Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Экзамен в гаи
Платить или не платить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

+1. Я вчера видимо одну такую платницу наблюдала. Шла с коляской, между коляской и припаркованными машинами с другой стороны дороги места двум машинам хватит разъехаться. Некая мадам ехала за мной 10 минут, так и не решившись меня обогнать :eek: Это понятно, что досконально чувствовать свои габариты в автошколе не научат, но до такой степени - это уже клиника..


Ну я примерно так в первые выезды по дворам каталась. По дороге еще ничего а по дворам боялась. А детей и коляски вообще за километр объезжала. Честно сдав в автошколе и набрав дополнительных уроков вождения (между правами и машиной прошло два года). Вот только доп. уроки на правом руле, а своя машина с левым (и фиг найдешь леворульный автомат). И шарахалась от пешеходов. И хорошо. Ну я махнуда бы вышеописанная "мадам" рукой на свою неуверенность и действительно что-нибудь не рассчитала, и коляску бы зацепила, что, кому-то было бы лучше? Ехала себе тихонечко, не ругалась, не бибикала. Новичок - да, а вы уж сразу платница. даже немного обидно за "чайника".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Ми-Ка
+1, она может вообще первый раз за рулём своей машины была, экзамен то на учебной сдаёшь ,так что при чём тут автотдром?
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Ми-Ка Я сама новичок :aga-aga: Вот даже с позиции новичка я и говорю - места проехать там было мооооре, две машина разъедутся.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ирриша писал(а):
при чём тут автотдром?


А там габариты хоть маленько учишься ощущать :aga-aga: Учитывая, что дама была на малолитражке, она явно не шире ее учебной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Darya, отдам свой голос "платнице" :), я тоже чайник - права весной получила, нисмотря на то, что наездила уже без малого 2000 км, в аналогичных ситуациях ползу за пешеходом, во-первых, как уже lipetra писала, пешеход всегда прав, а во-вторых, кто его знает, что в ему в голову придет. У меня была ситуация - к дому можно проехать только по "кишке", впереди меня идет мамашка с коляской, в подходящей дырке пробую ее объехать слева, вдруг она оглядывается, и завидев меня, вместе с коляской кенгуринным прыжком отскакивает тоже влево :eek:, понятно, что скорость была мизерная, но было очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Danaya Вы просто не представляете то место, про которое я говорю. Вам бы в голову не пришло за мной ползти в той ситуации, я Вас уверяю :aga-aga: Я не по двору шла, я шла по краю широкой проезжей части. Прыгать одномоментно на 1,5 метра вбок я физически не умею даже без коляски :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Darya, да ладно, пусть лучше боятся и ползут позади, чем пятки отдавливают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10980
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Danaya Прыгать одномоментно на 1,5 метра вбок я физически не умею даже без коляски :oops:
:lol: :lol: :lol:
В таких ситуациях всегда вспоминаю монолог Альтова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Darya
Ну может девушка и накосячила, и ступила. Но в том что не делаешь, если сомневаешься что сможешь (кроме ситуаци жизненной необходимости, но здесь речь не о них) большого греха нет :)
а вот если не уверен что получится. и все равно делаешь, надеясь на авось, ну да ладно, авость пронесет и т.д. - тут и беда может приключиться :)

Спишем на то, что она переоценила Вашу способность прыгать вбок :haha:
рядом с бегающим ребенком или коляской лучше 10 раз перестраховаться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chereshnja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Я тоже новичок на дороге!!!! И первое время тоже косячу (наверное со стороны виднее). Как и многие побаиваюсь сдавать экзамены в ГАИ, но пока надеюсь только на себя!!!! :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Расскажу немного из своего опыта. Сдавала осенью 2005 года. Даже в мыслях не было о том, чтобы платить. Все училась делать сама, даже какой-то неконтролируемый азарт был. В механическую коробку сразу вникла, легко привыкла к вождению, специально просила у инструктора заниматься дольше, водить больше. Автодром и город сдала с первого раза, хотя передо мной в тот день 6 человек не сдавали и только и делали, что садились, трогались, тут же парковались и сразу выходили с грустными лицами. Были даже такие, кто шел на пересдачу уже 4 и 5 раз, среди несдавших большинство почему-то парни... А инспектор в тот день был в плохом настроении. Стал орать на меня матом, почему я в третьем из четырех рядов стою, а нам прямо!!! :evil: Я подождала, пока он перестанет слюной брызжеть, посмотрела на него в зеркало заднего вида, и что-то меня так поржать пробило, но я только улыбнулась, а потом долго объясняла ему, что крайний правый-там все заворачивают на Кошурникова, второй ряд для троллейбусов и другого общественного транспорта, а третий ряд не запрещает нам движение прямо, и в нем мы будем двигаться легко и непринужденно. За светофором инспектор потребовал припарковаться, поставил мне штрафные баллы за неуверенное вождение и несвоевременное включение поворотников :haha: Но зато с первого раза! Оказалось, что в тот день я единственная сдавшая оказалась. Может у инспектора такая методика начинать орать на курсантов, чтоб их из равновесия вывести... :haha: с 2005 года езжу на механике, ощущения сродни оргазма, ну просто получаю кайф от вождения и именно от управления машиной на механической коробке... Хотите научиться ездить, не бойтесь машину, не бойтесь трех педалей и рычаг переключения передач. Если боитесь не сдать, значит в своих умениях не уверена, значит надо больше заниматься, вникать, тренироваться. Тогда с первого раза все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах