Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Попробуем здоровый образ жизни на вкус в "Медпочте"
29 сентября в 11.00

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Kari@
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

да-да, ждем подробный мастер-класс от Planetgreen как правильно делать шоколад!

Спасибо всем за то, что пришли! Очень жду отзывов- надеюсь получится напистаь их до пятницы :give_heart: :give_heart:




Alouette
как здоровье?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Wild спасибо, лучше. Вот думаю, почему нюхалку для носа не взяла :oops: сейчас бы пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Alouette
А я взяла! Муж заценил:)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Итак, герой мастер-класса "Живой шоколад" из магазина здорового образа жизни "Медпочта"


1. Молоко 750 мл (я беру цельное ирменьское) поставить нагреваться на плиту


2. Шоколад (у меня 32 грамма) залить горячей водой из чайника


Дать ему разойтись. Комочки будут, причем, не только комочки, но и попадаются оболочки от какао-бобов, это нормально. Кому не нравится, можно напиток потом процедить. Я пью так, натурально ведь ;)

3. Добавляю полученную массу в горячее молоко и как-бы взбиваю венчиком, чтобы комочки расходились. Добавляю сахара немного, но тут все зависит от вашего вкуса. Я не люблю сильно сладко, поэтому на этот объем добавила чуть меньше чайной ложки. Довожу до кипения.


4. Всё, напиток готов. Он более тягуч, чем какао, и более густой.

Горячий шоколад хорошо сочетается с крекером. Я люблю запивать им мороженое.
Приятного аппетита! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Теперь хлеб с добавлением муки из магазина здорового образа жизни "Медпочта"
Оригинальный рецепт:
мука 720 грамм
вода 420 мл
1 ч.л. соли
1 ч.л. дрожжей

Я добавила 270 гр (столько было в пакетике) муки мелкого помола и 10 грамм крупного помола. Остальной объем восполнила имеющейся у меня мукой высшего сорта.
Вместо воды использую сыворотку.
Дрожжи быстродействующие, не требующие замачивания, Саф-момент в красном пакетике.

1. Для сравнения насыпала три вида муки в плошечки. Слева направо мука в/с, мука мелкого помола, мука крупного помола:


Смешиваю в чашке сухие ингредиенты. Всю муку в/с пока не добавляю, только половину


2. Вливаю слегка подогретую сыворотку и замешиваю тесто, постепенно добавляя оставшуюся часть муки. У меня немного осталось лишней, грамм 50, наверно. Тесто вымешиваю минут пять, должно перестать липнуть к рукам и быть упругим.


3. Ставлю в теплое место, чтобы подходило. Где-то через час, плюс минус, оно увеличивается в 2 раза


4. Вынимаю тесто из чашки и формую его, сверху можно "умыть" водой. Затем укладываю в формы. У меня получается в две, на фото показываю одну.

Снова оставляю подходить тесто, теперь уже во включенной на 50 градусов духовке.

5. Когда оно увеличится в 2 раза, не открывая духовку, включаю её на 200 градусов, а после того, как она нагрелась, переставляю на 180. Выпекаю 30 минут.


6. Результат:

Хлеб получился сероватый по цвету из-за цельнозерновой муки, но очень вкусный :in_love:
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kari@
Студент
Студент


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 2631
В дневниках: 235
Откуда: Нск Ленинский
Карта № 018495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Planetgreen
вы молодец 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Всем, доброй ночи. Наконец-то добралась написать :-) Мне этот магазинчик очень понравился. Ассортимент приличный, есть, что выбрать. Цены тоже приемлимые. На кое-что прям сильно душа запала, но, блин, денежку не взяла с собой :aga-aga: .

Planetgreen
Я тоже сегодня хлеб пекла, очень вкусный получился. Мелкий 2 огромных куска хлеба съел :haha:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Planetgreen
боже, какая вкуснота! :give_heart:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Wild
Женя, если честно отчет идет тяжело, первый раз такое. Может уточнишь, на что обратить внимание, по каким критериям оценку делать? В лс почему-то было о детском центре:
Цитата:
В отзыве делать акцент на описание центра, реакцию ребеночка, положительные и отрицательные стороны, внешний вид, программы и расписание занятий, удобство для детей, персонал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Planetgreen
очень жду отчет! про ассортимент можно написать, что удивило, чего не хватило. про процесс выпечки интересно послушать- как мука в деле себя вела :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Wild
Выложу здесь некоторые фото:
Продукция компании "Динамика"


Мельница:


Устройства для проращивания:


Угощения:


Видео с мельницей:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Wild
Женя, я отзыв отправила в ЛС. Если есть наводящие вопросы, задавай, потому как я описала только то, что в душе отложилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Wild
Женя, спасибо за такой интересный ТД. Лекцию конспектировала насколько позволял айфон🙈 буду размышлять!
конечно остались вопросы, но теперь я знаю, где спрашивать!
Больше всего понравились флаксы и хлебцы из полбы) директор магаза просто душка! Девочки, кто запомнил, как его зовут?!
Кстати, в этом магазине оказались в продаже сухие соки от Биолита (оч. рекомендую!), которые мы искали по всему городу))
Я уже тоже и кашу сварила и манник испекла - подробности будут здесь: https://instagram.com/mikhaylovskaya_photographer
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах