Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Материнский капитал для двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 3974
В дневниках: 32
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:57     Ответить с цитатой

М@рин@
спасибо за ответ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, я что-то ничего понять не могу. Посмотрела начисления ежемесячного пособия по уходу до 1,5. Я всегда думала. что за втрого и последующих детей платится одинаковая сумма. А у меня каждый месяц перечисляют (соцзащита) 4495 р. и 6670 р. На третьего ре что, еще увеличивается? Хотя посмотрела сейчас на сайте ФСС. там нчиего такого нет - типа начиная со второго ребенка платится одинаковая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста, какие надо документы собрать на получение сертификата, а то моим двойняшкам уже 9 мес., а я никак не могу все доки собрать, вот и список потеряла
помню что:
свидетельство о рождении (копия + оригинал)
паспорта родителей (копия + оригинал)
справка со сбера (как кстати ее делать?)
а что еще?
Живем и прописаны в Дзержинском районе.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:32     Ответить с цитатой

мы в советском районе живем, но везде должно быть одинаково. обращаться надо в пенсионый фонд по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания (но я обращалась по месту жительства - оно же место фактического проживания). из документов надо было: 1. свидетельства о рождении всех детей (в них должны стоять либо гражданства рф родителей, либо на самом свидетельстве отметка о гражданстве рф самого ребенка) 2. паспорт мамы (если мама сама идет оформлять), в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о детях 3. индивидуальное пенсионное страховое свидетельство (если есть).
копии я все взяла, но они не понадобились, там они сами снимают копии сканируют документы, дают заполнить заявление на сертификат по образцу и дают расписку о получении ваших документов (оригиналы все возвращают). когда будет готов сертификат, они сказали позвонят. говорят, что обычно в течение месяца. у меня вся эта процедура заняла максимум 30 минут, причем у них уже все отработано.

да, кстати, ни о какой справки из сбера я не слышала и не несла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:50     Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
Девочки подскажите, пожалуйста, какие надо документы собрать на получение сертификата, а то моим двойняшкам уже 9 мес., а я никак не могу все доки собрать, вот и список потеряла
помню что:
свидетельство о рождении (копия + оригинал)
паспорта родителей (копия + оригинал)
справка со сбера (как кстати ее делать?)
а что еще?
Живем и прописаны в Дзержинском районе.

паспорта родителей
свидетельство о рождении всех детей
свидетельство о браке.
помоему все, но это порой меняется.... :eek:

справка из банка если вы 12 тысч будете получать-это все только после получения сертификата.
оригиналы и копии всех доков!
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:24     Ответить с цитатой

lis-
2nuta
я собрала такие документы и пошла к ним, но они сказали что закажите справку в сбере, а сейчас вообще в др. здание переехали, ну это ладно, я тоже не поняла зачем им эта справка.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:52     Ответить с цитатой

странно, мне кажется они не имеют право требовать что-то еще. вот на этом официальном сайте есть вся информация http://pfrf.ru/
там даже сказано, что можно по почте отправить все документы (копии конечно) и заявление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:23     Ответить с цитатой

mila25скорей всего надо открыть сберкнижку в банке на свое имя и взять справку за 50р было о состоянии своего счета и там указаН номер счета.
lis-да у них свои заморочки.

Добавлено спустя 46 секунд:

mila25 вы просто поолучить сертификат пошли?
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:30     Ответить с цитатой

2nuta
да просто получить, ну может эти 12 000 снять, я так понимаю отправить их на расширение жилплощади пока не возможно, а ипотеку нам не дадут, да и не хотелось бы, так как знаю все "черные углы" это дела.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:13     Ответить с цитатой

lis- А в паспорте отметка о детях обязательна? Я как-то не планировала пока ставить.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
lis- А в паспорте отметка о детях обязательна? Я как-то не планировала пока ставить.. :-(


ну так у них на официальном сайте написано, и у меня эту страницу в пенсионном фонде сканировали. кто его знает, если б не поставила, может и не нужна была бы. мы просто детей прописывали и поэтому ставили отметки в паспорта.
вот информация с сайта:
Какие документы необходимы для оформления сертификата?
заявление установленного образца;
документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Daryaнеа не обязательна. главное с собой свидетельство о рождении. и о браке.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

мы не делали отметку о гражданстве на тот момент :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

помоему то что на офиц сайте написано еще ну не о чем не говорит, как показывает моя практика. они раньше на стенде указывали что надо . а в октябрьском до недавного времени все сняли и новый прикол там. если ты даже просто что то хочешь спросить у них ну просто так, надо при себе Обязательно иметь паспорт-типа они все вопросы записывают :lol: вот так люди час стоят пока я заявление оформляла, а им спросить ну минут 5 от силы. я так папу одного пропустила че ему час стоять 5 минут вопрос. сперва спросила что ему надо, ну ему осталось один пункт уточнить. капец бюррократизм.. и еще лучше к таким специалистам после их обеда ходить они тогда добрые :lol: проверено. утром на меня возмущались а после обеда сама милость :aga-aga:
mila25 лучше возми ты эту сбер книжку положи на нее 10р и сделай справку. причем надо ближе к их отделнию и району- типа желательно.
без очередей на есенина новый сбер банк отличный просто. так вдруг.. а то во многих очередища и проще куда то доехать чем под боком 2 часа с бабулями местными тусить :eek:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:43     Ответить с цитатой

lis- Спасибо. Да мы тоже сразу прописали, но у нас детей в паспорт не заносят при этом.


2nuta Попробую, ага, без отметок. Может примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:20     Ответить с цитатой

вот приколы то да? :) как-будто в разных странах живем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:34     Ответить с цитатой

lis- Ага, у нас всегда так - местные чиновники свои законы устанавливают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах