Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Болтушка по саженцам из Сада на Оми
Делимся, учимся, хвастаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 250, 251, 252  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4430
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 1:56     Ответить с цитатой

savo4ka писал(а):
amig56
Ничего странного в пересорте нет), жимолости просто у меня 8 кустов и все из этой закупки. Сорта: Бакчарский великан, дочь бакчара, ленита , стрежевчанка. Пять из них Бакчарский великан. Самая сладкая это ленита! Я тоже много в этой закупке заказывала, остальное что даёт урожай соответствует сортам.

Интересно, у меня Бакчарский великан более сладкий,чем Ленита. Ленита вообще единственная, у которой терпкость чувствуется. Помимо Лениты и Бакчарского великана растут ещё Фианит, Лазурная,Бакчарская юбилейная и Сильгинка. Но жимолость я, кажется, в других закупкахбрала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 1:04     Ответить с цитатой

Наконец то меня порадовала голубка, года 4 уже растёт. Но я что то долго ей не могла создать комфортные условия, два кустика даже уморила.
Два года, как научилась вроде. И вот он, первый урожай.
Сорт Норд Блю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 11:02     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама
Поделитесь секретами
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 23:37     Ответить с цитатой

Да нет никаких секретов. Посадка в яму 60х60 глубиной 40 см, немного на холмике в смесь из торфа 70%, опилок и соснового опада. По периметру поспала немного при посадке серы кормовой. Полив раз в 2 дня, почва должна быть влажной, хорошо её замульчировать (корой, сеном, опилками, газоном скошенным...). Весной ещё посыпала серу вокруг. Кормежка по фаза, как у всех растений. Все вроде. Сейчас на ютубе очень много хороших роликов про её выращивание, я там информацию беру.
Да обязательно высаживать на солнечное место и без сквозняков, это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
УСТЮША
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.10
Сообщения: 9289
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 12:28     Ответить с цитатой

девчата, посоветуйте какой виноград посадить?
_________________
NL - Путь к совершенству
коллаген, витамины, функциональное питание
Ищу партнеров для хорошего заработка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16227
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 23:23     Ответить с цитатой

УСТЮША писал(а):
девчата, посоветуйте какой виноград посадить?

Присоединяюсь к вопросу.
Наш виноград этой зимой замёрз (((. Очень жалко.
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
верачерешня
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 20:17     Ответить с цитатой

Девушки, милые, помогите советом. Сейчас пришли растения и у меня диллема: высаживать их на постоянное место или оставить в горшках в прикопе до весны? Боюсь что они родимые начнут укореняться, не успеют и погибнут. Или успеют укорениться и перезимуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 21:10     Ответить с цитатой

верачерешня
Август месяц, конечно садить, я в прошлом году гортензии в октябре садила, зацветают сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27363
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 21:59     Ответить с цитатой

верачерешня
они же в горшках, у них уже прекрасные корни, сажайте спокойно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
верачерешня
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 22:01     Ответить с цитатой

Tash4a
pych
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka7377
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.22
Сообщения: 430
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 20:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Какими приходят саженцы из этой закупки? Декоративка и плодовые. Всем, 🌺
_________________
Красота в мелочах....... 🥀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаНелли
Студент
Студент


На сайте с 18.04.16
Сообщения: 2483
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 028487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 20:22     Ответить с цитатой

Я покупаю в этой закупке года 4 декоративная вся растет у плодовых абрикос получила сломанный в районе прививки остальное все хорошо вроде было :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27363
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 22:43     Ответить с цитатой

Alenka7377
я довольно давно закупаюсь, а попутно еще и вожу заказы УЗов, кто территориально близко ко мне. В целом видела немало саженцев.
Осенью плодовка, как правило, кони (яблоньки по метру и более). Весной поменьше, но саженцы все равно хорошенькие. Были пару привозов жалобы на прививки, помню, но это все выправляется, в принципе.
Самое главное у них - в горшках нормальная человеческая садовая земля, не торф. А это значит, что саженец можно просто перевалкой в любой момент сезона пересадить (перевалить) не тревожа корни. Если нет времени сажать, можно прямо в горшках прикопать до нужного момента. Это огромное преимущество по сравнению с остальными закупками. Из минусов - изредка бывали досадные пересорты, своими глазами видела у Тани еще: на горшке гортензия написана, по листьям что-то другое, уже не помню, спирея, например. Но по таким ценам... можно просто пристроить в хорошие руки, если самому такая растюшка не нужна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alenka7377
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.22
Сообщения: 430
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 3:57     Ответить с цитатой

МамаНелли
pych
Спасибо!!!!!! Пошла выбирать ☺️
_________________
Красота в мелочах....... 🥀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1534
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Всем доброго дня) Нашла эту чудесную закупку и хочу поучаствовать.
Посоветуйте, пожалуйста :aga-aga:
сливу/алычу
облепиху
абрикос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 251 из 252 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 250, 251, 252  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах