Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:53     Ответить с цитатой

-floret-
InfanteJ
Девочки, вам сейчас надо позитивно мыслить, а вы про недоношенность. После 36 недель смотрят не на срок, а на вес малыша. Если вес маленький, то лучше чтоб подольше у мамы в животике посидел. У меня сынуля родился ровно в 36 недель, все врачи в РД обследовали в виду малого срока и УЗИ делали, в т.ч головного мозга, в результате в выписке написали, что признаков недоношенности нет. Единственное в чем выражалось рождение раньше положенного срока, и хорошо, что мне добрый доктор в ПК все разжевал, развивался сынок согласно своего биологического возраста, т.е. новые навыки появлялись примерно на 2 недельки позже, чем написано в умных книжках. К году все выровнилось, теперь парень наш от сверстников некоторых отличается только стадом ежиков в одном месте. :haha:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

И еще, читайте больше о первых месяцах малыша (это тем, у кого первый ребенок), а то может случится, что ожидание и реальность не совпадут и, как результат, послеродовая депрессия. Меня СБ это не коснулось, мне все трудности первого года были в радость, да и мужу огромное спасибо, но я видела тех, кого коснулось... в общем изучайте и напитывайтесь теорией, чтоб как до практики дойдет, чувствовать себя, как многодетная. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:56     Ответить с цитатой

kattye писал(а):
-floret-
InfanteJ
Девочки, вам сейчас надо позитивно мыслить, а вы про недоношенность. После 36 недель смотрят не на срок, а на вес малыша. Если вес маленький, то лучше чтоб подольше у мамы в животике посидел. У меня сынуля родился ровно в 36 недель, все врачи в РД обследовали в виду малого срока и УЗИ делали, в т.ч головного мозга, в результате в выписке написали, что признаков недоношенности нет. Единственное в чем выражалось рождение раньше положенного срока, и хорошо, что мне добрый доктор в ПК все разжевал, развивался сынок согласно своего биологического возраста, т.е. новые навыки появлялись примерно на 2 недельки позже, чем написано в умных книжках. К году все выровнилось, теперь парень наш от сверстников некоторых отличается только стадом ежиков в одном месте. :haha:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

И еще, читайте больше о первых месяцах малыша (это тем, у кого первый ребенок), а то может случится, что ожидание и реальность не совпадут и, как результат, послеродовая депрессия. Меня СБ это не коснулось, мне все трудности первого года были в радость, да и мужу огромное спасибо, но я видела тех, кого коснулось... в общем изучайте и напитывайтесь теорией, чтоб как до практики дойдет, чувствовать себя, как многодетная. :-D


Вот всё правильно. Я родила в 36,3. Вес 3100. В выписке было написано, что ребенок родился доношенный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:27     Ответить с цитатой

-floret-, вообще странная политика. Это в 4-ке так?)
Я помню при мне приехала женщина со схватками в 37 недель, потом пару дней полежала, тк были тренировочные и затем родила она здорового доношенного ребенка. Никто схватки на этом сроке не останавливал... Даже в 35 недель при мне две родили. Я в 38 родила, и знаете, вот 40 - это не гуд! Мне даже врач сейчас говорит, что в 38 даже лучше, чем в 40! И я с ней согласна! Лучше рожать 3200, чем 3800! А с 38 недель вообще полностью доношенный ребенок. Какое там "хотя бы"?!))
И про 8-ми месячных, дело в том, что в 32 недели легкие созревают, а в 33 недели они перестраиваются и это не очень хороший период для рождения. Но это было проблемой 30-40 лет назад, поэтому наши мамы живут со стереотипом про 8 мес.
Извиняюсь, что много написала, просто мне скучно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 6:50     Ответить с цитатой

Morskaya да ничего не много)У меня как раз первая беременность и ребёнок,всю информацию впитываю с интересом и надеждой)
Как у вас состояние?На повторное узи не ходили,не смотрели обвитие или ктг чаще делаете?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

kattye
Вот поэтому и налегаем на молочко,чтобы вес ребёнок набирал быстрее!!
А читать не могу пока.Начинаю читать и слезы,и страх.Также не могу вещи выбирать пока.Прямо трясти начинает.Психологически трудно.Как будто всеми этими действиями я приближу рождение,которое сейчас хотим всеми силами отсрочить.Клиника,наверное)) :-D
Сейчас с мужем на скрининг собираемся.Дай Бог,чтобы всё было в порядке.
По-моему в 12 недель и то было легче :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:49     Ответить с цитатой

kattye
Ну у меня третий малыш будет, поэтому депрессии я вообще не жду. Лишь бы здоровенький был. Чтобы с родддома домой, к семье. Остальное, конечно ерунда.
.Morskaya
Да, в 4-ке, я сама удивилась.
Меня больше история с кесарево заинтересовала и удивила, тк мне это предстоит. Я то думала назначают день и ведут на операцию. Оказывается если ктг в норме, ну и нет других показаний, ждут схваток, а уж с их началом ведут оперировать. В душе я полностью согласна, пусть малыш сам дату рождения выберет и будет максимально готов. Вот только я планировала к конкретному врачу, а если не его смена... дилемма... вот поеду к нему, буду расспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8161
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:58     Ответить с цитатой

татося
@@@@@@@@@@@ на УЗИ

У меня болит, чуть ниже поясницы и чуть выше попы, даже не знаю, как назвать это место) живот мягкий, что это может быть?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо за кулачки :give_heart: шейка 37.5 все сомкнуто molba molba molba
Marochka
У меня так болело как-то прям сильно :eek: от лежания наверно,потом как-то по больничкам походила тож болело :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8161
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:14     Ответить с цитатой

татося
ну супер, отличное узи) :in_love:

Я так понимаю копчик болит :aga-aga: мне еще и этого не хватало
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Marochka
У меня прям день болел,максимум два :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8161
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:17     Ответить с цитатой

татося
а что-нибудь делала, нам можно ношпу? а то дома тишина, погода еще атас, мне прям сильно сегодня давит на психику
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Marochka
Ничего не делала и не пила :oops: я ношпу вот только пила в вс когда бок сильно болел :aga-aga: меновазином хорошо,он стоит около 30 р :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:29     Ответить с цитатой

татося
Поздравляю! Отличная шейка!!!
Тебе журавлева вагинально меряет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня всё как-то плохо((((Шейка укоротилась до 19 мм и сглажена.Приехала домой,собираю вещи и вызываю скорую.Уже звонила им.Куда повезут не знают.Будут на месте решать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:57     Ответить с цитатой

InfanteJ
Схваток нет, воды на месте, значит все хорошо будет! Я морально с Вами! @@-кулачков на удачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:16     Ответить с цитатой

InfanteJ
Не падай духом! Воды не отошли, схваток нет, так ещё месяц можно тянуть, а то и больше. Держим за тебя кулачки. Настраивайся ещё лежать и лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах