Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Банкротство туроператоров (((
"Нева", "Лабиринт", другие... - есть пострадавшие? Теперь Акрис

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коснулись ли Вас лично недавние банкротства туроператоров?
Да – непосредственно во время поездки меня выселили из отеля и отправили раньше домой
2%
 2%  [ 2 ]
Да – непосредственно во время поездки я самостоятельно оплатил(а) проживание в отеле и(или) обратный билет
1%
 1%  [ 1 ]
Да – непосредственно во время поездки объявили о банкротстве, однако я прожил(а) в отеле положенное время и улетел домой бесплатно
1%
 1%  [ 1 ]
Да – моя поездка отменилась в аэропорту или за 1-2 дня до вылета
2%
 2%  [ 2 ]
Да – моя поездка отменилась, я узнал(а) об этом заранее
3%
 3%  [ 3 ]
Нет – я забронировал поездку с другим оператором
33%
 33%  [ 29 ]
Нет – этим летом я ездил(а) на отдых самостоятельно без туроператора
26%
 26%  [ 23 ]
Нет – я не планировал поездок этим летом
29%
 29%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Цитата:
Те же Митсисы и Капсисы предоплачены Лабиринтом до конца года. Это ответ на вопрос - почему при бронировании в феврале бралась полная оплата - февральские цены - не августовские, они ниже и требуют сразу оплаты в отель. Наших туристов из них не выселяли, а спокойно и без доплат вывезли в свое время своим рейсом. Несмотря на бормотания принимающей стороны. По нашему совету они под расписку отказались лететь вывозным рейсом Турпомощи в Москву и штатно улетели вовремя.

Я знаю, что pooha выселили как раз из Митсиса.
Не знаю - взяли ли бы у нее расписку, какая была там ситуация. Я так поняла, что ей просто ключ от номера заблокировали. И как с этим сражаться?
Вы дали туристам совет, но действовать то потом должен был сам турист, вас рядом с ним не было. Я читала описания скандалов, которые закатывала туристам "принимашка" вплоть до запирания ребенка в номере и блокирования ключей.
Не у каждого нервы выдержат так "отдыхать".
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Господа, какие выводы делаем из всего этого ? Летать регуляркой в туры или полностью самостоятельно организовывать путешествие (билеты, отель, визы, страховка, экскурсии и др)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Да какие выводы... Просто быть готовым ко всему! После последних банкротств ТО я на февраль-март начала планировать путешествие самостоятельно. Для меня это не ново, я нормально ориентируюсь и по авиакомпаниям, и по сайтам бронирования отелей, и с английским проблем нет. Но все, что я нашла из вариантов - получается дороже, чем у ТО. Никак у меня билеты до Вьетнами и отель не получаются дешевле, чем тур у Пегаса. Причем разница в цене такая, что подумаешь - не рискнуть ли опять и не забронироваться ли? Но морально да, надо быть готовым, что ТО в любой момент может накрыться медным тазом. И либо иметь деньги на перебронь отпуска (если ТО накрылся еще до начала нашего туру), либо варианты самостоятельного продолжения отпуска, если уж тебя привезли и только потом обакротились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Василёк
Я могу самостоятельно организовать себе путешествие. И могу сделать так, чтобы не было оно сильно дороже, или было дешевле, чем тур (но при этом надо гонять и даты, и города прилета-вылета, и маршрут... кучу сил и времени убить, я честно говорю!)
Но неужели все должны это делать самостоятельно?
А пожилые люди? А те, кто языка не знает? А мамы с тремя маленькими детьми? (есть исключения, согласна!) А просто - занятые люди??? Те, кому банально некогда этим заниматься?
И не самая богатая часть населения - не потянет она самостоятельных поездок, там кроме расходов, надо иметь финансовые гарантии, кредитные карты с большим лимитом и т.д.

В общем, туристическая отрасль должна существовать, на нее есть спрос. Большой спрос.
В настоящий момент я бы... ну очень осторожно бронировала, уж никак не на год вперед, с УМНЫМ турагентом, и была бы готова ко всему.
А если деньги прям последние, долго собираемые и выстараданные - то и вовсе переждала бы этот "вулкан".
Я, возможно, не права, я - жуткая перестраховщица, риск мне вообще не нравится, я лучше переплачу за спокойствие (я, например, КАСКО на новую машину 4 года подряд оформляла, вот на следующий год уже , пожалуй, не буду - разонравилась страховая).
И меня нервирует нынешняя ситуация в туризме.

Но в полный крах туристического рынка я не верю, потрясет и устаканится. Туризм - нужен людям! :vesna:

Скрытый текст:
П.С. Вдруг закралась крамольная мысль... а друг власти выгодно, чтобы мы вот сейчас расхотели ездить за границу?... запрещать - это сложно так, недовольства будут. А тут - мы сами вроде уже и не хотим никуда. Но это так... навеяно чем-то... и подтверждений не имеет. Кроме того, что Орены - дочка АФЛов.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Вряд ли я куда-то поеду в ближайшее время. Да и дети проситься больше не будут, я думаю. Они много читали перед поездкой о Родосе, планировали, карты смотрели.
А сейчас молчат, даже не рассказывают никому.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:34     Ответить с цитатой

pooha
А как дети повели себя в ситуации, когда вам объявили, что вас выселяют из отеля в никуда?
Мне вот за себя не так волнительно, как за ребенка, если вдруг с таким столкнемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Понятно, что это не детям все говорили. Все было на мне, надо было выглядеть уверенной и спокойной. Конечно ночь не спала, просчитала все варианты. У меня же телефон сеть перестал ловить, я была в вакууме в плане информации. Так что всю ночь сидела просчитывала, если удасться остаться, если придется ехать в Москву, если не хватит денег на самолет, если не будет билетов на поезд и пр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:31     Ответить с цитатой

(((нда, вот и верь в репутацию. Ттт родители тезом в последний момент решили лететь и как началось это все...
У нас дальняя родня в Самаре пролетела с этими банкротствами. Но они не успели вылететь. Только на деньги попали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
(((нда, вот и верь в репутацию. Ттт родители тезом в последний момент решили лететь и как началось это все...
У нас дальняя родня в Самаре пролетела с этими банкротствами. Но они не успели вылететь. Только на деньги попали

Долго разгадывала ваше сообщение, но так и не поняла.
Что вы имеете ввиду?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9468
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:14     Ответить с цитатой

GriMar писал(а):
Вам наверняка знакомо понятие "раннее бронирование". На что хватило денег, то и предоплатил - в надежде, что летом как попрет реализация, а она не поперла.
Главный то вопрос - где своевременная оплата за "воздух" Оренэйру? Почему долги миллиардные оказались? (Это конечно, выглядит непатриотично со стороны авиакомпании прекратить неоплаченную перевозку. Ах да, Оренэйр оказ-ца "дочь" Афлота, а Афлот госкомпания, а еще Крым, Добролет, санкции - а подать сюда государство к ответу, а Шаманова понять и простить и назначить главой Ростуризма, как минимум)

Чтобы предоплатить дорогие пятерки до конца года, а не только под забронированные заявки, авансов от туристов заведомо не хватит.
Оплачивали своими.
Про патриотизм вы как раз все верно написали. В этом и причина, почему Шаманову все с рук сошло.
У него же и ответ - где оплата за воздух. У г-на Шаманова. Точнее, уже не у него. Куда приятнее отдать деньги и не оказывать услугу, зачем лишние расходы...


GriMar писал(а):
Если Вы турагент, то должны знать, например про полетную оптимизацию "по-пегасовски". Но это им пока сходит с рук.
Сокращение программ по некоторым направлениям (Турции там вроде не было) прошло в апреле-мае у нескольких крупных ТО. Это была открытая информация. Так что при желании риски можно было минимизировать.
Да и ладно уже про Сочи-Крым. Если Вам лично российские курорты не нравятся, или Вы не можете зарабатывать деньги на этих направлениях, то у других людей может быть иначе.

Оптимизация Пегаса - это не особенность данного года. Это их политика на века. Совмещенные рейсы были во все годы, все время страдаем от них. Плохой пример привели.

Про Сочи-Крым ни слова не говорила, что не нравятся. Мы как раз одно из агентств, которое активно продает и то, и другое, и Иссык-куль туда же. Турцию я лично не люблю. А Крым с Абхазией обошла своими ногами. Опять вы не угадали.

Не против Крыма был пост. А против государственной политики, в угоду которой творится полетный беспредел и страдают в итоге наши туристы.
Разбирайтесь с юрлицами, судитесь, меняйте договоры, но сначала людей отправьте.
Вам не кажется странным, что накоплен долг в 1,5 млрд, а потом только начались разборки? Причем в самый пик сезона?
Было бы понятно, если бы все случилось перед летом, когда деньги собраны, самое время мошенникам , простите, свалить.
В разгар сезона оборотка есть всегда, это я вам как участник туристического рынка и как директор, ответственный за финансы агентства говорю.

Произвол элементарно просто прекратить. Только это не выгодно руководству страны.

olen писал(а):
Бюро путешествий Орловой...Я знаю, что pooha выселили как раз из Митсиса.
Не знаю - взяли ли бы у нее расписку, какая была там ситуация. Я так поняла, что ей просто ключ от номера заблокировали. И как с этим сражаться?
Вы дали туристам совет, но действовать то потом должен был сам турист, вас рядом с ним не было. Я читала описания скандалов, которые закатывала туристам "принимашка" вплоть до запирания ребенка в номере и блокирования ключей.
Не у каждого нервы выдержат так "отдыхать".

Я лишь привела пример своих туристов из Митсисов. Подробностей описанной вами истории, разумеется не знаю, но могу предположить, что они заехали после объявления приостановки деятельности, потому и так вела себя принимающая относительно них. Что, безусловно, их не красит, но по факту там кто-только руки не погрел на ситуации...
Мои прибыли в отель ранее.

Из темы удаляюсь, мнение профессионала - видение изнутри попыталась донести.
Бороться с развязанной истерией и спорить цели не имею, думаю, кому-то просто будет полезно прочесть. Надеюсь, что в нашем регионе гарантий для возврата туристам будет достаточно.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Да pooha выше в этой теме все описала. Они заехали раньше и прожили до банкротства сколько-то... Но потом их выселили и отправили через Москву. Маму с маленькими детьми. Я после этого в Митсисы - ни ногой!
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:31     Ответить с цитатой

olen
Под "Ттт"?.. Сокращение от тьфу-тьфу-тьфу)
Хотела сказать, что моих родителей пронесло чудом. А вот родне прочей повезло меньше, они хоть и не застряли заграницей, но говорят, надежды деньги вернуть пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Vilson
да нет, я гадала, вам ТЕЗ не угодил чем-то?
Цитата:
(((нда, вот и верь в репутацию. Ттт родители тезом в последний момент решили лететь и как началось это все...

Судя по вашему опыту - как раз стоит верить в репутацию, да? Ведь Тез считался "номер 1";)

Хотя сегодняшние новости о возможном слиянии Теза и Библиоглобуса могут несколько изменить ситуацию на рынке.
:-)

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Источники в турецкой прессе:

http://www.turizmguncel.com/haber/tez-tour-ile-biblio-globus-birlesiyor-mu-rusyada-dengeleri-degistirecek-hamle-h20198.html

http://www.turizmgazetesi.com/news.aspx?id=74609

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Но я думаю, прямо сейчас это же ничего не изменит на российском туристическом рынке?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:42     Ответить с цитатой

olen
)) как я умело выражаю мысли)))
С тезом все ок. По крайней мере пока.
Просто лично в моих глазах Нева была... Ну одним из столпов что ли. Мне казалось, уж с кем, а с ней не страшно. Проверенный, надежный. Иии? Чем помогла бы моя вера в репутацию Невы?)

Родителям я смотрела разные варианты путешествий, в том числе банкноты попадали в поле зрения. Но в итоге захотели тез, так как им уже летали.

Ну вот сегодня я верю в тез. Он номер один. А завтра он сольется. Гарантии-то какие что любой оператор не сдуется?
Так что... Репутация чего-то уже не внушает былого доверия.

:eek: слияние теза и библиоглобуса, омг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Vilson
ну все-таки про слияние ТЕЗа и Библио Глобуса - это пока только слухи. :vesna:
На мой взгляд ТЕЗ остается весьма надежным туроператором. Но да, мы с вами всего-всего никогда не узнаем. ;)
Но имхо - риск с крупными самостоятельными операторами, имеющими свои активы, много меньше, чистое имхо.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах