Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Все о сосках и пустышках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Девочки всем большое спасибо за советы, мы уже больше месяца как забыли про соску. Отучились мы от нее конечно не очень легко, но злыдня мама :twisted: просто в один прекрасный день просто больше ребенку соску не дала :evil: Дня три Вася переживал очень сильно, плакал, засыпал по часу, но потом он про нее забыл и теперь уже больше не вспоминает. Правда я ее детю больше и не показываю :wink: от греха подальше :P .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TVIGGI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.05
Сообщения: 327
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Бросаем соску Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, плиз, как у вас это все происходило??? Нам уже 1,5 года, недели 3 назад соску обрезала, остался один пенек почти, но нам это совершенно не мешает, мы ее так и сосем. Ждет сосоку (а мы даем) только на сон, днем она ей вообще не нужна, даже если и увидит, она ее не волнует. После года был период, когда можно было отучить (практически сама отказывалачсь), а мы прощелкали. Спать с помощью укачивания не получается, она не любит, чтоб укачивали. Говорить "соса - кака" когда??? если бы она ее днем просила, а она только пере сном требуется, потом где-нибудь в кроватке валяется.
Все осложняется тем, что меньше чем через 3 месяца родится дитенок, а если он будет сосать, то и Полине потребуется.
_________________
Мама Марина (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 14:53     Ответить с цитатой

А вам это чем мешает? Вот никак не пойму я этой привычки отчего-то "отучать", придет время само рассосется. 1,5 года - не самый большой срок для "сосочников". Мои соски не сосали (но из бутылок воду пили лет до 2-х, пока хотели. Сами бросали. С масей так получилось, что соска лопнула, а найти другую не получилось, да и не сильно искали. Она приняла это как факт, но в 2 года, в 1,5 с ней бы этот номер не прокатил), а вот как у знакомы было расскажу.
Они у дочери соску не отбирали, но и новую не покупали после 2-х лет уже. Бывало приходит из сада и сразу за "фосю". Насосется - положит. Стресс дете после сада снимало. В р-не 3- лет соска пришла в полную негодность, дите было готово признать себя взрослой и состоялся торжественный выброс "фоси". Несколько раз девочка вспоминала в первые дни, после сада, но ей напоминали о том, что она взрослая и соску сама выбросила, т.к. та порвалась. Все. Без насилия, слез и стрессов.
1,5 года ребенку зачастую (не всем) требуется "пососать", рефлексы и привычки рулят.
Проблема больше у нас, мам, в головах. Я детей в яслях с сосками видела. Негигиенично - это да. А дома какая беда?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Все. Без насилия, слез и стрессов.
1,5 года ребенку зачастую (не всем) требуется "пососать", рефлексы и привычки рулят.
Проблема больше у нас, мам, в головах. Я детей в яслях с сосками видела. Негигиенично - это да. А дома какая беда?

Спасибо огромное за продуктивный ответ!!! yahoo
Просто я так много читала об этих сосках, а в частности об отлучениях, но...как-то все казалось сомнительным, а вдруг на мою Маську не подействет. Нам только год, соску тоже только на ночь требуем. После Вашего совета стало на 100% спокойнее! :D
_________________


Фото Маруси https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:29     Ответить с цитатой

О боже какая знакомая проблема!
Нашему малышу 2 года 3 месяца и расставание с соской никак не получается. Папа недавно сильно разозлился и выбросил соску. Всю ночь сынуля просыпался, плакал, просил соску, ужас какой-то. Проходит день, два - мы уговариваем: мол ты сыночек у нас такой взрослый, сосы нет и не будет, от нее бывает "кариес" и т.д...
На следующий день (когда мы ушли на работу) он подходит к бабушке с умоляющим, несчастным лицом и говорит: "баба, Федя маленькая ляля, очень хочу сосу, потом вырасту и сам брошу! В конце добавляя, "ну баба, пожаляста!". Естественно бабушкино сердце дрогнуло, вечером когда вернулись, увидели довольнехонькое лицо сына, во рту соска :cry:
Вернуться к началу
           
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Бросит, бросит.
Просто время еще не пришло. :D И если сейчас запретить - эффект обратный может быть. 8-)

А мы свои две на прогулке растеряли года в 1,5 (если уже не в два - не помню точно). Просто не нужна стала - выплюнул и забыл. :lol: И больше не вспомнил.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Да действительно, придет время, ребенок сам бросит :D
У моей мамы 5 детей, я вторая, затем сестра моя и два брата, так сестра до трех почти сосала соску, а последний вообще не сосал её :lol:

Как и мой сынуля, беспалезно что тока не пробовала :lol:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Нам педиатр говорила до 2 лет не мучить ребёнка. В 2 года она бросила сама.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Ой... мне аж стыдно стало... мы сосу одали на прогулке "плачущей ляле"... хорошо мама понимающая попалась... вот только когда это было не помню (что-то около года назад, плюс-минус трамвайная остановка :oops: ), хотя дома еще штук несколько было... так я и их под шумок спрятала... вечером показал, что хочет пососать... я сказала, что нету... это именно про пустышку, а бутылочку все еще потребляем вечером... с молоком... так все из чашки пьет (сок, чай, кисель, компот, какао), а молоко ни в какую :wink: , хотя ИМХО, уже не успокоительная соса... просто молочка перед сном хоца :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Мы недавно отдыхали в Турции, так вот там я насмотрелась на европейцев. Они на эту тему вообще не парятся. Их дети соссут соски и в 3 , и в 4 и зубы у них нормальные, и дети весёлые, и родители тусуются без проблем. Не считаю, что этот пример нужно брать на вооружение, но согласна с общим мнением, что время придёт. Просто мы, россияне, очень уж к стереотипам приучены и нам выдвинуты достаточно жёсткие рамки, что и когда следует и не следует делать нашим детям. Это просто сводит многих мамочек с ума и заставляет нас думать, что мы не так детей ростим. Моё мнение: нужно больше доверять своему ребёнку и быть внимательнее к его поведению, не напирать, а просто ловить удачный момент и помогать своему ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13412
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:24     Ответить с цитатой

А мы соску начали сосать только в 1,2, до этого у нас титя была, но пришлось из-за беременности прекратить ГВ, вот мы сосу и дали. Сейчас до сих пор сосём перед сном. отучить пока не получается, тоже говорит " Мама дай сосу - каку". А вот младший ребёнок без соски, надеюсь обойдёмся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Мы соску бросили 5 дней назад (нам 1 год и 1 мес)
Случился у нас насморк, носик забит, сосать не получается. Титю еще как-то прохрюкается-прошмыгается и сосет, а соску бросил и не берет. Валялась она-валялась, на второй день я ее спрятала. Не вспоминает и чувствует себя без соски отлично. Капризок не прибавилось.
Вот так просто все оказалось!!!
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 26 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 3 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 16:54     Ответить с цитатой

А мы ее недавно (с месяц назад) просто потеряли, причем, дома. До сих пор найти не можем. Поначалу часто вспоминали, первые дни засыпала без нее еле-еле, особенно днем. А сейчас вспоминает очень редко. Очень надеюсь, что не будет отбирать у младшего, когда тот родится (если конечно тому понадобится соска).
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуся09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Моя подруга от соски отучала так, по тихоньку отрезала соску пока та не кончилась, и ребенку точно так же объяснила "сосу съела"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Доче было чуть меньше 1,5 , когда я поняла что соска нам уже мешает спать - вываливается и ребенок сразу беспокоится (в итиге крепко заснуть не получается). Мы стали тоже обрезать соску потихоньку (каждый вечер на милиметрик), начинали просто с прокола на соске...
А когда остался огрызочек - брать неудобно в рот - вываливается, просто соска "потерялась" - "наверное мышка приходила своим деткам маленьким утащила".... один раз чуть похныкали засыпая и про соску больше не вспоминали ;) И спать без соски стали дольше и крепче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах