Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Я это к тому писала, что пока вы в очереди простоите, вы уже молодыми быть перестанете. А насчет программы, если в общем, то дают 360 000 под 18% годовых, потом 12% из этих 18 возвращают. НО! Вы еще должны получать достаточно, чтобы получить эти деньги. И стоять в очереди на получение жилья. Если вам жить негде, то этих денег вам не хватит даже на комнату. Это вещь хорошая, если у вас какой-то капитал уже есть. А обращаться надо в администрацию, в которой стоите на учете.


Девчат, фуфло это всё! То, о чём Sveka написала, да, есть, но это именно программа ипотечного кредитования, для молодых семей, бюджетных работников, работников СМИ, ещё кого-то....
Т.е. это не та программа "Обеспечение жильем молодых семей".
Насчёт неё в нашей администрации, Советского района, мне просто сказали, что она у нас не действует. И когда будет действовать, неизвестно.
А в мэрии мне вообще сказали, что такой программы НЕТ! :shock:
Что никто никому ничего безвозмездно не возмещает.
Вот так-то, оказывается.
Так что, Serena, страшно интересно, куда ж там подали заявление ваши знакомые???
Или вы это всё только про Кемеровскую область, вы сами и ваши знакомые оттуда?
Тогда вообще как-то очень интересно получается, Новосибирск, такой крупный город, и такой важной государственной программы в нём НЕТ...
Наверное кто-то из чиновников много-много денюшек себе на этом заработал.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 17:48     Ответить с цитатой

Katya писал(а):

Девчат, фуфло это всё! То, о чём Sveka написала, да, есть, но это именно программа ипотечного кредитования, для молодых семей, бюджетных работников, работников СМИ, ещё кого-то....
Т.е. это не та программа "Обеспечение жильем молодых семей".
Насчёт неё в нашей администрации, Советского района, мне просто сказали, что она у нас не действует. И когда будет действовать, неизвестно.

Самое забавное, что про эту программу мне как раз сказали в Администрации Советского района (про помощь молодым семьям - которые 360000). А вот программа "Молодая семья" которая должна была начать работать с августа этого месяца (сведения из Обладминистрации), но как всегда, ее что-то или кто-то тормознул. А заниматься ей должен был Комитет по делам молодежи, который тоже не в курсах, аабсолютно. %(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 18:56     Ответить с цитатой

В Новокузнецке, например, программой выделения субсидий занимается комитет по делам молодежи, если кому интересно КАК это работает могу дать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Читать ваши околоинформированные источники невозможно, попытаюсь внести ясность!!!

Откройте вот это: http://www.sovet.nso.ru/ , зайдите в раздел Законы, решения, кликните Целевые программы, затем смотрите № 22 под названием "Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004-2011 годы".
Теперь поясню, такая программа принята, масштаб ее исходя из текста понятен, но вот один момент, принята эта программа недавно и чтобы она начала работать, должно пройти много времени и бюр. проволочек с заключением договоров со всеми привлеченными орг-ями (читайте). Короче не раньше 2005 года...

Курирует эту программу действительно комитет по делам молодежи Обладминистрации и мэрия тут ни при чем... только в этом комитете они не в зуб ногой, короче еще все только раскачивается, но шанс есть у тех семей, кому до 30 лет...

жду комментарии и вопросы...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет


Последний раз редактировалось: Ласточка (Вт Сен 14, 2004 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Эх, жалко такого в Омске нет. А если и есть, то это тщательно скрывают :evil: Рекламируют везде губернаторскую программу ипотечного кредитования, но там условия банковские, а срок ожидание не меньше трех лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Ласточка, объясните, пожалуйста вот что. Насколько я поняла существуют три формы помощи:
1. Субсидии на погашение части процентной ставки по целевому кредиту, предоставленному банком молодой семье на приобретение или строительство жилья (в размере до 2/3 процентной ставки на срок до 5 лет);
2. Субсидии молодой семье на частичную оплату взноса при строительстве и приобретении жилья (до 30% стоимости жилья);
3. Целевые займы (на возвратной основе) на строительство и приобретение жилья для молодых семей (до 70% стоимости жилья по ставке 6% годовых на срок до 7 лет);

Как определяется кому что дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:23     Ответить с цитатой

Думаю это определяется в индивидуальном порядке, исходя из конкретной ситуации каждой семьи, сначала определяют что вы хотите, а потом - что мы вам можем дать... учитывая установленные квоты семей на каждый вид помощи...

я же говорю вопросов много, пытаюсь разузнать об этой программе, т.к. честно признаюсь питаю некую надежду, поскольку нашей семье до 30 лет, и ждем второго ребенка, улучшение жилищных условий очень актуально!!!!
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Радует конечно, что есть неоколоинформированные источники, которые могут хоть что-то пояснить.
Телефона комитета по делам молодежи я так и не нашла, где его найти то можно?...
Куда смогла придумать, в администрацию нашего района и мэрию, позвонила.
Достало уже просто со свёкрами жить, и уже не знаю, дождёмся ли от них помощи, и от моих родителей, и вообще, как им понять-то дать, что нам эта самая помощь нужна??? :?: Что с ними жить дальше возможности уже никакой нет.
Так что если Ласточка, будете держать в курсе дел, очень буду признательна.
Ну и когда, чёрт возьми, эта программа работать-то начнёт??? А то может к тому времени уже постареем, по 30 исполнится, и нам она уже не поможет?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Ну нельзя же быть настолько беспомощными! Телефон найти не могут...
Я только хотела сказать, что есть такая программа и она работает, насчет Новосибирской области я ничего не утверждала, говорила только, что в Кемеровской обл такое есть... Дала ссылку на то, что является основанием для начала работы этой программы. И все! Дальше сами! Никто за вас не сделает то, что вам надо. И надеятся на кого-то кто вовремя даст знать или предъявит достаточно неоколоинформированный :lol: источник- глупо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 20:32     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Ну нельзя же быть настолько беспомощными! Телефон найти не могут...
Я только хотела сказать, что есть такая программа и она работает, насчет Новосибирской области я ничего не утверждала, говорила только, что в Кемеровской обл такое есть... Дала ссылку на то, что является основанием для начала работы этой программы. И все! Дальше сами! Никто за вас не сделает то, что вам надо. И надеятся на кого-то кто вовремя даст знать или предъявит достаточно неоколоинформированный :lol: источник- глупо!

Serena, вы меня не так поняли, почему сразу "беспомощными".
Я просто объясняла Ласточке, чтобы было понятно, где и как я что узнавала, чтобы она не обзывалась "околоинформированными источниками".
Я ни в мэрии, ни в комитете по делам молодёжи не работаю, знакомых там нет, почему я что-то откуда-то должна знать?
Тем более что ни в средствах массовой информации, нигде ничего не расказывают.
Ну и, знаете ли, мне казалось что мэрия достаточно важный орган, чтобы не заявлять, что такой программы вообще нет.
И ничего не глупо на что-то надеяться. Если бы всё по уму было, то об этом должны как-то оповещать народ, чтобы он знал, что у него какие-то льготы есть и всё в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 22:35     Ответить с цитатой

Извините, Katya, погорячилась немного. Я вот тоже считаю, что народ должен знать о том что ему положено. А то получается, что льготы есть, постановления есть, а кому надо- не знает об этом. Именно поэтому я и ответила, тк знаю, что эта программа- не просто слова, что есть ее реализация. Просто в Новосибирске немного позднее взялись за ее осуществление, похоже. Источники- какие есть... По крайней мере не то, что обсуждалось вначале- какая-то книжка, где написано про программу и пр, причем стоящая денег! Это же общедоступная информация! Вот я как могла так и донесла ее народу :D По-моему правильно, что эту тему подняли. Пока еще ребенок не родился, можно взять кредит и поучаствовать в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 0:33     Ответить с цитатой

Вообщем, если с етой лабудой ничего не получится, берите лучше ипотеку. по ней процент нынче 15 годовых, все еще обещают снизить, теперь к новому году - бум ждать. или во внешторге, там вообще 13,5 - причем уже сейчас. это лучше чем 19 в сбербанке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:24     Ответить с цитатой

ВО! что нашла.. тут многие ответы на многие вопросы.. %)
О порядке предоставления государственной поддержки для приобретения или строительства жилья наше интервью с начальником отдела жилищных программ департамента строительства областной администрации Натальей Нижегородцевой.

- Наталья Анатольевна, с жилищными субсидиями на оплату квартплаты и коммунальных услуг большинство из нас уже знакомо. А в какой форме осуществляется субсидирование приобретения жилья?

- Государственная поддержка из областного бюджета предоставляется в виде субсидии на погашение части процентной ставки по целевому кредиту, предоставленному Сибирским банком Сбербанка России гражданину на приобретение или строительство жилья. При этом областной бюджет оплачивает две трети банковской кредитной ставки. В Сибирском банке Сбербанка России она составляет 18 процентов, значит, 12 процентов заплатит областной бюджет, а гражданину останется выплатить сумму кредита и только 6 процентов. В сравнении с другими формами кредитования приобретения жилья это очень выгодные условия. Государственная поддержка и рассчитана на людей с ограниченными доходами, кто до сих пор не мог позволить себе взять кредит в банке из-за высокой процентной ставки.

- Получается, эти 12 процентов - "подарок" от государства?

- Это субсидия, то есть помощь, которая оказывается безвозмездно и безвозвратно.

- А какие категории граждан могут на нее рассчитывать?

- Право на субсидию, как определено постановлением губернатора области, имеют работники бюджетной сферы, науки, культуры и спорта, работники сельского хозяйства, средств массовой информации, государственные и муниципальные служащие области, а также молодые специалисты, молодые семьи, главы неполных молодых семей. Субсидию на компенсацию части банковской процентной ставки при кредитовании на приобретение или строительство жилья могут получить и работающие на предприятиях, в акционерных обществах и других коммерческих организациях, но на условиях долевого финансирования субсидии. Для этого заключается соглашение между администрацией области и организацией. В этом случае администрация субсидирует только треть кредитной ставки, треть -- предприятие и столько же остается на самого заемщика. При этом предприятие может увеличить свою долю с целью уменьшения доли заемщика. Еще один важный момент: государственная поддержка при кредитовании на приобретение или строительство жилья предоставляется только один раз, гражданам, официально признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоящим на учете в администрациях муниципальных образований.

- Что нужно предпринять тем, кто хотел бы получить помощь областного бюджета в кредитовании?

- Во-первых, заполнить заявление в жилищном отделе районной администрации. Сюда же нужно будет предоставить ходатайство на получение кредита и субсидии от руководителя вашей организации, справку о доходах за последние 12 месяцев, копии паспортов и свидетельств о рождении детей. Дальше путь в банк для предварительной проверки вашей платежеспособности. Это не препона, человек должен знать, на какую сумму кредита он может рассчитывать, исходя из дохода и состава семьи. На каждого члена семьи должен приходиться, по крайней мере, один прожиточный минимум. При определении суммы кредита банк учитывает, чтобы после выплаты ежемесячных платежей в семье оставались средства на необходимые нужды. Принимаются во внимание дополнительные доходы, наличие созаемщиков -- совокупный доход ближайших родственников (супруга, детей, родителей) посчитают, если вашего дохода для предоставления кредита не хватает. Для жителей села принимается во внимание наличие подсобного хозяйства.

- Что затем?

- После того, как банк определил, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать, районная администрация принимает решение о включении вас в реестр, который направляется в департамент строительства областной администрации. После предварительного рассмотрения единый реестр выносится на общественный совет при администрации области по вопросам предоставления гражданам займов и субсидий для строительства или приобретения жилья.

- Еще одно сито для отсеивания желающих получить господдержку?

- Ее должны получить те, кто в ней действительно нуждаются. Общественным он называется не случайно - в большинстве своем он состоит из представителей общественных организаций. После того, как здесь дадут "добро", реестр утверждается губернатором и направляется в банк и одновременно - в мэрию Новосибирска, территориальные администрации районов и городов области для уведомления граждан. Дальше человек оформляет в банке кредит, заключает договор на приобретение жилья или инвестиционный договор, банк перечисляет средства на счет продавца квартиры или застройщика, если речь идет о строящемся жилье. На строительство индивидуального жилья деньги могут быть выданы на руки. Субсидии перечисляются ежемесячно для зачисления на счет гражданина в банке-кредиторе.

Вы ежемесячно погашаете часть основного долга по кредиту и проценты, начисляемые за пользование заемными средствами, исходя из ставки, установленной кредитным договором. Сибирский банк Сбербанка России ежемесячно уведомляет администрацию области о сумме уплаченных гражданином процентов, а она, тоже ежемесячно, перечисляет на ваш субсидию в размере 2/3 от суммы фактически уплаченных процентов.

- Наталья Анатольевна, а как учитываются риски? Кто выступает поручителем заемщика перед банком? Человек может умереть, заболеть, оказаться без работы. Как в этом случае быть с кредитом и приобретенной квартирой?

- Обязательным условием для получения кредита является наличие обеспечения. Форма и способ обеспечения кредита определяются банком по согласованию с гражданином.

В качестве обеспечения по кредиту гражданин может предоставить: поручительство физических лиц. Их должно быть не менее двух, естественно, платежеспособных. Другие варианты -- поручительство предприятия-работодателя или оформление в залог имущества, принадлежащего гражданину или третьим лицам.

- Скольким семьям в этом году будет предоставлена господдержка на приобретение и строительство жилья?

- По предварительным оценкам и информации территориальных администраций и администраций городов области, в том числе, Новосибирска, в 2004 году получить льготный кредит на приобретение или строительство жилья изъявили желание около 4 000 семей Новосибирской области, и заявления продолжают поступать. На сегодняшний день губернатором Новосибирской области утверждено выделение субсидий на компенсацию части процентной ставки более 1300 семьям на общую сумму 2 млн рублей.

- Предполагает ли областная администрация заключать подобное соглашение с другими банками?

- Сибирский банк Сбербанка России стал первым, поскольку имеет свои филиалы во всех районах области. Для областной программы это очень важно. Администрация области будет заключать соглашения и с другими банками. Чем меньше банковская кредитная ставка, тем выгоднее такой договор для областного бюджета. В этом плане мы открыты для сотрудничества.

- Начиная с 2000 года областная администрация практиковала несколько вариантов господдержки приобретения жилья. Почему отказались от них?

- Принятый сегодня порядок более эффективный и рассчитан на оказание помощи большему количеству граждан. Система, действовавшая в 2000--2001 году через Левобережный банк по подобному субсидированию кредитов, распространялась только на строительство индивидуального жилья в сельской местности. При предоставлении займов через ГУП "Фонд жилищного строительства Новосибирской области" в 2003 году, были свои преимущества и недостатки. Были неудобства -- все документы из районов области приходилось везти в Новосибирск, так как своих филиалов фонд не имел. Но были и преимущества -- как областное государственное предприятие фонд гораздо более гибко, чем многие банки, подходил к оценке платежеспособности заемщиков.

- Но через фонд выделялись займы на возвратной основе, да еще с процентами. Это же выгодней, чем "подарки" от государства в виде субсидирования кредитной ставки...

- Как сказать. При выделении займов через Фонд жилищного строительства из бюджета сразу отвлекались большие средства, а количество получавших такие займы было ограничено. Большая разница -- или выделить одному заемщику 300 тысяч рублей, или потратить те же средства на погашение части процентной ставки для 8-10 семей. Сегодняшнее сотрудничество с банком взаимовыгодно. Для банка это расширение клиентской базы физических лиц. Для областной администрации -- возможность помочь с приобретением жилья гораздо большему числу людей, кроме того, увеличение инвестиций в жилищное строительство. Данную форму господдержки можно считать шагом к выполнению указания президента создать к 2010 году условия для приобретения жилья не менее трети населения страны.

- Однако данный вариант субсидирования части процентной ставки для граждан ставит ограничения при приобретении жилья. И в сумме, и в сроках.

- Сумма кредита не ограничивается. Если семья, исходя из своих доходов, имеет возможность получить больший кредит, и он необходим, банк может оформить кредит на дополнительную сумму. Но на сумму, превышающую 360 тысяч, господдержка предоставляться не будет. Можно оформить кредит и на более длительный срок -- до 15 лет. Хотя субсидии будут предоставляться только в течение 5 лет, это может быть выгодно -- ежемесячный платеж становится меньше, что особенно важно для семей с небольшим доходом. Кроме того, через несколько лет могут измениться условия - существует небольшая инфляция, зарплата увеличится через индексацию, профессиональный и карьерный рост. Вы все равно будете в выигрыше.

- Планируются ли другие формы господдержки?

- На прошлой неделе областным Советом в первом чтении была утверждена областная целевая программа по обеспечению жильем молодых семей. Она предусматривает поддержку не только из областного, но и из федерального бюджета. Молодые семьи, ставшие участниками программы, при рождении ребенка смогут получить из федерального бюджета компенсацию средств, затраченных на приобретение или строительство жилья, в размере среднерыночной цены социальной нормы. Цена одного кв. метра, утвержденная Госстроем РФ для Новосибирской области, составляет 12 тыс. рублей, социальная норма 18 метров. То есть при рождении ребенка из суммы кредита вычитаются 216 тысяч. Добавьте к этому возможность получения господдержки от области в виде субсидирования части кредитной ставки, и для молодых семей проблема с жильем решена.

С постановлением губернатора Новосибирской области от 29.03.2004 года N 172 "О государственной поддержке граждан при кредитовании на приобретение или строительство жилья в Новосибирской области" можно ознакомиться на сайте администрации области www.adm.nso.ru/.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, слушайте последнюю информацию... по поводу целевой программы по обеспечению жильем молодых семей...
Дело обстоит так: кроме условия возраста обеих супругов до 30 лет, необходимо взять справку в районной администрации (по месту прописки) о том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, имея данную бумагу вы становитесь участником программы, во-вторых, подтвердить свою платежеспособность предоставив справку о ежемесячном доходе семьи 10-12 тыс. руб. (сейчас выясняю как она должна выглядеть - за последние 12 мес., или текущий доход). Как я поняла, только после этого с вами будут разговаривать. Планируется, что пока программа будет работать только по кредитованию... еще никто не приходил с документами... отсылают на середину октября, когда назначат управляющего по этой программе...

Та программа, информацию о которой дала Sveka касается всех жителей города и области, а здесь пытаются сделать только для молодых семей в официально зарегистрированном браке (об этом сказано в конце).

Чего это я, выдам страшную тайну Кибальчиша - вот телефон комитета по делам молодежи, звоните, узнавайте, дерзайте, расскажете потом как успехи:
тел. 23-64-28, общаться надо с Александром Олеговичем или Анной Геннадьевной (с 13-14 обед).
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 13:50     Ответить с цитатой

А что значит нуждаться в улучшении жилищных условий? Мы, например, в разных местах прописаны, так, наверное, и не нуждаемся. Я прописана в трешке, где, кроме меня, мама и сестра, а муж в однешке, где, кроме него, еще один человек. Вот как понять, нуждаемся мы? И откуда в таком случае нести справку?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах