Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Причина появления и роль в семье. Статистика животноводов :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:36     Ответить с цитатой

1) двое взрослых балбесов :)
2) дама дворянского происхождения двух лет
3) нашла фото на сайте помощи бездомным животным, понравилась сама кошка, характер
4) наша радость
5) нравится все, так как брали уже взрослое животное, то о характере и привычках нас очень подробно известили, единственное небольшое неудобство - любит спать на обеденном столе, но это особо не мешает, специально стелю дорожку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:46     Ответить с цитатой

1)Двое взрослых и ребенок
2)Бенгальский котик 6 мес. от роду
3)Дочка подросла, а потребность нянчить осталась :lol:
4)Для нас он член семьи,наш сынок
5) Все нравиться, мы на него нарадоваться не можем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 15:43     Ответить с цитатой

А обязательно по вопросам отвечать? как на экзамене? ;-)
Просто как-то все сухо и не интересно читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Я думаю, можно и в виде рассказа ;)

Живём мы с мужем сейчас в стадии планирования детей :oops: Имеем (кто кого, правда, не ясно) кошку Мурку 5 лет от роду (стерилизовали, поэтому проблем с течкой нет).



Взяли мы её почти сразу после свадьбы, т.к. она родилась единственным котёнком у родителей мужа, а жить в доме без кошки скучно. За то сейчас деваться некуда, как весело :lol:

Я, вообще-то, собак больше люблю :haha: Были у меня вот такие замечательные подобрашки:

1. Пальма (дворняжка, прожила 11 лет)


2. Ая (почти пуделюшка, у нас с мужем прожила счастливые полгода)


Животные всегда и везде ездят с нами (в Горный, например).

Сейчас вот думаем приобрести щенка миттельшнауцера с документами. :dog:

Расстаться с животным вряд ли сможем (и то, отдать только родителям). Возможная причина - аллергия у будущего ребёнка, которую не удастся пресечь. Но, если это случится, то сделаем всё возможное, чтобы животное осталось с нами. У моей мамы всю жизнь аллергия конкретно на кошачью шерсть - и ничего: пьёт лекарства и всю взрослую жизнь держит котов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cocers
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:08     Ответить с цитатой

А у меня вообще уголок Дурова на 3 человек приходится: 3 собаки взрослых,5-щенков подростает, 1-кошка и много рыбок в аквариуме.
Все животные у нас не хобби, а для пользы дела: 2-собаки(кавказские авчарки) дом охраняют, 1-собакаи 5-её детишек(бернский зенненхунд) нас радуют и веселят, кошка-для того, чтоб мышей ловила, рыбки для релакса. Что раздражает? Вот они бы ещё в доме убирались, в магазин ходили и снег чистили им бы вообще цыны не былоб. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:14     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
Я, муж и ожидается ребятёнок, пока в животике.=)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж )
Кошечка, сибирская, 8 месяцев через 2 недельки, девочка.
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
Не смогла проити мимо, увидела такую необычную красивую крошечку (на самом деле удивительная кошка для такого места,очень пушистая, наполовину белая, как в комбинезончике-остальное трёхцветное) на рынке где продавали котят, взяла на руки-она успоколилась сразу, мы не думая забрали её.
4) ЧТО оно для всех домашних
Пушистый ребёнок.=)))
5) что нравится и раздражает
Нравится- ласковая, не может и час прожить без того чтоб не забраться на колени и не поурчать, как трактор на всю комнату, игривая, умненькая, когда с ней ласково разговариваешь-подмяукивает в ответ (интересно, что говорит? :lol: )
Не нравится-ну вот сегодня например, играя, зацепила простынь из любимого комплекта постельного белья и умудрилась порвать немного... Не скажу что раздражает, порой очень смешно суммировать всё, что она успела сделать за утро: Опрокинула сушилку с бельём, выскребла всю землю из горшков с цветами на подоконник, зацепила шторы, поскидывала в ванную все шампуни что по краям стояли и там же погрызла журналы. :haha: Не смешно только потом в порядок приводить всё.:)

Тут мы маленькие ещё, но вот он весь характер.=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:31     Ответить с цитатой

Katjushka
Гламур-мур-мурная кошечка - какая жизнь без журналов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:02     Ответить с цитатой

1. кол-во человек в семье 2. Я и муж.
2. домашнее животное кот, наверное подзаборной породы, так как нашли под забором. 4 года. 5 кг. мягкого пушистого комочка.
3. Кота нашли на улице, мимо такого чуда сложно было пройти.
4. Эта ещё один член нашей пока ещё маленькой семьи. Часто зовём его сынулей.
5. Нравится его характер. Нравится когда он тыкается мордочкой в ладошку, чтобы его погладили. Не нравится когда он утром ложится свим попсом на лицо.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:



Добавлено спустя 50 секунд:

наше чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:21     Ответить с цитатой

1. я, муж и ребенок.

2. у нас кошка ей 4мес-марта, попугай ему 1 год - чуча, еще собака англ.кокер спаниель, но она живет у родителей, но она моя, ей будет 13 лет Джесика
3. появление попугая и кошки случайное и не особо желанное. попугая отдала сестра когда родила ребенка, так как он мешал ей в комнате, потом год спустя она решила завести кошку но в связи с переездами пришлось отдать и кошку мне так как там где снимают квартиуру кошку нельзя :oops:
4. оставили кошку так как ребенок был от нее в восторге
5. сейчас конечно все к ней привыкли, она умная ходит на горшок, слушается, правда расцветка мне не нравится, она просто черная :aga-aga: но зато она очень сильно меня ЛЮБИТ так как я ее кормлю и ухаживаю за ней.
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malish777
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 290
В дневниках: 5438
Откуда: Новосибирск, 8-913-392-36-27
Карта № 820707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:10     Ответить с цитатой

1.муж и я
2. кошка, вернее "кото-пЁс" :haha: 3 года ))) голубых кровей :aga-aga: вроде нет)))) сибирская дворовая :in_love: !!!
3. почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
вот я сама иногда - смазывая царапки йодом - так думаю)))
а вообще я больше года хотела себе кошку - особенно как из рекламы вискас)))) но муж быд против тк только переехали в отремонтированную квартиру. тайком смотрела объявления на нгс))) и ведь нашла))) "котенок как из рекламы вискас ищет хозяев" :haha: я не знаю хде они такую рекламу видели))))
не долгими уговорами решили ее взять себе, везла запазухой зимой в шубе - всю дорогу развлекали пассажиров автобуса песнями)))))
4. часть семьи естественно! муж, я и она)))))) правда она думает по другому))) "хозяин и я с большой кошкой"
5. всё в ней хорошо)) и горшок знает где и ни пищит выпрашивая еду....и спит СО МНОЙ :haha: Еще бы отстала от наших бамбуковых обоек))) и ни охотилась на меня )) цены б ей не было :in_love: :in_love: :in_love: !!!
_________________

БРАСЛЕТЫ С ИМЕНАМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 0:04     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети)
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile)
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным)
4) ЧТО оно для всех домашних
5) что нравится и раздражает

1. Я, муж и двое детей
2. Кот Макс 7 лет (1 февраля будет 8) порода смесь классического перса и ангора
3. давно мечтала о белом коте...сотрудник (еще на совсем старой работе) повез кошку бежевую к белому коту...заказала если в помете будет белый кис с розовыми лапками и ушками - он мой.....так Максон у нас и появился :)
4. я лучше расскажу ЧТО для него домашние :haha: мама - это любимая мамочка, папа - это карающая длань если накосячил, любимый папочка...и вообще посидеть у папы на коленях это круто :-) , Полина - это та прислуга, которая кормит кота с утра если мама еще спит и изредка убирает его горшок (в основном это мама делает), Лелик - это мамино с папой имущество которое нельзя портить :haha:
5. все нравится...ровный характер, ум, не навязчив, ласков...пушист, но сильно не линяет....без дела не мявкает, гадит в свой горшок в наполнитель....минусов у кота нет никаких
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24151
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:19     Ответить с цитатой

1) я, муж, дочка
2) кошка, порода ...пушистая, таких сибирскими называют , примерно 9 лет
3) появление совершенно случайное, пару дней наблюдала орущего котенка, который не подходил к людям, жили в общежитии, и мысли о животном в доме не было. Но через 2 дня выпал снег, голос у кошки уже от крика почти пропал, пришлось полчаса бегать отлавливать ее. Притащили домой и она жила под ванной дня три, насильно вытащили...долго она привыкала к людям, теперь она доверяет только нам, ну и еще паре человек из знакомых, обожает нашу бабушку :-), когда та приезжает в гости "жалуется" ей на нас
4) всеобщая любимица для всех, к мужу особая страсть :lol:, ребенка она с пеленок сама воспитывает, теперь дочка у нее главная крмилица
5) аккуратная кошка, единственный ее нюанс это ее "пужливость", но это видимо тяжелое детство, тут уж ничего не сделаешь.
порой раздражает что постоянно под ногами вертится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arktika
Академик
Академик

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 16812
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:13     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) Я, муж, сын 5 лет, сын 1 год
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) собака Вест хайлед уайт терьер, сука, 5,5 лет
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) Это была мечта!! которая стоила много денег, когда узнали что будет ребенок, муж подарил, так рад был
4) ЧТО оно для всех домашних - доченька любимая, нянька , охранник детей.. просто член семьи)
5) что нравится и раздражает нравится все, не ошиблась с мечтой, единственно, она за место на подушке ворчит)) но это погрехи воспитания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Евгения Лебедева
Хотелось бы ваше мнение вот тут :oops:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=314061
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27070
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:14     Ответить с цитатой

1) кол-во человек в семье (взрослые, дети) Я, муж, две дочери 3 и 10 лет
2) домашнее животное (кошка, собака, ..., порода, вид, возраст, М или Ж Smile) собака шарпей, сука, у нас всего неделю, сейчас ей 2 месяца
3) почему именно ЭТО животное (если появление было не случайным) Крестная младшей дочери сказала что подарит нам щенка от своей собаки и вот перед Новым годом она позвонила и поставила нас перед фактом. Мы не возражали, потому что еще до рождения детей у нас была собака и хоть мы понимали что без собаки спокойнее, но поспудно периодически хотелось иногда завести животное, а собака это единственное животное на которое я соглашусь - ни кошек, ни хомячков, птичек я увы не люблю. Максимум рыбок...
4) ЧТО оно для всех домашних - пока маленький ребенок для всех, но увы младшая доча её обижает иногда, а вот старшая побаивается. И щеночка наша чуствует этот страх. Ну ничего, будем их воспитывать обоих, троих.
5) что нравится и раздражает Пока ничего не скажу... нет и не было с бывшими собаками что бы что то раздражало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах