Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Вьетнам Часть 6
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Valerym писал(а):
пусек2 писал(а):
Valerym писал(а):
пусек2 писал(а):
Yasik писал(а):
Девочки, а в Муйне тоже же парк типа винперла есть?

нет. Там есть в центре просто парк с бассейнами.

В Муй Не нет ни каких парков.
Вся береговая линия - отели.

а как же парк, который находиться через дорогу от отеля Cham Villas ? или его уже нет?

Лично я там не видел ни каких парков.
Скрытый текст:
Через дорогу находятся ресторанчики и магазины. А дальше, за ними, живут сами вьетнамцы.
Если смотреть по карте этот отель, то напротив него находится магазин "Перекрёсток", а рядом с ним ресторан "Мадам дин".
А рядом с отелем, отель "Бон Биен".
Всё это на моём сайте. (WWW)
Ссылка вличку.

а на карте парк есть, мы планировали в него сходить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerym
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:50     Ответить с цитатой

пусек2 писал(а):

а на карте парк есть, мы планировали в него сходить :-(

Последний раз мы были в МуйНе в декабре 2017 года.
Иногда на карте ставят неправильные метки.
Даю ссылки в личку. Но это за Фантхьетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Valerym
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день. Чем ближе отпуск , тем больше глупых вопросов возникает у меня, кому задавать не знаю, поэтому опять буду здесь писать)))) едем в Дессоле. Вопрос первый, если самим поехать из отеля на остров винперл, то что нужно говорить таксисту ( я все переживаю из-за языкового барьера, по английски я не очень ) и билеты там на месте же можно будет приобрести, тоже как с кассиром обьясняться, они поймут меня по-русски если я буду говорить. И обратно когда поедем таксисты стоят возле выхода с канатки или нужно как то заранее заказывать и что ему говорить, название отеля просто? И вопрос второй (еще глупее :haha: )опять таки про общение в отеле с персоналом, на баре и в ресторане они будут меня понимать на русском, вот допустим за обедом мы захотим какие то напитки или в баре попросить вина или мне нужно будет что то из мыльно-рыльного.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И еще не могу понять, там до которого часу работают магазины и кафе, есть ли смысл приезжать после восьми вечера, чтоб погулять по магазинчикам, поесть морепродукты, или это все же лучше делать днем, но днем же там жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Женчик
Читая про дессоле показалось, что там русский все понимают)
Таксисту можно на телефоне или бумажке показать Винперл) наверно
А обратно визитку отеля покажете и Вас довезут..
Может не права)) опытные подскажут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Yasik
А я вот и не поняла из отзывов понимают там русский или нет, поэтому переживаю, может уже на экспресс-курсы английского бежать :haha: )))) Вот в Турции точно все на русском понимают, там я знаю, а тут первый раз, как в другую галактику собираюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 1975
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2697
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Женчик
Вас на русском быстрее поймут, чем на английском))) :-)
В кассе Винперла только два вида билетов - взрослый и детский, все, показали на пальцах, сколько билетов и все...
Такси стоят на выходе, очень много. Да, лучше иметь визитку отеля.
В крупных отелях есть обычно кто-нибудь из персонала, понимающий и говорящий по-русски, еще можно через гугл-переводчик на телефоне писать, мы так "общались" иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2170
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Женчик
а что про ваш Дессоле пишут в Топхотелсе? у нас на ресепшне что в первом что во втором отеле не бум-бум по русски не говорили вьеты. Слова типа полотенце они знают, вода тоже.
Ну я в трешке была без иллюзий что нам по первому требованию всё устранят) муж приводил сантехника и электрика в номер) раковину починили а кондер не поняли что надо, он у них там по ходу тупо на 1 режиме был.
Везде тыкайте в картинку, в меню, я так беруши искала по скриншоту, во второй раз поняла что с собой надо всё брать, в Муйне вот не нашли мы их)))
ну из памяти по ходу дела всплывают словосочетания типо гласс оф вайн, попробуйте так сказать, Далата вайн везде в меню у них есть :haha:
Девушка на ресепшене мучала тетеньку с помощью переводчика голосового, я бы так не стала делать, слишком сложно для меня)ещеи вопросы задавала типа до скольки ходит автобус, с ума сойти :haha:
я всё читала в отзывах, там всё есть :cool: прям конспектом делайте в блокнот, если боитесь. Хотя в Дессоле будете если жить то может и не выберетесь в город :haha:
Для таксиста напишите бумажку с названием отеля, ну у вас же будет отельный ваучер, там название на инглише ;)
Главное при выезде не забыть паспорта забрать, они ж их забирают при заселении :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Светлана 1975
Ну все успокоили)))))
Хотела выучить какие-нибудь фразы на вьетнамском, но поняла, что лучше не стоит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2170
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:16     Ответить с цитатой

часов до 10 точно работают кафе-рестики, потом мы спать шли чтоб вставать пораньше), общ транспорт мне кажется примерно до 8 ходит. Такси очень дешевое :aga-aga: Если бы в Крыму оно столько стоило то меня под дулом пистолета бы не затащили в крымские автобусы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1975
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2697
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Женчик
В нячанге магазины до 22 работают мне кажется крупные ТЦ.
автобусы до 19 ходят.
Такси недорогое, если машинка маленькая, от винперла до луизианы доезжали за 50 т.донгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Brulik*В город очень хочу выбраться. Хотя бы пару раз.
А про паспорта не знала что они забирают, вот это новое что то, а зачем? на случай если что то сломаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2840
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Женчик
Такси можно заказать на ресепшн. Водителю сказать винперл, они понимают. На бумажке написать сумму, за которую согласны ехать. От вашего отеля примерно 330-360 тыс. Не соглашаться на поездку по счетчику, выйдет дороже.
Билеты в кассе. Проблемы купить нет. Взрослый, детский билет. Понимают.
Возьмите визитку отеля. Ее покажите таксисту на обратном пути. Такси прям возле канатки. Много. Выбирайте маленькие машинки, они дешевле. На визитке тоже напишите сумму. Сразу договоритесь о цене. Ок? Ок и поехали ;)

В отеле языкового барьера точно не будет. Там практически 100% русские.

В город лучше ехать днем. В автобусе, такси кондиционер. В магазинах тоже. Вечер наступает рано, ночной жизни как таковой нет. Ехать "на часок" смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Женчик
Не везде забирают паспорта. Мы депозит оставляли 100 долл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10088
В дневниках: 2170
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:25     Ответить с цитатой

а нам сказали что в целях сохранности даже больше паспорта забирают. На случай если сдернут сумку или туристы потеряют сами :eek: потом проблем куча.
я бы в город после обеда на вашем месте поехала, пошопилась и там потом поужинала и до победного, пока ноги не отвалятся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:37     Ответить с цитатой

На Фукуоке как нам сказали, во всех отелях забирают паспорта, вместо депозита. Но спустя пару тройку дней на ресепшене можно попросить отдать паспорт, спокойно возвращают.
По поводу общения с персоналом у нас проблем вообще не возникло, на нашем корявом русско-английском нас понимали как ни странно :haha: , правда иногда они хохотали над нами, а мы над ними :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах