Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
Меню в садике
Просьба ко всем родителям

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:43     Ответить с цитатой

В нашем саду ничего подобрного в меню я не замечала. Но дома мы все такое "неполезное" можем поесть :love_sibmama: . :mad: хотя у ребенка в последнее время проблем с животом не возникало ТТТ.
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Коваленко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 248
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:31     Ответить с цитатой

У меня свой мини-садик, и, озадачившись проблемами питания, я окончила специальные курсы и получила сертификат по диетологии при Красноярской ГосМедАкадемии. Окончив курсы и узнав, что и как, я изменила даже собственные привычки питания. Питание - это огромная часть нашего здоровья. И даже если это не сказывается сейчас, может сказаться через несколько лет, т.к. эффект накопительный. Организм борется-борется со всякими вредным веществами, которые мы туда кладем, а потом сдается - начинатся болезнь. А мы думаем, что? откуда? почему? А болезнь не сваливается, как гром среди ясного неба, а является прямым следствием нашего образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:00     Ответить с цитатой

Евгения Коваленко Напишите меню мини-садика.
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году лежали в инфекционке с ангиной, ребенку еще 3 лет нет, а постоянно носили кашу+отварная докторская..... Колбасу даже мы, родители, не ели уже много лет, лет 5 наверное - ни вареной ни сосисок ни сервелата - никакой. потому что я тоже однажны узнала из чего ее делают. не хочу чтобы моего ребенка этим кормили. это одна из причин почему мы до сих пор не ходим в садик. Овощные запеканки наша чада уплетает за обе щеки - лишь бы она была сверху покрыта запеченным сыром :) кто к чему с детства привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Вы знаете, я сама работаю в садуи каждому ребёночку меню не подберёшь. Вот так посмотришь на деток:
один - я суп не буду, потому что там лук
второй - а я супы вообще не ем
третий - там марковка, НЕ БУДУ.
четвёртый - я изюм не ем
пятый - я кисель не пью
:eek:
Я сама сначало была против колбасы в садике и манной каши. Но потом увидела в каких количествах дают эту колбасу и как часто :haha: И то что ещё в саду на 40раз обварят. Но зато мясо дают каждый день и не по малу))) И то не все едят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Одно дело - когда дети привердничают (типа суп не буду, кашу не хочу и т.п.) - это уже, на мой взгляд, как в армии, выбор есть всегда - хошь ешь, хошь не ешь :lol: ..Но когда в меню включены откровенно вредные продкты для детей типа соленой селедки, колбасы (пусть она хоть 200 раз проварена) и всего такого прочего...вот тут я в возмущении :mad: :mad: :mad: Нам, например, такое нельзя категорически...если воспитатели пропустят мимо ушей мои просьбы не допускать, чтобы это попадало ребенку в рот - буду жаловаться..пусть я прослыву злобной теткой, но гробить здоровье ребенку не позволю :evil:

Последний раз редактировалось: Darya (Вт Авг 26, 2008 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Darya
а не спрашивали у заведущей почему такое дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:37     Ответить с цитатой

К счастью, я пока такого не наблюдала :-) ...это я напугалась после прочитанного в этом топике (мы сами вторую неделю только ходим, поэтому обширной практики нет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Darya
и ещё воспитатели разные бывают, могут мимо ушей не пропустить, но и кормить не будут. Скажете колбасу не давать - не будут. Но колбаса идёт мелко нарезаная в перемешку с тушёной капустой. Ребенок голодный останется. :-(
П.С. кормят нянечки))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Darya писал(а):
К счастью, я пока такого не наблюдала :-)

вот и за время своей работы пока не наблюдала, чтоб давали селёдку. Дают красную рыбку)) колбасу давали один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 20:57     Ответить с цитатой

у нас за неделю хождения в сад второй раз в меню на ужин "селедка с луком" :eek: мы на ужин еще не остаемся, завтра спрошу в каком виде ее дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Какая прелесть! только стопочки не хватает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:19     Ответить с цитатой

У нас в садике более или менее нормально с питанием (ттт). В начале сентября только с тушенкой делали, тк еще не было закуплено мясо (сад летом не работает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Тут наверное еще от повара зависит, ведь можно и из прекрасных продуктов бяку приготовить. Нам в этом плане вроде повезло. Дочка постоянно хвалит обеды, а это кое-что значит - дома такая привереда! А я вчера кусок пирожка урвала,что на полдник испекли- вкуснотища!! прям как у моей бабули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16557
В дневниках: 13878
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Прочитала. Впечатлилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
данианя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.07
Сообщения: 86
Откуда: г.новосибирск, октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 21:38     Ответить с цитатой

:evil: а мне в нашем саду вообще питание не нравится, ребенок постоянно голодный. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах