Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Ходунки, прыгунки.
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:31     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что, покрайней мере у 28-ми летней девушки, проблемы не из-за ходунков явно. хотя стем, что проблемы из-за них могут возникнут согласна тоже :fingal:
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:51     Ответить с цитатой

у еас были ходунки и есть. Старшая пошла в одиннадцать, соседскому дитю дали их, пошел (мальчик) в девять, младшая подрастает, не ходит, стоит, не падает ( и без них).
Мое личное мнение: ооччень удобно. Как только можно в них ходить, не надолго туда садила, но так, чтоб ребенок, когда идет не сидел, но все же чуточку сидел. А когда дите уже понимает, что для того, чтоб пойти нужно что то сделать, я опускала сиденье. Т.е. ребенку нужно было встать и пойти. Устала она, остановилась, села и отдохнула. Сейчас (мес. с 10) в ходунки ее садим по ее же просьбе(обычно во второй половине дня) подползет, встанет и пытается залесть.. :)
Вернуться к началу
           
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:57    Заголовок сообщения: ходунки Ответить с цитатой

И еще я бы поспорила насчет "облегчения" жизни мам...
Сын на второй день понял что к чему и мама только успевала убирать книжки на место, оттаскивать ходунки от напольного горшка с растением, от кулера, от парты старшей дочери...
Выдержала положенные 30 минут и вытащила, ходунки спрятала. На следующий день все повторилось, но уже он знал куда ему надо. Старшая тоже увлекалась, претензий к ее ходьбе у меня нет. Здесь, как и везде, нужно соблюдать меру и тогда все у вас будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama4 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 4:14     Ответить с цитатой

Мне поднадоело отвечать на регулярные вопросы. В особенности повторяющиеся. Поэтому подняла свои зимние конспекты и на всех форумах, где я "засветилась" в начале года, когда разыскивала адрес, я в последний раз захожу, чтобы отослать всех к "первоисточнику": www.prigunki.com . И хотя этому сайту еще улучшаться и улучшаться, там есть ответы на все вопросы по теме, на которые я могу ответить, и еще на множество, ответы на которые я не знаю.

Также хочу всем ответить на вопрос: получила ли я тогда прыгунки и понравились ли они нам?
Да получила (на 2 недели позже обещанного, но все равно вовремя). Да, они нам понравились и очень. Я никак не могла подумать, что можно настолько сильно улучшить простое и, казалось, совершенное изделие. Эту вещицу стоит купить уже только для того, чтобы увидеть, сколько замечательных изобретений могут русские мозги засунуть в несколько грамм вещества.

За сим прощаюсь со всеми и прошу больше мне не писать!
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Прыгунки Ответить с цитатой

Шурик ставит ножки на носочек (пирамидальная недостаточность) + вальгус стоп. И тем не менее невропатолог посоветовала для развиитя вестибулярного аппарата - прыгунки. Не усугубит ли это положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Странно, нам невропатолог с таким же диагнозом категорически запретила прыгунки/ходунки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Действительно, странно.
Нам тоже рекомендовали не использовать прыгунки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 0:31     Ответить с цитатой

У нас тоже была пирамидная недостаточность, ходил на цыпочках, вылечили массажем. А прыгунки/ходунки и даже просто топать нам врач категорически запретил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:59     Ответить с цитатой

По-моему, ходунки/прыгунки и здоровому-то ни к чему...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 2:01     Ответить с цитатой

Кстати, вестибулярный аппарат хорошо развивает динамическая гимнастика (и не только его :) ) и обычные качели!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 3:00     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Странно, нам невропатолог с таким же диагнозом категорически запретила прыгунки/ходунки.
Я нашему очень доверяю. Она - тетка грамотная и прогрессивная. По симпозтумам часто катается. Между собой они, невропатологи, к единому мнению не придут. Она говорит, что толковые и успешные невропатологи запреты на прыгунки и на другие возможности ляльке самой эксперементировать со своим телом считают "мракобесием и вредительством" :). Нам прыгунки сильно помогли в свое время.
Вернуться к началу
           
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Сначала попросите объяснить какая связь между ВЕСТИБУЛЯРНЫМ аппаратом и вашими диагнозами??? ПОсле этого и думайте. А вообще, вам уже 10 месяцев, если ребенок стоит на носочках+вальгус, вам пока не исправите это вообще лучше на ноги не вставать, даже в прыгунках, потому что ребенок отталкиваясь от пола все равно будет ставить стопу НЕПРАВИЛЬНО, что ведет к привычке. Которую исправлять очень трудно, если малыш уже ходит что в принципе возможно (если нет сильного разворота ножек), то вам лучше и безобиднее всего поможет очень хороший лечебный (а не общий массаж), упражнения на мяче, на специальной дорожке и плавание. А вот с ходунками, прыгунками подождите - еще лучше проконсультурйтесь с хорошим отртопедом-клиницистом, очень уж они разнятся с невропатологами в своих назначениях. И здоровья вам.
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Ну вот за что сразу столько напастей на одну ляльку, и ожог и проблемы с ножками?
В который раз убеждаюсь в несправедливости, кому-то ребёнок нафиг не нужен, так ведь и родится легко и растёт здоровеньким!
А что касается массажа, то по -моему это разумное предложение, массажем исправляются очень много нарушений подобного рода. Главное верьте в свои силы, всё будет хорошо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:51     Ответить с цитатой

А мы купили ходунки-машинку. Они на 4-х колесах и имеют прямоугольную форму. Не очень маневренные, поэтому ребенок передвигаться может, но разогнаться и удариться-весьма проблематично. Еще у них есть сзади ручка, за которую Варвара теперь поднимается и катит ходунки перед собой как каталочку и опору. В самих ходунках находились не более 10 мин. и прослужили по прямому назначению не более месяца, а вот как каталка!!!- используем уже 3-й месяц и наверное будем пока не пойдем! Их минус в том, что они весьма громоздкие, намноко больне чем обычные ходунки, но зато очень устойчивые и не маневренные и перевернуться в них можно разве что на лестнице.
http://www.damasha.ru/?m=c&g=10509074002&filter=&sort=&dir= Вот такие точно, только фирмы seca и на 1000р. дешевле, но один-в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
powerka
Академик
Академик

На сайте с 15.11.05
Сообщения: 6736
В дневниках: 9468
Откуда: Екатеринбург, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 1:20     Ответить с цитатой

с прыгунками так ОЧЕНЬ важно следить за тем, чтобы малыш ставил ногу на полную стопу.если ставит - то все в порядке, если нет - массаж, массаж и еще раз массаж.

Последний раз редактировалось: powerka (Чт Мар 20, 2008 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах