Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 22:37     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: яна Виноград (Пн Ноя 23, 2015 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 23:03     Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 7:32     Ответить с цитатой

яна Виноград Спасибо за откровенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Сквиб
Вы пишите,что второму ребенку тяжело,а как он уместит в своей голове,то что вот был брат,а потом его вдруг не стало,мама просто сдала его в ДД,не будет ли это псих.травмой для ребенка,боязнью за свою судьбу,пусть не открыто, но на психологическом уровне.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Нет не будет. Я поясню - потому что он живет, у него тоже тащат и он не понимает почем нет наказания. А при удалении он поймет, что общество имеет право защищаться от тех кто живет не по правилам этого общества. Взрослых сажают в тюрьму, а не-взрослых отправляют туда, где привыкли держаться за свой карман, где жестче условия и ниже требования.

Последний раз редактировалось: Сквиб (Пн Ноя 23, 2015 21:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Сквиб
Как я рада, что Вы подняли эту тему!
Уже год не живу, а мучаюсь ( сама, детей родных, маму, мужа) вопросом : что же с ним делать. Простите, всю ветку не читала, сделаю это позже, просто очень хочется поделиться своей бедой.
Приемному ребенку 8 лет, 6 - с нами. 6 лет борьбы. Ни минуты радости, простой человеческой. Последние полтора -ад. В детском саду избивал девочек и слабых мальчиков, пытался ложкой выткнуть глаза, сбросить с балкона, подливал моющее средство в питьевую воду детям. Истерики по полдня, если что не по его. Опытный педагог сказала, что такого не видела еще и что ей нас жаль.
Это все оказалось мелочью, когда началась школа. Не буду останавливаться на сорванных уроках, хамстве учителю, избитых без госпитализации детях. Глобально: в конце первого класса затопил школу( 2 кабинета и детсад при школе), избил мальчика, из школы по скорой и на операционный стол.
Дома налил в питьевую воду подсолнечное масло. Говорит, не на смерть.
Я боюсь его, боюсь за жизнь своих детей.
За жизнь чужих детей.
Безысходность.
Воровство тоже было, взял тысячу у отца. У учителя воровал, у одноклассников.
Знаю, НАДО отдать. И жаль его. Чаша весов: либо ему жизнь посвятить, либо своим родным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Tatty-Ana, ну я так поняла, на Сибмаме особенно проблемами не принято делиться. тут скорей счастливые мамы общаются. А вам я скажу - к психиатру ходили? * лет еще можно что- то поменять. И вообще, если невтерпеж, сходите лучше на www.7ya.ru Тут уже давали ссылку. Я собственно, особенность Сибмамы- то знаю, ьак что скорей за практической просьбой пришла. А там быстренько накидают куда и к кому обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Угроза возврата!
Да, я ему сказала, что на меня в милицию мама побитого мальчика хотела написать письмо, что я не справляюсь с воспитанием ( это правда, она передумала, когда узнала, что приемный). И в этом случае тебя заберут в ДД, ибо я не могу на тебя повлиять. Приходили из опеки и говорили тоже самое. Теперь это повод для шантажа: учителю- вот напишите мне замечание в дневник и из-за Вас меня заберут в ДД, всем рассказывает, на жалость давит.
Весной мне сказал: если меня в ДД заберут, там другую семью найдут, я ведь еще маленький. Нет трагедии, такой здравый расчет. Трагедия у меня.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сквиб
Да, весной ходили к психиатру: поставили под вопросом шизофрению и сдвг. Но вроде не подтвердилось. Психиатр сказала, пожалейте своих детей!
А что в данном случае зависит от возраста?
Если он в восемь лет такое делает, вряд ли в 12 лет он удивит нас человечностью. А жизнь проходит и детство детей, и моя молодость во мраке этой борьбы без исхода.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Почитала всю ветку.
Для чего же я сюда написала!
Для чего сам автор?
Не за советом! Ибо действия два: борись или отдай.
Скорее порассуждать на заданную тему.поверьте, осудить и без того найдется много желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Сквиб
А вы проходили обучение в школе приёмных родителей?
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Женщина, взявшая чужого ребенка в семью, имеет право на ошибку?
Должна ли она, понимая, что из ребенка растет не просто нехороший человек, а опасный, прежде всего для ближнего окружения, нести эту ношу? В чем лично ее вина?
Ведь не все дети ангелы. Плохие взрослые из кого-то вырастают.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

iva1221
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:21     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Tatty-Ana
Сквиб
А вы проходили обучение в школе приёмных родителей?

Я и сейчас постоянно учусь. Сейчас ШПР обязательна, тем не менее статистика наверное прежняя - 10 процентов повторных отказов. У нас в Нске лет пять назад была ниже - 6 или около того. То есть возвраты были и будут, ут что падать в обморок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5337
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Смените психиатра, если при таком поведении врач ничего не нашла! Психиатры разные бывают, сфера эта очень тонкая и сложная. Найдите именно специалиста по подобному, тут однозначно надо лечить. 8 лет - еще маленький, обычно в этом возрасте и начинают лечение, ибо накапливаются проблемы и родители наконец-то обращаются к врачам, еще ничего не потеряно. Многие лечатся, и успешно. Скорее всего нужен подбор препаратов, а не морали ребенку читать, он просто не думает еще о будущем, о последствиях.
еще форум в помощь:
http://www.sdvg-deti.com/
там общаются мамы детей не только с сдвг, но с разными психическими расстройствами, много чего насоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Статистика на возвраты ведется, это да.
А сколько при этом семей, балансирующих, как мы теперь, до возврата или какого-то трагического предела, несчастные семьи, так и не смогшие полюбить абсолютной родительской любовью" маньяков-рицедивистов".
Ну ни одна ШПР не подготовит к принятию того, что ты будешь чувствовать опасность в собственном доме, прятать ножи, шнуры, бытовую химию. Ставить замки на двери, чтобы обезопасить детей во время сна.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Норма
Спасибо за помощь.
Да, сайт очень хороший. Проштудировала его после похода к психиатру. Психиатра мы посещали на Инской, по направлению школы.
Наш ребенок очень может держать себя в руках, если ему это выгодно.
И как без морали?
Хотелось бы приучить ребенка жить по законам общества.
Учитывая присутствие в этом мире других людей.8 лет не 8 месяцев. Элементарное уважение к людям можно привить таблеткой? Если да, то спасение есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5337
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Я добавлю, что мы начали лечение в 9 лет (до этого думали что маленький, перерастет).И результаты очень хорошие. Правда, проблемы у нас были полегче.

Уважение к людям - такого понятия в этом возрасте нет у детей, а проблемное поведение лечится таблетками, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Норма
А от чего вы лечились, если не секрет?
Я вижу наши проблемы больше в области психологии. Психиатрию - припадки бешенства, агрессию можно притушить. Но я же не научу его жалеть людей. Ценить поступки. Не чувствует чужой боли совсем, не чувствует своей вины.
Ни разу не попросил прощения! Ни у кого. Когда мальчик попал в больницу, учитель попросила написать письмо ему в больницу с извинением. Написал что-то, но выкинул, и все лето рассказывал как он одноклассника с одной ноги ушатал.
Это лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах