Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Опасные детские товары
Хочу предостеречь от покупки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:56     Ответить с цитатой

А я наоборот убрала ИКЕЕвский пластиковый контейнер, т.к. когда ребенок вытаскивает из него игрушки, и в нем их остается мало, опирается на один бортик ручками, контейнер наклоняется, и второй бортик прилетает ему прямо по переносице. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Ch_marina писал(а):
Хочу предостеречь мамочек насчет игрушек с батарейками. Я недавно смотрела передачу о детском здоровье. Так вот врач-хирург рассказывал, что если ребенок глотает батарейку, то во влажной среде из нее сочится электролит. и может насквозь прожечь слизистую. Я всегда знала, что батарейки опасны для детей, но чтобы так серьезно

У нас у знакомых сынок маленькие, пальчиковые батарейки тихонько в нос запихал и не сказал родителям. Потом (дышала вторая ноздря) уже когда электролил потек и все разъел в носу-родители поняли в чем дело. плохо, долго и больно все у них продолжалось в больнице.
Так я после этого попросила мужа, он у всех этих электронных игрушек ТАК закрутил шурупчики, что сам меняет с усилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Хочу предостеречь. Деревянные пирамидки. будте осторожны. В пору моего детства, в соседней группе в садике, мальчик бежал и упал на штырек пирамидки. Ребенок погиб. Я своей красотке только под присмотром даю такие опасные игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 6121
В дневниках: 131
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Лимон - чик
ужас какой!!! какие пирамидки?! Я что то не поняла? опишите поподробнее пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Ну деревянная пирамидка, обыкновенная. С ней колечки снимаются и штырек остаетася на основе. вот на этот штырек мальчик и напоролся. бежал и упал как раз на него. штырь ему прям лобную кость пробил. После такого не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 6121
В дневниках: 131
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Лимон - чик
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Лимон - чик, ужас!!!!
:o :-( :o
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Хочу предостеречь. Деревянные пирамидки. будте осторожны. В пору моего детства, в соседней группе в садике, мальчик бежал и упал на штырек пирамидки. Ребенок погиб. Я своей красотке только под присмотром даю такие опасные игрушки.
:o
Я тоже рядышком сижу, когда пирамидку собирает, а потом убираю подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:43     Ответить с цитатой

на самом деле, опасность для малыша может быть от чего угодно, поэтому надо все время быть на чеку!!!!
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:45     Ответить с цитатой

tenni
Вот уж, что правда, то правда.
Причем опасностей с каждым днем больше, т.к. способности увеличиваются - залезть, нырнуть, пальцы в розетку засунуть...
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Да, опасные все игрушки, глаз да глаз за детем нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Ch_marina писал(а):
Хочу предостеречь мамочек насчет игрушек с батарейками. Я недавно смотрела передачу о детском здоровье. Так вот врач-хирург рассказывал, что если ребенок глотает батарейку, то во влажной среде из нее сочится электролит. и может насквозь прожечь слизистую. Я всегда знала, что батарейки опасны для детей, но чтобы так серьезно

Не только слизистую, а ВСЕ ткани, щелочь прожигает и как бы сплавляет между собой. Я после прочтения одного рассказа гинеколога о даме, которая засунула батарейки во влагалище, а там вытек электролит и сжег начисто все влагалище (было удаление), прожег кишки итп, все игрушки с ненадежно завинченными батарейками повыкидала нафих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar.ina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 830
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 0:43     Ответить с цитатой

А у нас в рязряд опасностей попали книжки с тонкими листочками, журналы всякие, открытки и т.д. Месяцев до 5-6 сынок очень любил их разглядывать. Положишь ему журнал какой-нибудь - лежит, листает - милое дело. А сейчас откусывает кусок страницы и жует - ну и рвотный рефлекс срабатывает, я ему пальцами несколоко раз бумагу изо рта доставала. Теперь все мнущиеся бум изделия прячем или с мамой читаем. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Машинка классная! Но!!! Очень неустойчивая, будьте осторожны! От малыша в машинке нельзя отходить ни на шаг. Мы вчера на такой же перевернулись. Ребенок головой об асфальт приложился. На скорой в больницу уехали. Слава богу, что все обошлось - отделались сильным испугом. Сегодня опять катались на ней, сынуле нравится- смеется, аж заливается. Вот только машинку не отпускаю из рук ни на секунду - боюсь жутко
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Sollsvet
Уф. Хорошо, что всё хорошо :o
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах