мир книги. Это практически макгаффин этой книги, которым закрываются всевозможные сюжетные дыры.
У меня был перерыв в четыре дня в прослушивании книги, и когда я вернулась, обнаружила, что не сразу могу вспомнить персонажа, о котором сейчас идёт речь.
Оценку пока не ставлю, т.к. попытаюсь всё-таки дослушать (книгу купила на ЛитРес). Но сомневаюсь, что можно слабо написать первую половину книги, и сильно - вторую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 175 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 173, 174, 175  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах