Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 807
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:15     Ответить с цитатой

На веточке затишье, оно и понятно, лето, отпуск, отдых на даче и т.д. :-)
Для тех кто только знакомится с породой цвергшнауцер. ;)
Вот такая статья.
Речь здесь идет о цвергшнауцерах черного окраса, статья взята с сайта питомника "Из Дома Тальфи" http://talfi.ru/ , написана она Татьяной Львовной Филипповой.
(Эксперт FCI (1,2,3 группы), эксперт РКФ (национальные виды дрессировки), инструктор, начальник Клуба Служебного Собаководства «ФОРС» (Учебно-дрессировочная площадка «Заповедная»). В недалеком прошлом Президент НКП «Ризеншнауцер» с 1989-2004 г.г. Автор книг «Ризеншнауцер» (можно скачать, формат djvu), «Как правильно купить собаку» и статей в кинологических журналах.)

"Кто такой для меня цвергшнауцер?

Это моя вторая любовь после ризеншнауцера. В этих собаках я с изумлением все обнаруживаю и обнаруживаю не обыкновенные, присущие только шнауцерам черты, в них я вижу того самого ризеншнауцера, но только маленького.

Цверг - это песня, это праздник. Это милый дружочек, это прекрасное настроение, это необременительный и прикольный спутник во всех моих путешествиях, это замечательный приятель для детей. А какой кайф смотреть, как тусуются наши собаки, дети, кошки все вместе и без наездов. Угроз или скандалов. Цверг никогда не обидит маленького, у него в мозгах все разложено по полочкам и "замыкания" не возможны. Смысл самого существования у цвергшнауцера заключен в служении хозяину. Хозяин для цвержика это свет в окошке, это радость, причем всегда искренняя, он весь растворяется в хозяине, но в тоже время он не назойлив и ему вполне достаточно находится рядом, чтобы быть счастливым.

Мои друзья - дрессировщики и спортсмены, выступающие с разными большими и серьезными собаками на соревнованиях, все никак не могут понять, что же я нашла такого привлекательного в этом шпендрике? Но пообщавшись всего чуть-чуть начинают разделять мою страсть, причем некоторые до такой степени прониклись к цвергу, что сами не смогли противиться соблазну и тоже завели себе такого же бородатого "карликового ризена" (как когда -то давно назвал их один абсолютно не знакомый прохожий). Цвергшнауцер - это состояние души и , как правильно давно сказала одна моя знакомая шнауцеристка: -" Для того, чтобы завести себе цверга надо либо поумнеть, либо +.повзрослеть."

Почему я завела цверга, я уже говорила в другом разделе, а вот у моих друзей у всех свое собственное мнение о причине этого приобретения, но у большинства цверг - это следующий жизненный этап после или наряду с ризенами."
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458


Последний раз редактировалось: Zayusha (Чт Июл 30, 2015 15:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Zayusha
хорошо написано.

Я только восхищена этой породой. Не ожидала такого от собаки.
Она умна, интеллигента, всегда на страже имущества и хозяина, с детьми ладит просто супер. Если была возможность завела бы себе еще одного цверга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 807
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Zayusha
хорошо написано.

Я только восхищена этой породой. Не ожидала такого от собаки.
Она умна, интеллигента, всегда на страже имущества и хозяина, с детьми ладит просто супер. Если была возможность завела бы себе еще одного цверга.


Ага, мне тоже нравится. :-) У меня тоже так было. Сначала ризен, а несколько лет спустя цверги.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться впечатлением от этой породы. Мы взяли собаку относительно недавно, 4 месяца назад. Нашей Мире сейчас почти 8 месяцев. Но, на мой взгляд, она очень сообразительна и умна для такого возраста. Запомнила команду "сидеть" с нескольких повторений. Хорошо понимает всё, что ей говорю. Мне даже иногда кажется, что настроение моё понимает) Ведёт себя тактично. Никогда не будет навязываться. После прогулки терпеливо ждёт в коридоре, когда протру ей лапки. Ещё для меня огромный плюс, что взяли девочку, т.к. дома кроме меня только мужчины)) А с Мирой у нас женской ауры стало намного больше )) Нисколько не жалею, что решилась взять собаку и именно цверга. Про детей даже говорить не буду. Подружились сразу! Младший сын боялся собак. С появлением Миры этот страх прошёл. Теперь готов гладить всех подряд на улице)) Спасибо Вам, Zayusha, большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 807
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Юллика, я счастлива, что вы и ваша Мира нашли друг друга!!! :-) Про документы ваши не забыла, скоро вам все сообщу. :-) Немного занята была.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Zayusha, хорошо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтаюособачке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Обладатели цвержат, добрый день!)
Очень хочу цвержика, но я беременна на 10 неделе и вот думаю, можно ли заводить собачку во время Б или уже подождать пару лет?
В детстве у меня был ризеншнауцер, умнее собаки не встречала! Именно поэтому хочу именно цвержика, т.к. Это же мини версия ризенов, а живем мы в квартире....
Подскажите пожалуйста, какие могут быть риски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Мечтаюособачке писал(а):
Обладатели цвержат, добрый день!)
Очень хочу цвержика, но я беременна на 10 неделе и вот думаю, можно ли заводить собачку во время Б или уже подождать пару лет?
В детстве у меня был ризеншнауцер, умнее собаки не встречала! Именно поэтому хочу именно цвержика, т.к. Это же мини версия ризенов, а живем мы в квартире....
Подскажите пожалуйста, какие могут быть риски?

Ну так, а какие риски кроме того что вырастет количество забот после рождения ребенка :-) .
Если во время сделаете все привики и будете глистогонить, то рисков особо никаких имхо. Мне кажется наоборот, что сейчас вы успете приучить щенка ко всему и к моменту рождения ребеночка уже будет значительно меньше забот с собакой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтаюособачке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 16:26     Ответить с цитатой

yulichKa82 писал(а):
Мечтаюособачке писал(а):
Обладатели цвержат, добрый день!)
Очень хочу цвержика, но я беременна на 10 неделе и вот думаю, можно ли заводить собачку во время Б или уже подождать пару лет?
В детстве у меня был ризеншнауцер, умнее собаки не встречала! Именно поэтому хочу именно цвержика, т.к. Это же мини версия ризенов, а живем мы в квартире....
Подскажите пожалуйста, какие могут быть риски?

Ну так, а какие риски кроме того что вырастет количество забот после рождения ребенка :-) .
Если во время сделаете все привики и будете глистогонить, то рисков особо никаких имхо. Мне кажется наоборот, что сейчас вы успете приучить щенка ко всему и к моменту рождения ребеночка уже будет значительно меньше забот с собакой.



Ну знаете, некоторые говорят, что у ребенка может быть аллергия на шерсть, не хочется взять собачку, а потом отдавать...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Мечтаюособачке, у меня сын астматик. Выбрали цвергшнауцера, т.к. шерсть не вызывает аллергии. Пока проблем не было. И ещё большой плюс - собака не линяет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Наша лаяла от посторонних шумов месяцев до 6-7. Сейчас стала спокойнее в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Юллика писал(а):
[

Наша лаяла от посторонних шумов месяцев до 6-7. Сейчас стала спокойнее в этом плане.


Наша вообще не лаят, практически, может поворчать иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Anxen, сейчас тоже только ворчит ))) А маленькая много лаяла и так звонко. Ночью порой подпрыгивали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Мой цверг тоже почти не гавкает, а только ворчит. А еще постоянно просится на ручки. Если я села в кресло или на диван, он сразу же устраивается на коленках. Если долго не сажусь, то подходит, встает на задние лапы и ворчит, беру на руки, обнимает за шею, весь прижимается. Первый раз у меня такая собака. У нас еще живет спаниель, но он себя так никогда не вел, ему уже 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:18     Ответить с цитатой

evlalia, у меня раньше тоже был спаниель. Совсем не любил ласкаться) А цвергуша наша обожает. С порога начинает прыгать на ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу взять собаку, и выбор пал на цвергшнауцеров, порода по описанию нам подходит, миниатюрная, но при этом служебная. Хочу щенка белого окраса, подскажите как в уходе за шерстью, сильно собаку отмывать приходится? И как в линькой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах