Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Весна хочу уточнить: то есть встроеный оверлок довольно неплох? не обязательно отдельно его покупать. тож хочу не сильно навороченую, но и простенькую смысла нет покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:31     Ответить с цитатой

В принципе обойтись можно, край загзагом обрабатывать, там лапка есть специальная для обработки края, но все таки оверлок коечно лучше, он лишнюю ткань срезает и шов выглядит аккуратнее, я трикотажные штаны на костюм шила, обметывала новой машинкой, а вот обычные такани я думаю все же оверлоком. там есть оверложная строчка, имитация так сказать. Я все строчки еще не выучила, купила вот только что. Были бы деньги я бы купила хороший оверлок, но дороговаты они. Поэтому обхожусь китайским, у которого нет настроек, одна строчка в меню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Весна
то есть прямо такую строчку как оверлок можно сделать имея 3 или 4 нитки, поэтому его в принципе не может быть встроенного? так что иметь в машинке мы можем разные виды зигзагов- в лучшем случае?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, а вы не пробовали заказать оверлок в инет-магазине?У меня знакомая заказывает, уже машинки швейно-вышивальные покупала и оверлоки.
У нас в городе такой оверлок как у меня Бернина 800 стоит ОООчень дорого, а в инет-магазине около 10 000, доставка еще конечно.
А если обрабатывать зиг-загом, то лучше сначала проложить строчку, а потом уже обрезать край шва.Получается очень чистенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Vasilek, да, именно. Встароенного оверлока не может быть, потому что оверлоки 3-х или 4-х ниточные. А на этих машинках - разные типы зигзага, разные лапки и разные строчки, есть имитация оверлока, и есть имитация плоскошовки. Но все равно, я сужу по тому. что было раньше у меня ручная машинка, у которой одна прямая строчка, достаточно старенькая машинка Подольск, на которой мне шить тяжко было. На этой гораздо легче и разные типы тканей шить можно. Я в магазине стала оверлоки смотреть, они все 4-х ниточные, 3-х ниточных нет почему то. Не знаю, может надо поискать. Поищите в инете описание швейных машинок, там расписаны все строчки.
А через интеренет я боюсь покупать, мали ли что, куда я потом с ней, стоит то немало в общем то. Да и объяснить бы надо что , куда и зачем. По инструкции - там мало информации. В общем лично для меня - страшно. Хотя если кто то хорошо в машинках разбираеться, то почему бы и нет.


Последний раз редактировалось: Весна (Ср Дек 10, 2008 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Я в магазине стала оверлоки смотреть, они все 4-х ниточные, 3-х ниточных нет почему то. Не знаю, может надо поискать.

Ну если брать оверлог только лишь для обработки швов, то хватит и 3-ниточного, а для шитья не на заказ и без него вполне можно обойтись- доп. строчек машин вполне хватает. Но если вы хотите работать с трикотажем, то тут 4-нитка незаменим. Надежное стачивание как раз и делается 4-ниткой. Тем более из четырехнитки сделать 3-х, и даже 2-х нитку не вопрос, а вот наоборот- никак.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Клаша, ну в общем то да, поэтому то мне и китайского достаточно, а вот кто на заказ шьет, тут конечно надо хороший, я то так, для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:17     Ответить с цитатой

у меня тетя прилично шьет и на заказ в том числе. у нее есть 4ниточный оверлок. но к ней возить-потом ждать пока сделает... значит можно прострочить строчку примерно 5мм-1см от края , а потом зигзаг-и будет надежно, не обремкается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Vasilek, мама моя лет 30 обрабатывала зигзагом, пока на юбилей ей оверлок не подарили, товарный вид похуже, но если не на конвейер, то пойдет.
ТаняН, я что-то не рискнула покупать через инет. У нас в нормальном-то магазине косяк вышел - забыли педаль положить, пока муж рассчитывался, я отгоняла от техники ребенка, тут еще приехало магазинное начальство, еще трое ожидали своей очереди, в общем, протупили все. Выяснилось через два дня, позвонила, а они нас уже ждут - обнаружилась неучтенная педаль, пришлось еще раз пилить из Академа на Титова, для бешеной собаки-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Мне повезло...Я через Москву ехала и там мне уже к поезду подвезли машинку и оверлок. А в академе у вас есть портниха хорошая, она уже несколько машинок выписывала через инет и никаких нареканий я не слышала. По её примеру и еще одна моя знакомая тут , в городе купила.Но она с менеджером лично созванивалась.Ей Бернина швейно-вышивальная (с блоком) обошлась в 46тыс, а у нас в городе намного дороже.
В Москве народ все в инете покупает..Мониторы, телевизоры, хлебопечки. У нас это все дороже намного...Вчера утром подруга в Москве позвонила в инет-магазин в начале пятого , в 17,00 манекен уже был у нее.А мне шёл дней 12 из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:02     Ответить с цитатой

я тоже оверлок через инет покупала. И машину новую хочу так же купить. Она у нас стоит столько, что мне хватит, чтоб в питер съездить и ее оттуда привезти самой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Inna Klueva, это точно!В Питер и обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:16     Ответить с цитатой

так может, совместить приятное с полезным? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7799
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:41     Ответить с цитатой

ТаняН писал(а):
Девочки, а вы не пробовали заказать оверлок в инет-магазине?У меня знакомая заказывает, уже машинки швейно-вышивальные покупала и оверлоки.

подскажите, пожалуйста, в каком магазине она покупала. Я посмотрела - повыбирала модели, приценилась - разница с нашими магазинами и правда ощутимая, особенно что касается машин подороже. Просто так, наобум, не хоечтся покупать.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:53     Ответить с цитатой

решила все-таки купить оверлок отдельно. а машинку не брать. надоело на руках обшивать. я особо замудреного пока не планирую шить. как из этой вырасту-так озабочусь :oops:
да напишите, пож-ста, кто брал через инет. где лучше взять. в Н-ск из-за этого не поеду, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах